Страница 41 из 52 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1024

Тема: Военное обозрение

  1. #801
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Во время Второй мировой войны Ирена работала в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. На дне сумки для инструментов она выносила детей из фашистского лагеря, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Ей удалось спасти более 2500 детей.Когда её поймали , то сломали руки и ноги, но она так и не сказала где хранила списки спасённых и где они. Ирена.jpg

    Источник: http://fishki.net/1247016-geroja-nado-znat-v-lico.html © Fishki.net

  2. #802
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Струги Красные - места прекрасные место моей службы. Ожил полигончик - то.
    Ну еще бы: если даже ЦБ под ружжо поставят!
    Министерства РФ и Центробанк проверят на готовность работать в военное время -
    С призываемыми из запаса проводятся военные сборы, где проходит курс общевойсковой подготовки.
    Во внезапной проверке ВС РФ примут участие подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны.



  3. #803
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Министерства РФ и Центробанк проверят на готовность работать в военное время
    А ведь это не очень хорошие симптомы..

  4. #804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну еще бы: если даже ЦБ под ружжо поставят!
    Да, Саня, так и есть.
    http://function.mil.ru/news_page/cou...2094234@egNews
    А час назад у меня над головой пролетела вертолётная эскадрилья на восток. Граждане от грохота выбежали смотреть. Совпадение?

  5. #805
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А ведь это не очень хорошие симптомы..
    Да какие симптомы нафиг; обычная масштабная проверка БГ, МОБ работа в т.ч. Я в таких проверках каждый год участвовал на картах (а раз в два года с привлечением живой силы и техники, с перебазированием на другие ТВД) И потом Вова историю почитывает: 40-му году он со своей командой не даст повториться... Ну, а кто боисса, вперёд в магаз за солью и спичками, особо пужливые могут тапочки закупить пока не разобрали...

  6. #806
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да какие симптомы нафиг; обычная масштабная проверка БГ, МОБ работа в т.ч. Я в таких проверках каждый год участвовал на картах (а раз в два года с привлечением живой силы и техники, с перебазированием на другие ТВД) ...
    Василич, эти структуры никогда не трогали ранее. Сам раз 6 ходил в "партизаны", правда реально "послужил" лишь дважды, но чтобы в поле выезжали "казенные", нестроевые структуры? До они даже к МО не относятся!
    Тоже считаю, что это не случайно, и скорее всего для этого есть предпосылки.

  7. #807
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Василич, эти структуры никогда не трогали ранее. Сам раз 6 ходил в "партизаны", правда реально "послужил" лишь дважды, но чтобы в поле выезжали "казенные", нестроевые структуры? До они даже к МО не относятся!
    Тоже считаю, что это не случайно, и скорее всего для этого есть предпосылки.
    Так предпосылки всегда были и есть... эти структуры не трогали лет 20-ть, потому, как "друг" Бил был у не совсем далёкого Главковерха. Лет 15-ть вообще солдаты футбол гоняли, а офицеры преферанс. Но пора и честь знать, напомнить, кто на что учился. Лично меня радует, что ВС РФ делом занялись назло забугорным пидарасам, которые тренировались в Югославии, Ираке, Ливии и т.п.. Не спорю, тяжело это после такой отсидки, но в ВС служить первые 25 лет тяжеловато, потом привыкаешь...

  8. #808
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сам раз 6 ходил в "партизаны"
    Не велика ль рыба? ))

  9. #809

    По умолчанию

    Не зачем.
    Последний раз редактировалось oleg65; 29.08.2016 в 16:44. Причина: Удалил.

  10. #810
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    но чтобы в поле выезжали "казенные", нестроевые структуры? До они даже к МО не относятся!
    Никто их на полосу препятствий не повезёт. Будут отрабатывать приёмы владения оружием на местах . А если серьёзно то :" будет проверена готовность федеральных органов исполнительной власти к работе в условиях военного времени, проверят структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и ЦБ." https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B2%D1%83...ssluzhashchikh

  11. #811
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    интересно если если случится военный конфликт как ЦБ будет взаимодействовать с ФРС? рубль -фсё?

  12. #812
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нет, невелика - первый раз меня забрали на 40 дней в ноябре, строили объект "Массажист", написали, что стал "наводчик крупнокалиберных зениток"))))
    Второй раз - действительно попал на обучение по устройству 100 мм зенитных пушек с радиоламповым управлением))))
    Все остальные разы я оказывался в резерве: в первый раз довезли до полевого лагеря и завернули, в остальные разы вообще останавливались для встречи с другими колоннами, делали сверку, и... заворачивали назад.

  13. #813
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Вьюга4, Шош ты государственную тайну разглашаеш,тема в открытом.

  14. #814
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Никто их на полосу препятствий не повезёт. Будут отрабатывать приёмы владения оружием на местах .
    И не только это: " Полевые учреждения Банка России впервые займутся финансовым обеспечением войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации."
    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    А если серьёзно то :" будет проверена готовность федеральных органов исполнительной власти к работе в условиях военного времени, проверят структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и ЦБ."
    Если хорошенько погуглить, то масштаб конечно необычно огромен - тут тебе и перевод органов власти в бункерА, "предстоит проверить организацию взаимодействия штабов объединений с органами исполнительной власти субъектов РФ и военными комиссариатами, а также проверить готовность системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и привлекаемых соединений.
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/armiya-i-opk/3361252".
    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Здесь наверное сказано точнее: https://www.gazeta.ru/army/2016/08/29/10165451.shtml

  15. #815
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Вьюга4, Шош ты государственную тайну разглашаеш,тема в открытом.
    Так прошло даже не 5 лет, а 35! Уже те пушки давно укатили во Вторчермет!))))
    И вообще - наверное поэтому меня назад заворачивали))))

  16. #816
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если случится военный конфликт как ЦБ будет взаимодействовать с ФРС? рубль -фсё?
    ну если покупать шарики-фонарики на али то пожалуй да. А вот внутренний товарооборот не в бусах же будет вестись. Ессно будет жуткая инфляция и спекуляции. Но за рубли ты хоть что то сможешь купить, а вот за доллары можно и по закону военного времени.....

  17. #817
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так прошло даже не 5 лет, а 35!
    У мну 30 прошло, но ни разу не сподобился по-партизанить..)) Никому видать авиавооружейники не нужны..

  18. #818
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    У мну 30 прошло, но ни разу не сподобился по-партизанить..)) Никому видать авиавооружейники не нужны..
    У вас там видать войны не предвидится!
    Что касается моей партизанской славы, то она возникла как раз из-за строительства объекта, и моей ВСУ (военно-учетная специальность, ежели чего))) под названием "плотник-бетонщик". И не колышет, что в действующей СА того времени не было ВСУ, которой я занимался!
    Так самое смешное в том, что меня с "Рембыттехники" срочно выгребли в 16-30 пополудни, и не ипет, что мне нужно было сдать товарно-материальные ценности! Я потом наверное пару месяцев разгребался - все, что я делал похерилось и переписалось, типа делал я, а зарплата - дяде)))) Закончилось, кстати, строительство моей свадьбой как раз в день выпуска из партизан.

  19. #819
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Что касается моей партизанской славы, то она возникла как раз из-за строительства объекта, и моей ВСУ (военно-учетная специальность, ежели чего))) под названием "плотник-бетонщик".
    Понятно. Стройбат. Больше объектов, хороших и разных!
    PS Только ВУС, а не ВСУ (не зацикливайся на событиях на Украине)

  20. #820
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Извиняйте, я уже почти 10 лет к военкомату отношения не имею))) никакого и вообще!
    А вообще в партизанах на тот момент были не только бывшие стройбатовцы, и, если не ошибаюсь, то мы были 4-я, завершающая строительство, бригада.

Страница 41 из 52 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •