Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: vestfrost SW 350 M (на помойку или нет?)срочный вопрос!!!

  1. #21

    По умолчанию

    ... короче сказал, что новый испаритель на старый компрессор и, по-моему 114 газ, так ка там минеральное масло, за 4 рублика сделает, но не факт что пойдет...
    Вот это правильный ремонт.Только газ R600a и перед этим осушка агрегата от влаги и все пойдет.

  2. #22

    По умолчанию

    а почему он говорит про 114-й газ, а не 600-й? хотя работает со всеми..... как-то не очень понятно.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья998 Посмотреть сообщение
    а почему он говорит про 114-й газ, а не 600-й? хотя работает со всеми..... как-то не очень понятно.
    Хладон 114В2 –огнетушащая жидкость, в т.ч. для оборудования под напряжением, жидкость для промывки аппаратуры ! Если встретите холодильник на этой гадости - срочно позвоните. Он будет первым в мире.

  4. #24

    По умолчанию

    ну может я немного не так поняла, а смысл, я думаю, понятен. ВЫ ЖЕ ТУТ ВСЕ СПЕЦЫ!!! а не я..

  5. #25
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Наталья998, если человек не хочет сделать проще и дешевле , а хочет так , как просто привык , то и не стоит с ним связываться. Пока у вас там торги идут мы успеваем минимум по холодильнику в день делать. На любом хладагенте и с любой неисправностью.

  6. #26
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Наталья раскажите на чем закончилась вся эта эпопея с ремонтом,что вседаки было?

  7. #27

    По умолчанию

    сейчас ушел еще один.... когда пришел, подключил что-то там, подождал, говорит утечки нет, система в норме, все запаял, припаял ниппель.. заправил 12-ым газом(сказал так можно), подождал около часа с каким-то манометром,сказал все ок - выход охлаждаться стал.. денег не взял... говорит как начнет отключаться, значит точно все хорошо и дня через два отдадите деньги..
    кто что скажет? все так или нет?

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Наталья998,вам же писали что у вас утечка в запенненой части шкафа!Нужно ставить навесной испаритель в холодильное отделение,а вы все халтурщиков ищите и заправляете этот холодильник!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья998 Посмотреть сообщение
    сейчас ушел еще один.... когда пришел, подключил что-то там, подождал, говорит утечки нет, система в норме, все запаял, припаял ниппель.. заправил 12-ым газом(сказал так можно), подождал около часа с каким-то манометром,сказал все ок - выход охлаждаться стал.. денег не взял... говорит как начнет отключаться, значит точно все хорошо и дня через два отдадите деньги..
    кто что скажет? все так или нет?
    Деньги на ветер.Заправлять пустой контур с дыркой?Да еще и хладагентом не предназначенным для компрессора-это что то.Вы из какого города,в профиле не указано.Интересно где такие мастера обитают,да еще и ходят друг за другом.Неужели не один правды не сказал и не один не работает с R600a!

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Раз денег не взял,значит точно дырка в системе. Я не понял,он вместо 600 12 фреон льет.??Мадам,замените уже испаритель дрявый,заправте фреоном и живите спокойно. Уже месяц вам это говорят.Просто заливать фреон и надеяться на то,что уж вот этот то точно не вытечет-глупо.

  11. #31

    По умолчанию

    я из Самары. он не взял денег, сказал если не пойдет так, он испаритель повесит, а деньги за работу уже не возьмет. вот только он даже при условии установки нового испарителя заправит все 12-тым газом, и на мой вопрос почему не 600-тым, ответил что у испарителя, который он поставит, капиллярка рассчитана под 12 (толщина кажется). а на вопрос установки испарителя под 600-й газ ответил что таких испарителей как бы и нет.....

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья998 Посмотреть сообщение
    я из Самары. он не взял денег, сказал если не пойдет так, он испаритель повесит, а деньги за работу уже не возьмет. вот только он даже при условии установки нового испарителя заправит все 12-тым газом, и на мой вопрос почему не 600-тым, ответил что у испарителя, который он поставит, капиллярка рассчитана под 12 (толщина кажется). а на вопрос установки испарителя под 600-й газ ответил что таких испарителей как бы и нет.....
    Я это понял,а не понял почему в старый испаритель с капиляркой под 600 ,мотор под 600,был залит фреон 12. Обычно так не работтает...Может у него течеискатель был????2) деньги не взял,испаритель повесит,а деньги за работу уже не возьмет....Альтруист что ли??? А заправлять надо все таки 600..

  13. #33

    По умолчанию

    он сейчас не взял денег, возьмет потом за работу-за 1 раз и все, а доделывать будет до конца. ну а все таки про газ и про испаритель.. я ему сейчас буду звонить, что говорить? пусть завтра приходит и испаритель вешает?..а как же на счет газа 12 или 600?..я ему говорю надо 600, а он говорит что нет таких испарителей.. как правильно ему сказать-то?

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья998 Посмотреть сообщение
    он сейчас не взял денег, возьмет потом за работу-за 1 раз и все, а доделывать будет до конца. ну а все таки про газ и про испаритель.. я ему сейчас буду звонить, что говорить? пусть завтра приходит и испаритель вешает?..а как же на счет газа 12 или 600?..я ему говорю надо 600, а он говорит что нет таких испарителей.. как правильно ему сказать-то?
    1) в холодильники работающие на 600 фреоне не заливают 12,он работать не будет.2) раз он будет делать,так пусть и делает.Зачем вы ничего в этом не понимающая,собираетесь ему что то советовать.Главное,чтобы он дал гарантию и ЭТО работало ...Я лично не позволяю своим клиентам что то мне советовать,начитавшись инета.Но и за работу я несу ответственность. если ПОКА все работает,то надо ждать....Тем более,что денег вы не платили.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    :pсрочный вопрос!!! Прошел месяц.Представляю ,если бы не срочный

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ну, 12й совместим с минералкой , капилярка рассчитывается по длине , сечение при этом учитывается , но главное длина. компрессор с 600го при заправке 12м умрёт , правда не сразу, он не рассчитан на работу под давлением и количеством 12го. Самара , родина Жигулей , поэтому руки растут там оттуда же , откуда и машины делают .
    Цитата Сообщение от Наталья998 Посмотреть сообщение
    заправил 12-ым газом(сказал так можно), подождал около часа с каким-то манометром,сказал все ок - выход охлаждаться стал.. денег не взял... говорит как начнет отключаться
    Поскольку 12го надо в три раза больше, чем 600го , то и проработает дольше , вот такой расклад. А деньги он . конечно , возьмёт, а потом ещё возьмёт за испаритель и работу, за умерший к тому времени компрессор тоже.
    Я не пророк , но будет как то так.

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    "А деньги он . конечно , возьмёт, а потом ещё возьмёт за испаритель и работу, за умерший к тому времени компрессор тоже.
    Я не пророк , но будет как то так." Истину глаголишь!!! Мастер ждет,когда компрессор навернется,чтобы заодно и испаритель и мотор,ведь это ж в 2раза дороже.

  18. #38

    По умолчанию

    но он опять же говорит, если с моим движком, новым испарителем, и 12-тым газом не пойдет, то придется новый движок ставить под 12-тый газ, а это уже под 7 руб.(без движка 3,5р.). почему-то нет никакой уверенности. хочется знать, на самом ли деле нельзя просто испаритель и 600 газ? этот мастер работает с 600-тым. может ему название испарителя сказать, а то может он не знает, что такие есть... и пусть приобретет и поставит.

  19. #39
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья998 Посмотреть сообщение
    вот только он даже при условии установки нового испарителя заправит все 12-тым газом,
    Отпустите с миром этого мастера.
    Цитата Сообщение от Наталья998 Посмотреть сообщение
    а на вопрос установки испарителя под 600-й газ ответил что таких испарителей как бы и нет.....
    Правильно утверждает. Если всё-таки здесь вас не убедили, и вы обратитесь опять к услугам этого мастера, посоветуйте ему удлинить капилляр на новом испарителе и заправить 600м:
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    капилярка рассчитывается по длине , сечение при этом учитывается , но главное длина.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Наталья998,У вас что сервисных центров мало??Самара вроде не деревня!Поищите еще мастеров,проконсультируйт� �сь с ними по телефону,вызовите на диагностику.Может найдете нормального!который поставит плачку и заправит 600!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GR-D43GR: на помойку или нет?
    от awek в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 08:00
  2. Vestfrost SX 435-M SOS!!!
    от Ольга_Крым в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:35
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 15:14
  4. Vestfrost SW 315 M BE или Vestfrost SW 312 M BE
    от tihon в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 00:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •