Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Тепловые насосы

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    а то что испаритель стоит дома - то других вариантов и нет.просто в качестве теплоносителя надо использовать не воду а антифриз

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    все это экономней но увеличивается риск заморозить(разморозить) систему.Тосол при-5 на испарителе будет течь в колодец за теплом,а вода нет
    речь шла о том что на глубине в 5 метров t +14.Замерял в морозы лично ТС...........да изщита от замерзания всяко дешевле чем вся история с промежуточным теплоносителем

  3. #43

    По умолчанию

    Андрей-холодильщик.

    Хотел вам отправить личное сообщение, но у вас перебор по сообщениям, поэтому пишу здесь.
    Я полгода изучаю ТН и собираюсь установить себе в частный дом. Мне полезна любая информация на тему ТН! Не могли бы Вы скинуть образ этого диска на яндекс-диск? там с объемом файла не будет проблем!

    Надеюсь на сотрудничество.

    С уважением,
    Не иначе.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Добрый день.
    Занимаюсь промышленным хол.оборудованием и сборкой ТН собственного производства.Могу оказать помощь
    [email protected]
    Александр

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doc2000 Посмотреть сообщение
    .Могу оказать помощь
    Так помогите всем.Выложите свое видение, фото видео отчет о проделанной работе.На что ссылаетесь,как рассчитываете,схемы.....Или интерес за денежку?

  6. #46

    По умолчанию

    У нас один умелец придумал насос, взял водяные конденсаторы от ИФа, компрессор ну и автоматику. Ничего работало пока запчасти на ИФ были. Правда вода у них в селении 24 по цельсию. Мне пришлось пообщаться с тепло- физиками кто делает расчёты на ТН. Толщина труб на теплообменниках такая тонкая для лучшего теплообмена, а то что через 2 года её варить надо об этом никто не думает. Если найдёте водяные конденсаторы (советские) или надо покупать теплообменники жидкостные.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doc2000 Посмотреть сообщение
    Могу оказать помощь
    ...а по моему такие сообщения надо удалять...

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию ТН

    Использую компрессора спиральные Sanyo или Copeland,пластинчатые т/о Termokey.Мощность испарителя беру при То=-5*С ,Тк=45*С,конденсатора- холодильная + электрическая.Обязательно использую ресивер(работаю только с ТРВ) и ОЖ. Перед ТРВ устанавливаю СВ.Защита по высокому и низкому давлению механическая ALCO,RANCO.Контолер для холодильнйх камер с 2-мя датчиками,датчик испарителя как аврийный в дополнение к РД от замерзания.Система заполнена пропилнгликолем 33%.Геополе несколько скважин(50Вт/м).Знакомые пробывали использовать источником колодец и удачно его заморозили(параметры его не знаю)
    Изображения Изображения

  9. #49

    По умолчанию

    ...какова получается стоимость установки киловатт-на 16ть по теплу, понятно, что без стоимости внешних тепло обменных сооружений...

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Монтажникам(они же и бурильщики) продал за 3800 Евро,сколько накрутил точно не помню

  11. #51

    По умолчанию

    ну это вообще круто. так полагаю, что "бурильщики" легко могут сделать расчет и установить. навар на карман.

  12. #52

    По умолчанию

    ...ну вот приходится задавать вопрос, ответ на который должен содержать "профиль", место жительства, ну и соответственно регион применения...

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Вообще-то при расчете, цены на комплектующие брал розничные +сборка +шеф.запуск+моя гарантия.И за сколько продавать?Только компрессор ZR72(европа)-на Украине 1080 Евро

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Донецкая обл. и АС Крым. В Евпатории на зоопарке обошелся воздушниками с догревателями воздуха через вент.сист.В Новоросийске зимы вроде не холодные.

  15. #55

    По умолчанию

    Doc 2000, установка красивая, а любая красота должна денег стоить. я же не про то, что страдаете ли Вы угрызением совести, продали-это ХОРОШО. а представляете, что у "бурильщиков" не менее шикарный агрегат. тем более кто то из них с высшим теплотехник. они же не просто дырки бурят, а грамотно.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    я согласен,тем более грамотно сделали разводку ,тем не менее они сами покупали импортные ТН и по гарантии нанимали меня а с этой установки они прикурили свои %

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    теплотехником быть мало,нужно еще быть холодильщиком

  18. #58

    По умолчанию

    Doc2000, установка приятная.Есть два вопроса:
    1.Как регулируете давл.конденсации
    2.Как используете датчик испарителя (как аварийный не догоню)

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Желательно использовать насосы с переменной производительностью через давление конд.,контролер уст. на вкл. вент. по заданой температуре точки кристализации раствора через пром.реле на аварию с сигнализацией и полным отключением ТН.Можно и в ручную разогнать сист. ,но при отключении эл.эн. приедеш на запуск.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doc2000 Посмотреть сообщение
    контролер уст. на вкл. вент. по заданой температуре
    догнал-это в Вашем случае он датчик испарителя,а так он датчик объема Pb-1 (если в камере)))))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумные насосы
    от Иван 22111 в разделе Вопрос
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 21:18
  2. Вакуумные насосы продам
    от ТехникаРус в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 04:12
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 00:01
  4. Новый раздел - Тепловые насосы
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 10:32
  5. Продаем тепловые насосы до 8 мвт
    от Frigotech в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 10:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •