Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Мощность кондея.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию Мощность кондея.

    Доброго дня,уважаемые!
    Как всегда имею проблему,на узле связи помирает кондей LG S36LHP(LS-H366NMMO) S/N 403KALCD1208, встал вопрос о его замене, но вот тут то и появились вопросы: 1-судя по маркировке-S36 и по внешнему виду наружного блока(большой ,двухвентиляторный блок)-это 10 кВт,но господин ГИ говорит о том,что оне 8 кВт, а если судить по шильдику на внутреннем блоке-Normal INPUT 4200W;Max INPUT 4520W. 2-на оф.сайте LG мне никакой информации не дали,а технично переправили на региональных диллеров,однако позабыли назвать их фамильё.
    Не будет ли любезен кто нибудь,и уважаемых профи, дать информацию по интересующей меня теме!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    Normal INPUT 4200W;Max INPUT 4520W.
    это потребляемая мощность. Хладопроизводительность будет порядка 9 кВт(по мануалам при н.у.),-не вдаваясь в подробности, почему производительность почти в три раза выше потребляемой мощности.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Понятно ,то есть, как я и предполагал-10 кВт.Придется господину почтеннейшему ген.директору раскошелиться на 120-130 рубасов за Mitsubishi Electric PKA-RP100KAL/PUH-P100YHA.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    не вдаваясь в подробности, почему производительность почти в три раза выше потребляемой мощности.
    ну,как то так
    Как и холодильная машина, тепловой насос потребляет энергию на реализацию термодинамического цикла (привод компрессора). Коэффициент преобразования теплового насоса — отношение теплопроизводительности к электропотреблению — зависит от уровня температур в испарителе и конденсаторе и колеблется в различных системах в диапазоне от 2,5 до 5, то есть на 1 кВт затраченной электрической энергии тепловой насос производит от 2,5 до 5 кВт тепловой энергии. Температурный уровень теплоснабжения от тепловых насосов 35 — 55 °C. Экономия энергетических ресурсов достигает 70 %
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...81%D0%BE%D1%81

  5. #5
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ME хороший, но можно и другой более дешевый подобрать, только зимний комплект не забудьте.. и да та модель это тепло/холод что в узле связи нах не нужно, можно поставить более дешевый только холод PU-P100

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Не спорю,можно подобрать, и по дешевше-но вот ведь незадача-Мицуба Хеви 180 т.р.; Дайкин-200 т.р. и выше,Лежика не хочу по причине их скотского отношения к потребителю,У Тошибы не нашёл интересующию меня мощность.А остальные просто не рассматриваю по причине нежелания получить проблем на всю задницу.То что модель на тепло/холод,я тоже знаю-сервисники ищут только на холод(стоимость процентов на 15 ниже).Зимний комплект-само собой,если кто может подсказать какую либо модель,буду очень признателен.

  7. #7
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ну я работаю с ЭРКО и Спинбрейн - хорошие и надежные, главное чтобы правильно поставили!
    ещё хвалят SC4, но он дороже

  8. #8

  9. #9
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    стародревний и малонадёжный, при скачках напруги вылетают дросселя и проч.электронные компоненты)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    А можно поподробнее,что это за модели,производители?Как правильно пишутся,чёб их погуглить,для ликвидации тямноты и безграмственностя!
    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    ну я работаю с ЭРКО и Спинбрейн - хорошие и надежные, главное чтобы правильно поставили!
    ещё хвалят SC4, но он дороже

  11. #11

  12. #12

    По умолчанию

    опять непонятный сыр-бор от ТС

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Блин,господин почтенннейший ген.директор в АХ_Е от цен на кондеи-оне подикось думали чё можно даром.Дано праспоряжение приостановить выбор до полного слома кондея,вот только боюсь, что эта долбанная железяка сдохнет в самый неподходящий момент(летом, в жару) и будет у меня вся ж__а в мыле,да и сервисники наши-не волшебники,они кондей из шляпы не вынут,и вчерашним днем его не установят.

  14. #14
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    берите тогда другой кондей подешевле, например хитачи, тошибу или панас, раз МЕ не потянуть

  15. #15

    По умолчанию

    Алекс 66,
    он че уже подох? или ты заранее хочешь определить место возможного тухляка? не мучайся. даст дуба тогда и задашь все вопросы.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Обрати внимание на Тадиран у нас в серверных прекрасно работают уже несколько лет.

  17. #17

    По умолчанию

    Тадиран нынче тоже не тот, не израильский. все в Китае лепят

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Кондей еще не сдох, но в жаркре время года, еже ли он сдохнет,как показала практика,после проплаты не менее 2-3 недель нужно ждать наличия кондея у сервисников,а оборудование работает каждый день-круглый год.Попытаюсь пробить 2 митсубы по 5 кВт,что б господин директор не впал в вступор от суммы единовременной уплаты.Кстати компания легко может позволить 120-150 рубасов за кондей,но платить не хочет-жалко

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Разве ты не знаешь, как ускорить процесс кончины и не оставить при этом отпечатков пальцев ? Я думаю, сам догадаешься.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Я прекрасно знаю как убить всё что работает от лекстричества(как никак енергетик),только зачем это нужно?Не хай трудится пока не здохнет естественной смертию,а я теперь пытаюсь убедить господина почтеннейщего директора поставить в качесте дополнительного кондея-Mitsybishi Electric MS-GD80VB/MU-GD80VB за 50-53 т.р.,а когда у лежика наступит естественная смерть от молодости (более 5 лет),то поставить еще 5 кВт Митсубу,-и все у меня будет в шоколаде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Монтаж кондея
    от vadixx в разделе Вопрос
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 04:13
  2. Шум и вибрация от кондея
    от Shemba в разделе Спрос
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 01:09
  3. выключение кондея
    от sne в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 18:08
  4. промывка кондея
    от sne в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 21:47
  5. Что нужно для кондея?
    от Andrюha в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 18:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •