Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Indesit C 240 G

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    alice trac ---
    (Мастер кстати сказал, что регулятор мог выйти из строя именно из-за фильтра: компрессор не мог прокачать, тужился, жрал больше ампер и это отразилось на регуляторе, типа его контакты прикипели. Вот это я лично склонен считать чушью, не могу представить, чтобы по нему текли десятки ампер, которые нужны, чтобы поплавить контакты (оплавленных контактов кстати тоже не увидел). такое бывает хоть и редко. сегодня у бабушки 20-и летний минск 16 дефектовал. горшок сжёг контакты темостата и сам погиб "смертью храбрых". удачи

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    zigzag, я уверенно оправдал термореле, так как накануне его расковырял и внутри все чистенько, медненько и пластмассовенько. А я все же немало повидал подгоревших контактов в розетках и патронах ламп.
    Более того, после того, как мастер приговорил термостат к замене, я снова его раскрыл и понял, что я его таки покоцал: медный сильфон, который, как я понимаю, распрямляется и давит на контактную площадку, которая отщелкивает реле, оказалась смятой, как бы сложенной. Помнится, я очень долго пытался собрать термостат обратно, этот сильфон мешал, а тут раз и все легко собралось. Теперь понятно почему - сильфон сложился типа как трубочка в кока-коле из макдональдса или сантехническая гофра унитаза у людей, не дающих себе труда сделать нормальный выпуск жесткими трубами.
    Так что может термостат сломан или доломан уже мной.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    (Так что может термостат сломан или доломан уже мной.) -- Самый ценный опыт - это опыт за свои деньги. удачи

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    ермостат сломан или доломан уже мной
    Скорее нет, чем да. В этой самой термосистеме находится точно дозированное количество фреона. Произошла микроутечка, фреон частично вышел, достаточно для того, чтобы контакты разомкнулись, но давление осталось, по этому и пружинило. Теперь же и остатки вышли. А вообще, очень постараться нужно, чтобы исправный сильфон на место поставить

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Помнится, я очень долго пытался собрать термостат обратно, этот сильфон мешал, а тут раз и все легко собралось. Теперь понятно почему - сильфон сложился типа как трубочка в кока-коле из макдональдса или сантехническая гофра унитаза у людей, не дающих себе труда сделать нормальный выпуск жесткими трубами.
    Так что может термостат сломан или доломан уже мной.
    Ну ты ж не с бухты барахты его ломать собралси
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    По проводу от колодки пришел к панели управления (спереди наверху). Конкретнее - к регулятору температуры. Он не отзывался ни на какие манипуляции с тестером.
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Для проверки перерезал трубки от компрессора, оттуда под давлением рванул газ. По его словам, фреон в системе был.
    Зажег спичку, включил компрессор, поднес ее к одной из обрезанных трубок, заткнув при этом другую. Пламя не втягивалось в трубку. "Открыл" второй конец трубки - пламя стало засасываться. Он сделал вывод, что компрессор крутится, но давление не травит, что ему не хватает мощи продавить воздух через зажатый пальцем конец трубки. Или забился фильтр.
    Х.. себе. Явно ВДПО-шник бывший, они тягу так проверяют на газовых нагревателях.

  6. #46
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    я по своему опыту на моем постоянном форуме
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    на своем форуме
    Прям какая-то незавершенность образовалась в теме. Должен же прозвучать закономерный вопрос. Еще немного, еще чуть-чуть и - тему можно было бы закрыть, ан нет.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    А то я по своему опыту на моем постоянном форуме знаю,
    Что за форум?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 18:03
  2. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 21:21
  3. Indesit MT 08
    от cielo в разделе Indesit
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:35
  4. INDESIT BIA 20 NF
    от grindim в разделе Indesit
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •