Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какие трубки Dn (медные) используются при монтаже кондея?

  1. #1

    По умолчанию Какие трубки Dn (медные) используются при монтаже кондея?

    Всем привет!
    Делаю кап. ремонт в квартире. Через неделю стеклят окна, на балконе. Хочу пока есть возможность и доступ к стене провести необходимые магистрали. Подскажите правильно ли я все делаю.

    - кинул провод 3Х2.5 на балкон, к основному внешнему блоку он будет монтироваться к балкону, на ножках.
    -от него через прилегающую стену пробурю четыре отверстия: два под мед. трубки, одно под дренаж. трубку и одно под провод 3Х 2.5 - который будет связывать внешний блок с внутренним.

    так вот хочу поставить кондей энергосберегающий, какой диаментр трубок используется в основном? и как подключаются они к кондею? через штуцера?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейСЛ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Делаю кап. ремонт в квартире. Через неделю стеклят окна, на балконе. Хочу пока есть возможность и доступ к стене провести необходимые магистрали. Подскажите правильно ли я все делаю.

    - кинул провод 3Х2.5 на балкон, к основному внешнему блоку он будет монтироваться к балкону, на ножках.
    -от него через прилегающую стену пробурю четыре отверстия: два под мед. трубки, одно под дренаж. трубку и одно под провод 3Х 2.5 - который будет связывать внешний блок с внутренним.

    так вот хочу поставить кондей энергосберегающий, какой диаментр трубок используется в основном? и как подключаются они к кондею? через штуцера?
    Так пущщай мастер придёт и всё прокинет( через одно отверстие) меньше геморроя будет.

  3. #3

    По умолчанию

    лучше прикинуть какую модель хотите и посмотреть в инете ее характеристики, там есть размеры всех трубок, а можно потрудится поискать электросхему для блока а то для связи 3-х жил может не хватить, а вообще лучше купить и от него уже плясать ( до лета он никуда не убежит, да и цены заметно ниже).

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Зависит от мощности , а к кабелю добавь 2 жилы

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    1/2 и 1/4 трубу медную, ПроводПВС 5х1,5 медь, и можно для дренажа д.16 металопластик. На медь приварят концы какие нужно!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1302 Посмотреть сообщение
    1/2 и 1/4 трубу медную, ПроводПВС 5х1,5 медь, и можно для дренажа д.16 металопластик. На медь приварят концы какие нужно!
    Цитата Сообщение от СергейСЛ Посмотреть сообщение
    так вот хочу поставить кондей энергосберегающий, какой диаментр трубок используется в основном? и как подключаются они к кондею? через штуцера?
    и провода киньте потолше, кондиционерщики напаяют какие надо, если чего.
    И трубы сразу три заложите 1/4, 3/8 и 1/2. Какая нибудь, да подойдет. А вообще можно , чтобы уж точно не попасть впросак , и 5/8 трубу заложить. Дырок будет побольше , в вашем случае, ну да зато какой выбор монтажнику будет!
    Пипец.
    Я бы такого клиента нашел как наказать, за жлобство. Пардон.

Похожие темы

  1. Залом трубки при монтаже
    от Aklim-plus в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 00:33
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 21:59
  3. кто нить пробовал менять, алюминиевые трубки на медные?
    от --игорь-- в разделе Расходные материалы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 13:18
  4. Какие трудности возниают при монтаже кондиционеров.
    от Вячеслав11 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 21:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •