Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Диагностика сплита., учусь.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Диагностика сплита., учусь.

    подскажите плиз по сплитам. в книжка толком не нашол ответов.
    я так понял для диагностики сплита нужно:
    1. замерить клещами напряжение в пике ( клещи есть ) на каких проводах мерить?
    2. тепература на входе и выходе внутренего? блока должна быть в районе 10-20 градусов?
    3. течеискателем и глазами просомтреть соединени труб. Ls 780b я так понял видит 22 и 410 фреоны.
    4. вакууметр с монометром. синий желтый и красный. как им замерить давление?
    точнее как вообще его подключить к сплиту и правлиьно замерить давление в системе в разных режимах.
    и что еще нужно для замеров?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sws Посмотреть сообщение
    и что еще нужно для замеров?
    Я бы в начало списка, под цифрой 1, поставил голову .....

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Уважаемый бориска, я понимаю что гордость бьет ключом, но я ж написал что разбираюсь со всем учусь, и жду помощи в советах, а не указаниях куда девать голову и чью.
    в этой ветке http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=609&page=2 вам указываеться на то что вы уважаемый не поделу часто говорите и мало думаете. так что надеюсь на вашу адекватную реакцию и помощь по мере доброты.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sws Посмотреть сообщение
    Уважаемый бориска, я понимаю что гордость бьет ключом, но я ж написал что разбираюсь со всем учусь, и жду помощи в советах, а не указаниях куда девать голову и чью.
    в этой ветке http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=609&page=2 вам указываеться на то что вы уважаемый не поделу часто говорите и мало думаете. так что надеюсь на вашу адекватную реакцию и помощь по мере доброты.
    Мне как-то всё равно кто, что кому указывает тем более не впечатляют слова слова человека не заслужившего моего уважения ....


    Касаемо темы, про Вас у м еня складывается впечатление, что маломальски подумать головой Вы не хотите ....
    Сталкивался я стакими монтажниками - это из серии ты мне не объясняй как работатет, а скажи какой провод куда ткунуть ...

    Не поленитесь и прочтите Котзаогланианина ....

    В противном случае задолбаете весь форум Албанскими вопросами (как пример: как отвёртку держать? в какую руку плоскогубцы взять? "синий желтый и красный. как им замерить давление?")...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    не уважаешь человека не общайся с ним.
    я не сказал что я мантажник, я сказал что учусь и хочу на своем сплите посмотреть давление.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sws Посмотреть сообщение
    подскажите плиз по сплитам. в книжка толком не нашол ответов.
    я так понял для диагностики сплита нужно:
    1. замерить клещами напряжение в пике ( клещи есть ) на каких проводах мерить?
    2. тепература на входе и выходе внутренего? блока должна быть в районе 10-20 градусов?
    3. течеискателем и глазами просомтреть соединени труб. Ls 780b я так понял видит 22 и 410 фреоны.
    4. вакууметр с монометром. синий желтый и красный. как им замерить давление?
    точнее как вообще его подключить к сплиту и правлиьно замерить давление в системе в разных режимах.
    и что еще нужно для замеров?
    Попробуй скачать и почить Kotzaoglanian. Помогает бывает

  7. #7
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    sws, без знания устройства системы и ее составляющих, ты будешь задавать СЛИШКОМ много вопросов, сначала прочитай Котзаогланианина, хуже не будет и половина вопросов отпадет сама-собой, уважай время других...

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    Сообщение

    Цитата Сообщение от sws Посмотреть сообщение
    не уважаешь человека не общайся с ним.
    я не сказал что я мантажник, я сказал что учусь и хочу на своем сплите посмотреть давление.
    что тебе даст знание давления без понимания холодильного цикла?? правильный совет выше: читайте прессу.......

  9. #9
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    для начала проведи внешний осмотр на загрязнения фильтров вн. блока ,испарителя ,крыльчатки вентилятора вн.блока , конденсатора наружного блока если грязно нужно все почистить и продолжить замеры -включить вн.блок установив температуру требуемую для запуска компрессора кондиционера -при температуре на улице не меннее +10 и температуре в помещении выше нижней уставке на пульте +18 если температура ниже наружный блок не запустится далее внутрений блок запустился проверяем работу вентилятора вн.блока на мощность потока воздуха пока визуально на внутреней панели не должны моргать лампочки сигнализирующие аварию через какое-то время если термостат вн.блока подал команду на охлаждение запускается наружный блок (компрессор и вентилятор ) нужно проверить запустился ли компрессор и вентилятор всякие ударные звуки и скрежет может многое сказать -будем считать что все запустилось ровно все уже более7 минут в работе начинаем производить замеры по температуре . точками замеров лично я пользуюсь по котзагланиану прочитать просто замерить не сложно разница между входящим темпер.воздуха и темпер. воздуха на выходе от 8-до 12 градусов есть норма если больше или меньше у того же товарища про ети симптомы и как их устаранить все написано вот такая первичная диагностика далее уже желателен опыт специалиста по ремонту если присутствуют отклонения.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    амир, ты написал чушь.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    амир, ты написал чушь.
    +1000000

  12. #12

    По умолчанию

    вам диагностика нужна? ну слухай-для начала манометрический коллектор подцепи давление на всасе должно быть 3,5-4,0 кг/см при температуре в помещении +20-+25. если фильтра чистые и давление в норме,то обесточивоеш кондиционер и снимаеш облицовку внутреннего блока(аккуратно) снимаем ванночку,и моем. так-же незабудем испаритель-моем муравьиным спиртом(продаётся в аптеках)это ужэ т.о. получается!

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от перистый анатолий Посмотреть сообщение
    вам диагностика нужна? ну слухай-для начала манометрический коллектор подцепи давление на всасе должно быть 3,5-4,0 кг/см при температуре в помещении +20-+25. если фильтра чистые и давление в норме,то обесточивоеш кондиционер и снимаеш облицовку внутреннего блока(аккуратно) снимаем ванночку,и моем. так-же незабудем испаритель-моем муравьиным спиртом(продаётся в аптеках)это ужэ т.о. получается!
    а када тест на кислотность делать?

  14. #14
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Leeps, ))))))))))))))))))))))))))

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от перистый анатолий Посмотреть сообщение
    вам диагностика нужна? ну слухай-для начала манометрический коллектор подцепи давление на всасе должно быть 3,5-4,0 кг/см при температуре в помещении +20-+25. если фильтра чистые и давление в норме,то обесточивоеш кондиционер и снимаеш облицовку внутреннего блока(аккуратно) снимаем ванночку,и моем. так-же незабудем испаритель-моем муравьиным спиртом(продаётся в аптеках)это ужэ т.о. получается!
    а давление испарения от конденсации уже совсем не зависит?? а на улице если дубак а зимнего комплекта нет? тож всас 4 бара будет?

  16. #16

    По умолчанию

    тут на днях смотрел прикол:

    "суепр сервесник" диагностирует Daikin 25квт, температура на улице 8 градусов, машина не работает, подключат манометр, давление примерно 4 бар, громгласное заявление: "фреона не хватает!!!" идёт за балоном ...............

    час попоыток заправить машину без её запуска, фреон не идёт, где-то ещё через 30 мин полная рекомендация замены кондиционера т.к. вышел из строя "совсем", и востановлению не подлежит .....

    занавес .......




    после его отъезда мы с напарником заставили работать машину за 20 мин, ушёл в небытиё датчик вд ...............

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    тут на днях смотрел прикол:

    "суепр сервесник" диагностирует Daikin 25квт, температура на улице 8 градусов, машина не работает, подключат манометр, давление примерно 4 бар, громгласное заявление: "фреона не хватает!!!" идёт за балоном ...............

    час попоыток заправить машину без её запуска, фреон не идёт, где-то ещё через 30 мин полная рекомендация замены кондиционера т.к. вышел из строя "совсем", и востановлению не подлежит .....

    занавес .......




    после его отъезда мы с напарником заставили работать машину за 20 мин, ушёл в небытиё датчик вд ...............
    У нас тоже подобное было, неизвестные "модесты" делали диагностику не запускающемуся кондею. И в итоге был вынесен вердикт - сгорел компрессор. В итоге после приезда нашего сервиса у заказчика на глазах был поменян предохранитель в наружке и всё заработало

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а давление испарения от конденсации уже совсем не зависит?? а на улице если дубак а зимнего комплекта нет? тож всас 4 бара будет?
    А без комплекта зимнего пуска нечего и включать!!!

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leeps Посмотреть сообщение
    а када тест на кислотность делать?
    У Тебя,что компрессор сгорел и производилась замена?!? ИЗДЕВАЕШСЯ???

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от перистый анатолий Посмотреть сообщение
    у тебя,что компрессор сгорел и производилась замена?!? издеваешся???
    нет, не издеваюсь. но ведь вы приезжаете на объект делать диагностику. так тема называется. и по результатам диагностики вы должны дать заключение о том что происходит с компрессором, "четырёхходовым" клапаном и т.д. а делая танцы с бубном вокруг блока, слушая его и меряя давление - не получится дать более менее внятное заключение. кроме того, разве заказчик всегда говорит что менялся компрессор? а вариант с тем, что блок работает на R410 и магистрали стояли открытыми какое то время или что ещё хуже не вакуумировались, а продавливались фреоном, вы не допускаете? кроме того, в нормальной ситуации после диагностики должны идти какие то работы, после которых система берётся на гарантию. так вот если компрессор у вас уже "под устал" и на вашей гарантии просто умрёт, что тогда вы будете делать? скажете заказчику, что мы делали диагностику, но предвидеть что то сгорит мы не могли? так тогда о какой диагностике речь идёт? просто развод и всё?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диагностика холодильника
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:02
  2. Диагностика CN3613
    от VetallRX в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 21:32
  3. Диагностика
    от dastoxic в разделе Корзина
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 05:12
  4. диагностика чиллера
    от Vintik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 23:39
  5. Диагностика прецизионника
    от Azlogo в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •