Страница 97 из 112 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2231

Тема: Покупки "за бугром" в интернет-магазинах, на eBay. Делимся опытом и ссылками...

  1. #1921
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    А в этом году 400 и цена не падает
    "белорусская" кончилась..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #1922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    показометр но никак не точный инструмент.
    говоришь? Решено заказываю!
    Нашарил отзыв метролога, может кому интересно http://www.taker.im/review/3196-mult...rologa#postbox

  3. #1923

    По умолчанию

    бери, не пожалеешь. с проводами на щупах конечно минус. Для ежедневной работы достойный приборчик. Только заказывай два, доставка долгая.

  4. #1924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    кто то юзает подобное https://ru.aliexpress.com/item/VC921...999.262.pt70av
    У меня такой есть.
    Весьма точный прибор, в нете есть обзор от метролога. Из недостатков: короткие провода (я нарастил), неудобно каждый раз укладывать (отсек тесный).
    На крышку можно приклеить магнит и вешать его на любой металл, но я пошел другим путем. Заменил шнурок на чуть-чуть подлиннее, и надеваю на руку как браслет, или пропускаю через паз на крышке и ставлю на стол (как домик).
    Посмотри в сторону RM102 или Holdpeak HP-890CN. У последнего есть защита от дураков - спалить почти невозможно.
    Последняя тема по выбору на мониторе http://monitor.net.ru/forum/viewtopi...625822&start=0

  5. #1925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    говоришь? Решено заказываю!
    Нашарил отзыв метролога, может кому интересно http://www.taker.im/review/3196-mult...rologa#postbox
    Я уже взял, скоро приедет)...1A86107E-1321-4E43-A64D-74E1E68DA13E.jpg

  6. #1926
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    От Мирон 63 норм приборчик.. http://moemesto.ru/MIRON63

  7. #1927

    По умолчанию

    Дорогие коллеги, давно не писал...., супруга только вышла из декрета, а малая пошла в садик, приходилось впахивать за двоих, 3 года пролетели как ух... Было несколько эмоциональных тем, где реально хотелось подискутировать...
    Но сейчас не об этом а по существу данной темы. многие как и я заказываем запчасти из бугра, а с ведением новых правил при растаможке (приказом 1861 от 24 ноября 2017 года ст. 3 пункт 5) товаров доставляемых ТК, типа СПСР и тд стали требовать ИНН

    Предлагаю завалить ФТС ( [email protected] ) обращениями, с требованием разъяснить на каком основании его требуют, если...
    моё письмо им

    Хотелось бы обратить ваше внимание на информацию с официального сайта налоговой инспекции

    https://www.nalog.ru/rn91/news/activities_fts/5294601/

    Прошу дать официальный ответ на тему законности требования ИНН с граждан РФ - покупателей заграничных интернет магазинов, при прохождении их посылок через таможню, используя в качестве перевозчика транспортные компании.
    нет не одного закона прямо или косвенно указывающего на обязанность граждан РФ получать ИНН в обязательном порядке, исключением являются гос служащие, а следовательно на каком основании вы его требуете с простых покупателей зарубежных интернет магазинов. другое дело если это коммерческая партия товара, заказанная юридическим лицом, при регистрации которого в налоговой всегда присваивается ИНН для взимания подоходного налога, а в последствии для уплаты гос пошлин при растаможивании коммерческих грузов.

  8. #1928

    По умолчанию

    И ещё одно письмо несколько более эмоциональное, которое уже зарегистрировано, жду ответа

    Добрый день, я сделал заказ на Алиэкспресс, доставка осуществляется транспортной компанией СПСР, пришёл запрос на получение паспортных данных
    я всё предоставил, дополнительно попросили копии паспорта и скрины заказа из моего личного кабинета, тоже переслал в ответном письме.
    Снова возникла проблема, требуют ИНН, но у меня его нет, и я не когда его не получал., у меня есть Имя Фамилия и Отчество данные мне родителями, никакой номер и ни что другое мне не нужно для определения меня как гражданина Российской Федерации, и это моя принципиальная позиция.

    Статья 37 Конституции РФ Каждый имеет право на труд

    Согласно ст. 65 ТК РФ ИНН не является обязательным документом при заключении трудового договора, а требовать от сотрудника предоставления документов, не указанных в части 1 и 2 статьи 65 Трудового кодекса РФ, работодатель не вправе (ч. 3 ст. 65 ТК РФ). Отсутствие ИНН у сотрудника не может служить препятствием для исполнения обязанностей работодателем-налоговым агентом по перечислению налогов, тут я с коллегами не соглашусь. Зарплату вполне можно платить и налоги с нее исчислять не указывая ИНН работника. Следовательно, у работодателя нет необходимости требовать от сотрудника получения свидетельства ИНН (письмо МНС России от 27 февраля 2001 г. № БГ-6-12/169): В соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоговые органы не вправе отказать налоговому агенту в приеме представляемой в налоговый орган налоговой отчетности, в которой в сведениях об отдельных физических лицах — получателях доходов не указан идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) по причине его отсутствия.

    Согласно статье 28 Конституции РФ (Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.) В связи с моими убеждениями я не могу принимать ИНН как идентификатор личности поэтому я от него отказался, а хочу чтобы все отчисления и документооборот в отношении меня велся по Фамилии Имени Отчеству.

    Я простой радиолюбитель, армейский связист в запасе, а заказанные мной радиокомпоненты используются для творчества в свободное от работы время. Готов предоставить все данные о себе, копию паспорта, информацию о своём заказе, номера заказа в СПСР, вообщем абсолютно всё. всё кроме ИНН, которого у меня нет.

  9. #1929

    По умолчанию

    По факту лично мои посылки после недели переписки с СПСР , сегодня всё таки растаможились..., за что им огромное спасибо, но по сути они сами заложники сложившейся ситуации, с них требуют, а они с нас... долбить надо в ФТС, так как всё это с 1 декабря и по июль 2018 года в кач эксперемента..., чтобы по результатам вызванного негодования, с простых людей не требовали ничего кроме паспорта.

  10. #1930
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    axel615, Леша, да эти данные нужны только для случаев доставки через некоторые компании типа DHL, (Я так понимаю, что эти кампании занимаются адресной курьерской доставкой, кажется их всего 6 штук указано) и для заказов дороже кажется 1000 евро, т.е для коммерческих партий груза, либо ценные виды товаров (например - телевизоры).
    Т.е. достаточно выбирать доставку через другие компании, и не увлекаться объемами.

  11. #1931
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    В Казахстане у КАЖДОГО гражданина есть ИИН, с рождения присваивается.
    PS В России также..)) Если честно, не вижу никакой проблемы вообще.

    Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в Российской Федерации. Присваивается налоговой записи как юридических, так и физических лиц в Федеральной Налоговой Службе (сокращённо — ФНС). Организациям присваивается с 1993 года, индивидуальным предпринимателям — с 1997 года, прочим физическим лицам — с 1999 года (с начала действия первой части Налогового кодекса Российской Федерации).

  12. #1932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    axel615, Леша, да эти данные нужны только для случаев доставки через некоторые компании типа DHL, (Я так понимаю, что эти кампании занимаются адресной курьерской доставкой, кажется их всего 6 штук указано) и для заказов дороже кажется 1000 евро, т.е для коммерческих партий груза, либо ценные виды товаров (например - телевизоры).
    Т.е. достаточно выбирать доставку через другие компании, и не увлекаться объемами.
    я тоже так считал, но заказанные мной адаптеры для программатора https://ru.aliexpress.com/item/mme-t...311.0.0.qE0jBl
    и аналогичных несколько, отправляются только ТК, не один китаец при их стоимости не отправит их почтой России, так как в случае потери, вы открываете диспут, и он теряет свои деньги.

    ИНН первый шаг к тотальному контролю, мне он нахер не нужен.

    16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

    и уже чуть позже, люди будут получать деньги только на карточку, оплачивать в магазине только карточкой и если вы вдруг вечером таксанули, или ещё как то дополнительно заработали, то идите ка сюда и обьсяните разницу, между тем что вы получили и вашими затратами.... и речь не о каких то миллионах..., а о нагибании простых людей попрании их чести и свободы.

  13. #1933
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    ИНН первый шаг к тотальному контролю, мне он нахер не нужен.
    Ты будешь смеяться, но таки он у тебя есть..))

  14. #1934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    ИНН как идентификатор личности
    Да на него в последнее время спросу меньше чем на СНИЛС
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    таки он у тебя есть..))
    несмотря на убеждения

  15. #1935
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    я тоже так считал, но заказанные мной адаптеры для программатора https://ru.aliexpress.com/item/mme-t...311.0.0.qE0jBl
    и аналогичных несколько, отправляются только ТК, не один китаец при их стоимости не отправит их почтой России, так как в случае потери, вы открываете диспут, и он теряет свои деньги.
    ИНН первый шаг к тотальному контролю, мне он нахер не нужен.
    ...
    А, ну конечно, такие вещи более 4 штук за раз заказывать нельзя - запросто растаможку еще прикрутят для 5 штук! Ну и сумму видимо выкатили тебе заметную! А если еще и ТК "в списке", то запрос обеспечен!
    ... В соответствии с новыми требованиями, покупатели, желающие оформить экспресс-доставку своего заказа, должны будут указывать свой ИНН. В противном случае, границу посылка не перейдет. Отмечу еще раз, данные нововведения касаются именно экспресс доставки. На посылки, доставляемые Почтой России, они не распространяются. ...
    ***
    Быстро узнать свой ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) можно на сайте ФНС России — https://service.nalog.ru/inn.doВам понадобиться указать свои ФИО, дату и место рождения, а также паспортные данные.
    Новые правила распространяются на товары, доставляемые перевозчиками (транспортными экспедиторскими компаниями и службами курьерской доставки) физлицам. Таким образом, заказы оформленные на Алиэкспресс и получаемые через "Почту России" придут к адресатам без проблем.
    Задерживают посылки пока только с некоторых транспортных компаний, таких как .... DPD, SPSR, СДЭК, Boxberry.
    В настоящее время посылки с товаром весом не выше 31 кг и стоимостью, не превышающей 1000 евро, полученные в течение 1 календарного месяца, не облагаются налогом, а свыше этих цифр действует пошлина в размере 30% от стоимости (не менее 4 евро за каждый кг веса). В федеральном бюджете на 2018-2020 г. предполагают эту цифру снизить. Она будет составлять 20 евро, а также будет взыматься НДС.

    Источник: https://ali-yes.ru/aliexpress-popros...-ukazyvat-inn/








  16. #1936

    По умолчанию

    Такую игрушку еще ни кто, не гонял?https://ru.aliexpress.com/item/testo...c1820cf3&tpp=1

  17. #1937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Такую игрушку еще ни кто, не гонял?
    тесто.jpgСегодня на сайте Тесто видел подешевле,тож хотел спросить. Думается для диагностики хорошо будет, ни шлангов ни коллектора не надо, так мимоходом зацепился к шредеру...и в смартфон заглядывай

  18. #1938

    По умолчанию

    я так думаю что если бы у этой штукенции было электронное табло то может и пригодилось бы а так чисто в какой то узкой специализации на любителя.

  19. #1939
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Мне в этом году китайцы компрессор подарили. 26.12 прошлого года приперли нам мерседес на ремонт после удара.В том числе компр. с разбитой передней крышкой(6ses14c).Я заказал его копию на али. с доставкой ЕМС так быстрее хотя и дороже.(все вместе вышло 25т.р.)все оплатил. 3. 01. они пишут ( отправить не можем деньги вернули). вернули ну молодцы. 12. 01 звонят с почты (заберите ЕМСку)- я в недоумение приезжаю на почтамт --не поверите приехал мой компр!(за который мне вернули деньги).

  20. #1940
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    не поверите приехал мой компр!(за который мне вернули деньги)
    И че, забрал?

Страница 97 из 112 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •