Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: РЛ 28

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Чёт не получается скачать, может какую програмулину надо???
    Попробуй не по моей ссылке, наверху есть кнопка (файловый архив), зайдёшь там вкладка книги, качай там...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Так пользуйся им, пробуй, и "непоняток" таких элементарных не будет (уж точно меньше будет)
    Ели кто хоть раз показал как например определить по манометрам что проблемма в компрессоре, какие данные должны показывать на манометрах. Так то я на лету схватываю, а вот книга почитал,цифры, таблицы посматрел и ничё не понял!

  3. #23
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    NAVIGATOR, выкладывай фото своего манометра.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Попробуй не по моей ссылке, наверху есть кнопка (файловый архив), зайдёшь там вкладка книги, качай там...
    Так я там и заходил!

  5. #25

    По умолчанию

    Дмитрий-69 У меня всё на работе, завтра выложу !

  6. #26

    По умолчанию

    Щас тебе
    Дмитрий-69, объяснит как с манометрами управляться... если фото дашь, а по файлам это к компьютерщикам обратись, ХЗ почему у тебя не качает???

  7. #27

    По умолчанию

    Во, млин, online ликбез попёр)))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Конденсатор однозначно мал. Ставь больше, раза в два, и будет все хорошо.
    Во-во, Атлантовский поставь (14-15м). Если кондёра нету можно улитку 1/4 ( в ней 15м) целую размотать и закрепить.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    NAVIGATOR, выкладывай фото своего манометра.
    вот фото холодильника и манометров!Вложение 7826Вложение 7827Вложение 7828Вложение 7829Вложение 7830

  10. #30

    По умолчанию

    Конденсатор маленький, меняй. А насчет инструмента: иметь полный набор и спрашивать как контролируется давление странно

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Конденсатор маленький, меняй. А насчет инструмента: иметь полный набор и спрашивать как контролируется давление странно
    За конденсатор понятно,спасибо за совет! А контролем давления, но не обучен. мне просто с ним с коллектором удобно, всё до кучи подсоеденил не надо ничего переподключать, как это делалось в 2000-2004г.

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    А контролем давления, но не обучен.
    На синем манометре кроме шкал с фреонами (кстати не удобный комплект у вас) есть шкала просто давления , там на фото стрелка около 0 стоит. Вот в этом районе (очень грубо) и ловят давление рабочее.

  13. #33

    По умолчанию

    Там же синяя шкала с температурой для R134, можно и по ней ориентироваться.

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Там же синяя шкала с температурой для R134, можно и по ней ориентироваться.
    Врят ли он представляет как по ней ориентироваться , по давлению ему будет понятнее. Вот у меня шкала давления крайняя, поэтому максимально точная и информативная
    DSC01585.jpg
    Да и работать приходится с тем, для чего шкалы не бывает.

  15. #35
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Вот у меня шкала давления крайняя, поэтому максимально точная и информативная
    R13а, +100! Хотел, об этом же написАть, но фото показало всё намного понятней. Если ТС заменит хотя бы низкий на такой же, научится сразу (верю в тебя, navigator)
    Конденсатор меняй, а потом пост#3.

  16. #36

    По умолчанию

    Спасибо ребята за оказаную помощь! манометр при первой возможности я поменяю.т.к. у нас здесь этого совсем нет, покупаю за 1000 км.в Хабаровске. Будет воможность закажу. Ну и буду пробовать , учиться! Ещё раз всем спасибо!
    Ведь я так понимаю учиться можно так. к примеру. зная точно что засор капилярки, проверить что покажет манометр и зафексировать данные для себя.Потом устранить засор, заправить и снова зафексировать уже новые показания.Моя мысля в правельном направлении двигается???

  17. #37

    По умолчанию

    В правильном направлении, но надо учитывать, что при разных фреонах свои давления.

  18. #38
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    зная точно что засор капилярки, проверить что покажет манометр и зафексировать данные для себя.
    Скажи, как ты диагностируешь систему?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Скажи, как ты диагностируешь систему?
    Провожу устранение, далее на вакуум и заправка по весам. Холод. находится у меня на проверке,если с утечкой, дня четыре! если компрессор то и пару часов хватает! Где по обмерзанию,где гадусник! Незнаю сколько ремонтирую без науки, из них 90 процентов удачно, даже даю гарантию! Видите у нас со временем стал не так уж большой выбор холодильников,их проблемы я уже знаю на зубок! Дорогие вести сюда не резон, а что по дешевше тянут, но и соотвенно качесво. Тут магазин намазался на Норды так я был в шоке! Также популярносью пользуются lg/daewoo/океан/ уссурийской сборки келон/ самсунг его редко стали возить. бирюса бывает! Как бы сними я справляюсь, вот только с комплектующими немного напряг. компрессора и расходный матерьял не проблема, а вот конденсатор или испаритель ужо малость туго. Этот я и то в рембыттехники, где раньше работал кое как нашел! Вот такие мои дела!

  20. #40

    По умолчанию

    А засор я только на LG389 встречаю, там проще, всрыл испаритель он обмерзает буквально сантимов на7-10.
    И один раз на И дезите морозилке не помню точно кажется 146.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •