Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ARDO CO2210SHT не включается компрессор

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию ARDO CO2210SHT не включается компрессор

    Коллеги, что можете подсказать по данной проблеме. При диагностики х-ка определенно-
    Компрессор пытается включиться , через 3-5 секунд отключается. Сила тока в этот момент-4ампера. Проверил напрямую двигатель-менее одного ампера,мотор работает , х/а морозит. Оказалось на мотор приходит 80-100 вольт вместо 220. На следующий день приехал с новым модулем его № 546067301(благо был такой на складе) . Подсоеденяю его – происходит такая же картина-с модуля выходит около 100 вольт, соответственно мотор не запускается. Проверенно кажется все-реле мотора-работает, провода прозвонены-обрыва нет, свет горит-при закрывании двери гаснет .Так как АРДО встречались редко возник еще вопрос-сопротивление сенсора.В некоторых постах форума одни говорят должно быть 10 ком при +20С, в других также как и у Мерлони и Вирпуле то есть 3,3 ком. Нашел часть старого мануала от какого то АРДО .Там тоже –Sonda/ зонд NTC 2,7K A +25 C. Померил- при +20С -10 ком. Присоединил сенсор от Канди он тоже около 3 ком. Заморгали все три светодиода и на мотор напряжение перестало подаваться совсем. Вопрос-какое всетаки сопротивление должно быть и почему с модуля выходит 100вольт а не220 ? От сенсора это не должно зависить. Прошу помощи

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    У АРДО при 15* уже 4,225 , при 0* : 8,758 , при -10* :14,795 . Проще всего подать с блока на двигатель напрямую 220 , проверить нет ли замыкания между проводами. Чудес на свете не бывает.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Значит мануал у меня правильный. То есть если сенсор на хол-ке показывает 10ком то должна быть тепература где то -3*С.Но холодильное отделение не расчитано на такую температуру и напряжение не должно подаваться на мотор. Но оно-напряжение подается но только около 100вольт. Замыкания в проводах быть не должно так как я снимал разъем с модуля и ставил в разъем перемычку-мотор работает. И всетаки что обозначает моргание всех трех светодиодов одновременно когда я присоеденил сенсор 3 ком.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Видимо этот датчик он не видит вообще. "Гранаты . говорит , у него не той системы "

  5. #5
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Когда замеряеш напряжение не снимай пусковое с компрессора. Прозвони сопротивление обмоток компрессора. Ардохи компрессор не запускают сразу надо подождать. Выложи фото модуля.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Нужно вместо компрессора подключить эквивалент нагрузки, включить и делать замеры где падение напряжения по ступенчато начиная с входа и выхода на плате.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Сегодня на столе проверял свой новый модуль. При подключении сенсора 3ком начинают моргать три светодиода на мотор сигнал не идет.Присоеденил 6,5ком (самсунг) , загорелась зеленая лампа через 20 сек. пошел сигнал -220в.Поменял сенсор на Атлант (12,5 ком) также работает -есть 220в. Скорее всего на эту модель хол-ка идет сенсор -10ком при +20*С. А падение напряжения гдето всетаки в проводах, хотя я их прозванивал. Сегодня поеду на адрес,продолжим обследование.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Продолжу тему. Проверил еще раз все провода и потом понял(спасибо всем откликнувшимся) сначала я проверил х-к –ток завышен, х-к вкл, и тут же отключается. Я стал проверять мотор напрямую. Мотор нормально запускается,ток менее 1ампера.Подсоеденяю новый модуль, а нагрузку забыл. Проверяю напряжение на клеммах -80-100вольт. Не дожидаясь секунд 20 –когда модуль подаст на мотор 220 вольт начинаю проверять сенсор,лампу,провода. Смущает сенсор-в мануале Ардо (правда не этого холодильника) 3ком. Подсоеденяю 3ком. от Канди – мотор не запускается и начинают моргать все три светодиода.Так что забыв подключить мотор после его проверки сам запутался. В общем –на следующий день подключил новый модуль, через 20 секунд включился мотор ,загорелся зеленый светодиод-и все пошло. Остался один вопрос-какое должно быть сопротивление при +20*С для х-ка Ардо серии СО 2210. Всем спасибо. Тему считаю закрытой

Похожие темы

  1. холодильник ardo cof 2110 sax не включается вентилятор.
    от dimas в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 17:06
  2. не включается холодильник ARDO MPO 34 SHSF ВИНТАЖ
    от psf735 в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 10:31
  3. холодильник ardo cof 2110 sax не включается вентилятор.
    от dimas в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 07:31
  4. морозильник ardo fr20sa не включается компрессо
    от Luserus в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 02:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •