Показано с 1 по 10 из 10

Тема: LG(Goldstar) GR-462FDC

  1. #1

    По умолчанию LG(Goldstar) GR-462FDC

    Имеется данный двухкамерный холодильник. В холодильной камере на различных полках стали периодически появляться лужицы, при этом температура держится нормальная. У меня подозрения, что это некий конденсат, связанный с отсутствием обдува камеры. В связи с этим вопрос, сколько должно быть вентиляторов в данной модели? Такое ощущение, что их должно быть два: тот, который обдувает морозильную камеру работает, а тот, который холодильную камеру - нет. Проверял путем блокировки пальцем кнопок дверей, в морозильнике воздух гоняется, а в холодильнике тишина(какой-то же обдув должен быть, вентиляционные решётки же есть). Подскажите кто что может, заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
    Имеется данный двухкамерный холодильник. В холодильной камере на различных полках стали периодически появляться лужицы, при этом температура держится нормальная. У меня подозрения, что это некий конденсат, связанный с отсутствием обдува камеры. В связи с этим вопрос, сколько должно быть вентиляторов в данной модели? Такое ощущение, что их должно быть два: тот, который обдувает морозильную камеру работает, а тот, который холодильную камеру - нет. Проверял путем блокировки пальцем кнопок дверей, в морозильнике воздух гоняется, а в холодильнике тишина(какой-то же обдув должен быть, вентиляционные решётки же есть). Подскажите кто что может, заранее спасибо.
    Выключите холодильник на пару дней и оставьте открытыми двери(для качественной оттайки), Если через пару недель или раньше симптомы повторятся, зовите мастера.

  3. #3
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    вентилятор один - в морозильной камере...
    у этого холодильника на "потолке" холодильной камеры ближе к двери есть решёточка - понаблюдайте - не оттуда ли вода капает?
    моя версия - что-то не так с дренажом - или перемерзает или забит - и вода при оттайке испарителя попадает через воздушный канал в холодильную камеру, но тогда в этой камере должна быть температура повышенная, по-идее.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Судя по названию и годам выпуска в сливе мох растёт.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    у этого холодильника на "потолке" холодильной камеры ближе к двери есть решёточка - понаблюдайте - не оттуда ли вода капает?
    У меня тоже такое устойчивое подозрение из-за место расположения лужиц, но я её несколько раз трогал, она, @, сухая.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Судя по названию и годам выпуска в сливе мох растёт.
    А что делать, как чистить? Или только мастер.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое устойчивое подозрение из-за место расположения лужиц, но я её несколько раз трогал, она, @, сухая.

    А что делать, как чистить? Или только мастер.
    Читайте пост#2

  7. #7

    Лампочка вопросы по LG(Goldstar) GR-462FDC

    Здравствуйте, ..у меня вопросы по LG(Goldstar) GR-462FDC . Понимаю, что холодильник уже довольно старенький, но работал вроде без особых проблем до июня этого года. Сейчас перестала замораживать морозилка. Начал диагностику: 1. Не работает вентиллятор и одновременно лампа подсветки морозилки. Причину обнаружил, они выключаются при включенном холодильнике и понижении температуры. Подозреваю переменный контакт провода (красного), идущего от концевого переключателя двери морозилки. Поскольку и вентиллятор и свет отключаются одновременно, мне кажется, что дело в их общем проводе (в разъеме он красного цвета), к тому же при полном , усиленном, с нажимом вправо открывании двери морозилки - контакт появляется. В связи с этим вопрос: кто знает как этот провод проходит? и как его можно переложить? может быть проложить как-то новым проводником? .К сожалению там провода проходят внутри боковой стенки и морозильного отделения, пока не знаю как к ним подлезть. 2. Обнаружил еще похоже проблему термостата GNF-110. При прозвонке все время КЗ. Каким его можно заменить? Заранее спасибо знатокам!!

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
    Имеется данный двухкамерный холодильник.
    Имеется землянами ?
    Цитата Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
    В холодильной камере на различных полках стали периодически появляться лужицы,
    Это марсиане гадят.
    Цитата Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос, сколько должно быть вентиляторов в данной модели?
    Карлсон вам в помощь , он знает.

    Теперь к новостям сегодняшнего дня .
    Цитата Сообщение от vio1965 Посмотреть сообщение
    Не работает вентиллятор и одновременно лампа подсветки морозилки. Причину обнаружил, они выключаются при включенном холодильнике и понижении температуры.
    Кто то игрался с термостатом и доигрался.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я бы кнопку заподозрил))))

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Я бы проводку распнул )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Похожие темы

  1. GoldStar GR-353 FDS - ТЭН испарителя.
    от zausenets в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 08:19
  2. GoldStar GR 403 FDS
    от Вадимус в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2020, 18:36
  3. GoldStar GR-343ACI
    от van_buren в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 20:14
  4. Goldstar GR 353 нет холода.
    от DOOB в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 22:06
  5. Goldstar GR 332
    от Вульф в разделе LG
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 10:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •