Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Герметик ?Vestfrost BKF-404.

  1. #1

    По умолчанию Герметик ?Vestfrost BKF-404.

    Скажите пожалуйста, как называется серое липкое вещество, которым залепляют места входа/выхода патрубков в корпусе холодильника или морозильной камеры?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Это герметизирующая мастика. У каждого производителя она своя.
    Основное свойство - морозостойкая, влагостойкая.

  3. #3

    По умолчанию

    Кстати несмотря на то, что она затверделая при разминании становиться эластичной.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо. Уточняю: холодильника Vestfrost BKF-404.
    А вопрос в следующем: часть этой герметизирующей мастики стала потихонечку съезжать вниз по патрубку от места его входа в морозильную камеру. Я её прилепил, но ведь это не надолго. Из-за чего это происходит? Что делать? Заменить мастику?

  5. #5

    По умолчанию

    Гравитация+время=съезжание мастики. Выход: поправлять. Смысла менять нет, новая будет такая же эластичная. Смирение и терпение)))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Гравитация+время=съезжание мастики.)))
    А что же мастика раньше не съезжала? Холодильник 2005 года выпуска. Ещё и десять лет не прошло.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spilgang Посмотреть сообщение
    А что же мастика раньше не съезжала? Холодильник 2005 года выпуска. Ещё и десять лет не прошло.
    Раньше внимания не обращали. Часть мастики можно удалить, но при этом не нарушая герметичности соединения, на которое она наложена. Возможно что при сборке её не "пожалели" и она под собственной массой+нагрев "ползет" по трубопроводу.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Раньше внимания не обращали.
    Внимание как раз обращал. Я за холодильником пылесошу. А летом, в жару, ставлю вентилятор для обдува компрессора. Сейчас как раз и заметил, что форма у этой липучки какая-то не такая. Поэтому и спрашиваю: может быть заменить на новую? Срок службы у этой мастики ведь не бесконечный?

  9. #9
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    если хочется, замени.

  10. #10

    По умолчанию

    Для беспокойства повода нет. Снимите часть мастики и все дела . .

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Гравитация+время
    + тепло от конденсатора + теряет свои свойства со временем... Я б её выкинул и промазал как следует силиконом...

  12. #12

    По умолчанию

    Усталость... ))

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    + тепло от конденсатора + теряет свои свойства со временем... Я б её выкинул и промазал как следует силиконом...
    Про легкую вибрацию не упомянули.
    А вот с силиконом там делать нечего: в нем такая кислота содержится! Есть шансы " потерять" трубопровод. Саму мастику мне кажется проще затолкать поглубже в то отверстие, которой она залеплена. Что касается срока службы, то японские холодильники 70-х годов до сих пор имеют родную, не травмированную временем мастику...

  14. #14
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Про легкую вибрацию не упомянули.
    А вот с силиконом там делать нечего: в нем такая кислота содержится!
    Верно... Вот что говорит "Вика":

    "Однокомпонентные силиконовые герметики по химическому составу делятся на 2 группы:
    Кислотные (С химической точки зрения — «ацетокси»). Довольно сильно пахнут уксусом. Заметно дешевле нейтральных. Могут вызывать коррозию (металлов, цементосодержащих материалов и др.). Большинство некачественных герметиков делаются именно кислотными из-за дешевизны. Но зачастую оптимальное решение задачи — качественный кислотный силиконовый герметик.
    Нейтральные (Химически это в основном «метокси» или «алкокси»). Пахнут слабо. Дороже кислотных".

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Обычным пластилином не пробовали? Ещё на днепрах с донбассами мазал не трескалось, не отваливалось и не плывёт.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  16. #16

    По умолчанию

    Ну и разрослось обсуждение, ТС вроде не женщина, после первых постов мог бы и сам "допетрить", а то испугался потекшей мастики блин...Я с таких клиентов втридорога беру, потом всё равно бегать к нему по "гарантии".)))

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spilgang Посмотреть сообщение
    Внимание как раз обращал. Я за холодильником пылесошу. А летом, в жару, ставлю вентилятор для обдува компрессора. Сейчас как раз и заметил, что форма у этой липучки какая-то не такая. Поэтому и спрашиваю: может быть заменить на новую? Срок службы у этой мастики ведь не бесконечный?
    В любом хозяйственном магазине отдел сантехника продаётся резиновый герметик.Картонная упаковка по размеру с кусок мыла.Серого цвета-в простанородье называем липучка. Отрываете от брикета нужный кусок- руки смочить водой-разминаете для мягкости заполняите нужный обьём.Там липучка и помрёт от старости вместе с Вашим холодильником

  18. #18

    По умолчанию

    Чтобы немного оживить тему про герметики:а кто как клеит копроновые корытца для воды на компрессора(например индезит)?

  19. #19

    По умолчанию

    Приезжаю на заявку - утечка, все делаю, заправляю. На поддоне для слива воды( ставится на компрессор) приличная трещина и ржавчина на компрессоре от подтеков воды. Блин, а у меня с собой ничего заделать трещину как назло нет. Клиент - парнишка только после армии говорит: давай, я сейчас заклею. Приносит минут через 5, смотрю что за хрень, спрачиваю - чем заклеил. А он с гордостью: лаком для ногтей! Думаю поддон опять бежит. Я бы сделал автогерметиком.

  20. #20

    По умолчанию

    Я имел ввиду другое-приклеивание корыта к новому компрессору.Я пользуюсь белой жидкой резиной,но выходит не дешево.Может кто придумал интереснее и дешевле.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Растворить эластичный герметик.
    от FBT в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 22:03
  2. Герметик.
    от wajs62 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2022, 21:40
  3. Герметик для манометров
    от NetCom в разделе Инструмент
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 11:48
  4. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •