Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Indesit C 240 G

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    думаю что телефон этого "мастера" уже молчит!

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Вот щас пошли мегасодержательные ответы, за что поклон вам всем в пояс.

    Проверка спичкой - это. я так понимаю, наглядная демонстрация мне подручными средствами, что компрессор не мог протолкнуть воздух через препятствие.

    Брянские цены кстати с некоторой долей вероятности могут иметь меньшее количество нулей, но я не буду рушить стереотип, что внутримкадыши с жиру бесятся.

    А по поводу того, кто за сколько меняет компрессоры - не хотелось бы показывать пальцем, но я вчера устроил массовый опрос в скайпе на тему "кто хочет предложить свои услуги?". В том числе и запоздалому деду Морозу, такшта неча теперь пальцы гнуть в неестественную сторону

    Искрометного юмора по поводу молчащего телефона тоже не уловил - вызывал его в крупной конторе, с указанем номера заказа, чеком-квитанцией и гарантией. Ни то, ни другое, ни третье не может быть гарантией качества и мастерства и является только гарантией некоторой переплаты относительно реальной стоимости работы, но суть шутки от этого не меняется - телефон мастера может хоть обмолчаться, сам-то он никуда не делся
    По поводу наклеек - мы даже поговорили на счет Данфосса (он поделился своим мнением насчет них, я поделился тем, что по работе часто бываю в офисе Данфосса и Грюнфосса, которые по Новорижскому). Так что наклейки он видел.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    По деньгам вышло 5700
    Шоб я так жил!!! Понятно, почему он сказал, что термостат дешевле самому поменять. А то ремонт тогда в десятку не уложился бы

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Термостат - 1200 (без работы, потому что работа оплачивается один раз, да и сама работа, как я понял. почитав статью в начале темы, по сложности примерно на уровне прикуривания сигареты).

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Термостат - 1200 (без работы, потому что работа оплачивается один раз, да и сама работа, как я понял. почитав статью в начале темы, по сложности примерно на уровне прикуривания сигареты).
    Гыыы, так всё включено уже))). (Поищи на сайтах внутримкадовских фирм стоимость ТАМ-133, или К-59)

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Слушайте, я уже сбился со счету, ставя галочки напротив фамилии Петросян
    Вы по делу скажите, забыв на минутку, что лоха развели не вы, а человек, который откликнулся на предложение, сама по себе неисправность объяснима фильтром? Его замена, опять-таки копеечная получасовая работа за сумму, которая досталась не вам, исправила ситуацию или только сделала видимость?

  7. #27

    По умолчанию

    Трудно сказать. Если дело было действительно в фильтре, то его замена решила проблему. Если нет, то через время холодить опять перестанет. Гарантийный талон не теряйте и координаты фирмы. А вообще, большая редкость, когда две неисправности сразу случаются, особенно в таком сочетании.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Я склонен думать, что если проблема была в фильтре, то виноват он, а вот терморегулятор я мог сломать сам в процессе его сборки-разборки. Можно ли его сломать и если да, то как именно - я пока не очень понял, но в совпадение одновременно двух неисправностей я верю меньше.
    Мастер кстати сказал, что регулятор мог выйти из строя именно из-за фильтра: компрессор не мог прокачать, тужился, жрал больше ампер и это отразилось на регуляторе, типа его контакты прикипели. Вот это я лично склонен считать чушью, не могу представить, чтобы по нему текли десятки ампер, которые нужны, чтобы поплавить контакты (оплавленных контактов кстати тоже не увидел).

  9. #29

    По умолчанию

    Так изначально же проблема была в терморегуляторе, раз уомпрессор вообще не запускался. А вот все последующие действия... Надо было его часа на два включенным оставить, тогда бы всё ясно было.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    но я вчера устроил массовый опрос в скайпе на тему "кто хочет предложить свои услуги?". В том числе и запоздалому деду Морозу,
    Это где в скайпе было :confused: чёта я пропустил видимо? Дед мороз это кто?

  11. #31

    По умолчанию

    Смысл заморачиватся, когда дело уже сделано??? "Холод" может уже давно подсел, держался на остаточной температуре так сказать, а тут терморегулятор вышел из строя, сбить температуру с 25 уже система не смогла. Совпадение чистой воды.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Так изначально же проблема была в терморегуляторе, раз уомпрессор вообще не запускался.
    Хм, логично, об этом я не подумал.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Это где в скайпе было :confused: чёта я пропустил видимо? Дед мороз это кто?
    Могу ответить только цитатой
    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Смысл заморачиватся, когда дело уже сделано???
    А Дед Мороз - это из твоей подписи и твоей натуры добряка, который за указанный гешефт сделал бы гораздо больше

    Вариант с тем, что холод давно не холодил и только ждал выхода из строя регулятора мать как бы отвергает, так как холодил не так что б вусмерть, но и крутилка стояла не на самый минимум температуры.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    А Дед Мороз - это из твоей подписи и твоей натуры добряка,
    Что то вы лукавите :o мне предложений не было хотя вчера сидел в инете до 1 ночи :eek: и был абсолютно трезв.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Лукавлю с подписью или со скайпом?
    В принципе собирать с лупой и пинцетом доказательства не собираюсь, но факт остается фактом - по паре строк отослал всем, кто имеет графу "мастер" и отметку "москва и мо"

  16. #36

    По умолчанию

    Со скайпом.
    Вот куда вам в первых постах говорили посмотреть http://www.holodforum.ru/group.php?groupid=1

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Из названных нашел вот эти, похожие вроде по называнию и смыслу:
    http://www.glorya-holod.ru/contact.htm
    http://www.tehnoholod.org/price/kxs/

    Это они имелись в виду?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Найти можешь на главной, все мастера на форуме хорошие.
    Вот это. А ссылка в п.38.
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Это они имелись в виду?
    Нет.

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Брянские цены кстати с некоторой долей вероятности могут иметь меньшее количество нулей
    Не обольщайтесь
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    я вчера устроил массовый опрос в скайпе на тему "кто хочет предложить свои услуги?".
    Но ведь у нас путан нет !
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Термостат - 1200 (без работы, потому что
    Только лохам
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Вы по делу скажите, забыв на минутку, что лоха развели не вы, а человек, который откликнулся на предложение
    По делу : вам лапшу повесили и кетчупом полили. Сейчас вид ваш не просто смешон, а комичен.
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    терморегулятор я мог сломать сам в процессе его сборки-разборки.
    Это факт, потому, что вещь стоимостью до 200р даже смотреть смысла нет.
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Мастер кстати сказал, что регулятор мог выйти из строя именно из-за фильтра
    Или вы не поняли или он дурак.
    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Смысл заморачиватся, когда дело уже сделано??? "Холод" может уже давно подсел, держался на остаточной температуре так сказать, а тут терморегулятор вышел из строя, сбить температуру с 25 уже система не смогла. Совпадение чистой воды.
    Кроме вас все здесь собравшиеся понимают, как устроен холодильник, но спорить и доказывать вам ничего не станут. Вы пользователь, мы - холодильщики.
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Что то вы лукавите мне предложений не было хотя вчера сидел в инете до 1 ночи и был абсолютно трезв.
    А этот человек сделал и обьяснил бы вам грамотно.

    Вас жалко, но и смешно одновременно. Если был засор капилярки на выходе фильтра, то менять компрессор - развод чистой воды .
    Когда ж такие вот ТС поумнеют ?

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Но ведь у нас путан нет !
    Чувак, я тебе про виноград у Ашота на рынке, а ты мне про свой простатит...


    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Сейчас вид ваш не просто смешон, а комичен.
    Ну посмейся, мне не жалко, а смех жизнь продлевает. Иначе есть шанс захлебнуться собственным эго.


    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Это факт, потому, что вещь стоимостью до 200р даже смотреть смысла нет.
    До 200 рублей что? терморегуляторы, которые высыпаются по аналогичному запросу, везде. кроме Митино, стоят от косаря. Может конечно я не то ищу, а может это ты затариваешься на рынках?


    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Кроме вас все здесь собравшиеся понимают, как устроен холодильник, но спорить и доказывать вам ничего не станут. Вы пользователь, мы - холодильщики.
    Ты тоже заметил, да? Совпадение, как одинаково думаешь и тот, кого ты назвал лохом. Дам еще одну тонкую идею - именно поэтому я и обратился сюда сначала с вопросом, а потом - с уточнением.


    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А этот человек сделал и обьяснил бы вам грамотно.
    А этот человек по той или иной причине (зависящей или независящей от него) не смог или не захотел сделать.


    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Вас жалко, но и смешно одновременно. Если был засор капилярки на выходе фильтра, то менять компрессор - развод чистой воды .
    Я вот щас вдумчиво перепроверил все буквы, вслух сложил их в слова и не понял, а где я написал, что меня разводили одноазначно на замену компрессора? Мастер предположил, что ему кирдык, но также что дело может быть в фильтре (не знаю, твой капилляр и его фильтр - это одно и то же или нет? такая медная гильза диаметром около 1,5 см и длиной сантиметров 15) и что для начала его (фильтр) заменить, а если это не поможет - то менять уже компрессор.


    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Когда ж такие вот ТС поумнеют ?
    После пары еще таких же строго по делу комментариев и советов.


    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Только лохам
    Искренне надеюсь не увидеть тебя на своем форуме, куда ты сунешься с вопросом, в котором не разбираешься и по которому просишь совета, а получаешь обоснованный эпитет

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 18:03
  2. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 21:21
  3. Indesit MT 08
    от cielo в разделе Indesit
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:35
  4. INDESIT BIA 20 NF
    от grindim в разделе Indesit
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •