Показано с 1 по 8 из 8

Тема: BOSH KDN32A71/01 холодильная камера не держит температуру

  1. #1

    По умолчанию BOSH KDN32A71/01 холодильная камера не держит температуру

    первое время, около года, работа х-ка сопровождалась периодическими сильным треском, как будто стучали молотком. в сервисе сообщили, что подобный шум - нормальный процесс для no frost?
    кончилась гарантия - холодильная камера перестала держать температуру, морозильная - нормально.

    1.мастер определил, что в морозилке не работает тэн, отвечающий за разморозку - накапливается снег и закрывает отверстия для продува холодильной камеры.
    но цены...
    решил заняться сам. разобрал внутренние панели морозилки, но тэна просто не нашел (испаритель снизу, вентилятор сзади, а тэна не вижу?).
    при прозвонке отсоединенного от платы управления разъема х1 между синим и красным проводами 352 ом- очень похоже на тэн оттайки!?. остальные контакты не звонятся (лампы отключил концевиками).

    появились вопросы:
    -где все же расположен тэн - красный провод от х1 платы управления;
    -куда идут провода с х1: серый, оранжевый, бело-оранжевый?
    2.возможно есть схема соединений в kdn32a71/01 и электрическая схема платы управления (находится в верхней части х-ка), или, хотя бы, силовой части платы в части, имеющей выходы на разъем х1?

  2. #2

    По умолчанию

    Вот когда найдёте ТЭН и удасться вынуть плату, обращайтесь, поможемвсенеприменно.

  3. #3

    По умолчанию

    Плату я уже вытаскивал и вернул на место. Поиск расположения ТЭНа продолжаю, хотя пока считаю не основным, поскольку он, как я понимаю, все-же прозванивается (контакты 1-8 жгута с разъема х1).
    Вчера все собрал, включил. Морозильник и хололдильник набрали температуру (по ходу компрессор отключался периодически, видимо от теплового реле).

    Сейчас, пока не заморозило воздуховод из морозилки в холодильную часть, и там и там держится установленная температура (плюс/минус 1-2 градуса по термометрам - тоже возможна погрешность).

    Компрессор периодически отключается (теперь уже, видимо, от платы управления). Т.е. пока все нормально, но жду, когда же появится вода в емкости над компрессором, - ее пока нет. Если так и не появится, то, наверно, повторится ситуация как и пару месяцев назад, когда после повышения температуры в холодильной камере просто разморозил холодильник. После этого неделю - две было хорошо, а потом опять холодильная камера - почти как снаружи.

    Если оттайка так и не пойдет, похоже, виновата плата управления. Плохо, что проконтролировать напрямую выходы платы в рабочем режиме сложно, поскольку дверца морозильной камеры закрывает панель, за которой расположена сама плата.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день, я из Мурманска. У меня тоже проблема с холодильником Bocshя KGN 39A63/01, после трех лет работы перестала охлаждаться холодильная камера причина - образование шубы на испарителе и перекрытие канала поступления воздуха из морозильной камеры в холодильную. Оттаивал холодильник включал его но примерно через две недели опять образовывалась шуба, так повторялось несколько раз. Наконец, вызвал маслера из авторизованного сервиса, мастер прозвонил ТЭН, проверил вентилятор и сказал что проблема с мозгами холодильника. Заказали мозги через мастера, мозги ехали около месяца, все это время холодильник работал нормально - без шубы, кагда пришел маслер с платой (мозгами) я рабрал их но сказаньл не ставить так как холодильник работает хорошо. Прошло еще два месяца и ситуация вернулась обратно - появилась шуба. До мастера я недозвонился, руки у меня растут от куда надо, но с бытовыми холодильниками дело неимел и с электроникой не очень, холодильник отключил, разморозил, заменил плату (мозги), но через две недели опять образовалась шуба - вывод мозги непричем. Нашел на этом форуме тему по моей проблеме от Hunt но нету фоток судя по всему они почемуто удалены!!! Сегодня разморозил холодильник, снял пластмассовый лоток с ТЭНом под испарителем, прозвонил ТЭН он живой, есть два датчика один просунут между змеевиками испарителя, другой закреплен хомутиками к трубке испарителя на выходе. Вопрос как они называются, как их проверить, и как их закзать если проблема окажется в них?

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    LMax, Сделай фото того, что описал и тебе с точностью до последнего проводка скажут кто из них кто.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    LMax, Сделай фото того, что описал и тебе с точностью до последнего проводка скажут кто из них кто.
    Фотку не сделал так как холодильник собрал и запустил в работу, если не поможет то что я сделал (пока неописываю), то через две недели выложу фотки

  7. #7

    По умолчанию

    Итог моей проблемы, возможно, поможет.
    С техникой оказалось все в порядке (хотя мастер из фирменного сервиса BOSH определил неисправность ТЭНа - за осмотр взял 2500р, а за замену ТЭНа хотели взять еще более 7000р - хорошо вовремя отказался).
    Причины кратковременных успехов - неполное оттаивание х-ка.
    Оттаивать надо, как минимум, двое суток, а то и больше.
    Если, все же, причина в деталях, заказать можно:
    РТЦ "Совинсервис", 125140 г. Москва ул. М.Расковой д.12
    тел. 8 (495) 612-52-83
    сайт sovinservice.ru
    Там помогут и с идентификацией детали, и, если не ошибаюсь, - высылают по почте.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex- Посмотреть сообщение
    Итог моей проблемы, возможно, поможет.
    С техникой оказалось все в порядке (хотя мастер из фирменного сервиса BOSH определил неисправность ТЭНа - за осмотр взял 2500р, а за замену ТЭНа хотели взять еще более 7000р - хорошо вовремя отказался).
    Причины кратковременных успехов - неполное оттаивание х-ка.
    Оттаивать надо, как минимум, двое суток, а то и больше.
    Если, все же, причина в деталях, заказать можно:
    РТЦ "Совинсервис", 125140 г. Москва ул. М.Расковой д.12
    тел. 8 (495) 612-52-83
    сайт sovinservice.ru
    Там помогут и с идентификацией детали, и, если не ошибаюсь, - высылают по почте.
    Тэны за 7 тыс??? Уж лучше вы к нам...

Похожие темы

  1. Samsung RL55TTE1L Не держит температуру.
    от sevholod в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2019, 22:06
  2. id974lx не держит заданную температуру
    от denlaz в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 00:28
  3. Panasonic CS/CU-HE9NKD не держит заданную температуру
    от pakalex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 08:27
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 17:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •