Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: В продолжение темы "Бирюса 134R не выключается"

  1. #1

    По умолчанию В продолжение темы "Бирюса 134R не выключается"

    Зачем тему то закрыли????
    Вообщем сейчас мастер вскрывает пену холодоса и хочет поближе прислонить сильфонную трубку к корпусу.
    Но кстати симптомы поменялись буквально на днях: шубы уже нет и выключается при положении практически до щелчка на терморегуляторе.

  2. #2

    По умолчанию

    Всё, ремонт закончен) Заклеил всё обратно скотчем (что меня смущает), сказал что трубка была примерно на расстоянии коло 5 см от стенки. Взял 150р!!!! и сказал если что-звонить)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    Всё, ремонт закончен) Заклеил всё обратно скотчем (что меня смущает), сказал что трубка была примерно на расстоянии коло 5 см от стенки. Взял 150р!!!! и сказал если что-звонить)
    Грамотно.

  4. #4
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    Всё, ремонт закончен) Заклеил всё обратно скотчем (что меня смущает), сказал что трубка была примерно на расстоянии коло 5 см от стенки. Взял 150р!!!! и сказал если что-звонить)
    Вот и полетели все наши советы и планы в корзину... )))

    Галантный, а мастер куски пены обратно вставлял перед заклейкой скотчем или затрудняетесь ответить?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Грамотно.
    В смысле это стёб или реально?
    Он как бы вырезал заднюю защитную пленку, её же обратно присоединил, вместо пены что то подложил (пропустил я этот момент, не всё время же мешаться взади стоять) и заклеил скотчем.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вот и полетели все наши советы и планы в корзину... )))
    Нее, у кого то же был вариант с неплотным прилеганием чувствительного элемента))))
    Кстати холодильник уже САМ выключился)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    Нее, у кого то же был вариант с неплотным прилеганием чувствительного элемента))))
    Кстати холодильник уже САМ выключился)
    Подтверждение моего предыдущего поста и работы мастера.

  8. #8

    По умолчанию

    Вооо, R13а писал "По моему конец сильфонной трубки не касается испарителя , поэтому и не отключается. Он там в канале идёт."
    Присваивается почётное звание "Мастер удалённого ремонта холодильников".

  9. #9

    По умолчанию

    И ещё раз его цитата: "Вы тут всё воюете с этой Бирюсой ? Если мне память не изменяет, то она не отключается. Это может быть по банальнейшей причине - не туда попали сильфонной трубкой. А термостат можно проверить положив в ХК и замкнув контакты , чтоб работал компрессор. Только дальше я разжевывать не буду, думайте сами."

  10. #10
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    R13а... Присваивается почётное звание "Мастер удалённого ремонта холодильников".
    Поддерживаю! )))

    Кстати, спасибо за информацию про суть ремонта Вашего холодильника. Видно, что мастер знаком с этой моделью не понаслышке. Теперь ясно, почему мой холодильник (такой же) плохо реагирует на изменение температуры в холодильной камере - летом приходится прибавлять "холод", а зимой - убавлять...
    Денег мастер взял, конечно, по-божески... Не обратили внимание, что за машина у него была? )))
    Теперь Вам нужно, наверное, в течение нескольких дней определить положение ручки терморегулятора, при котором компрессор холодильника будет работать с нормальной цикличностью и при этом не будут быстро портиться продукты.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! )))

    Кстати, спасибо за информацию про суть ремонта Вашего холодильника. Видно, что мастер знаком с этой моделью не понаслышке. Теперь ясно, почему мой холодильник (такой же) плохо реагирует на изменение температуры в холодильной камере - летом приходится прибавлять "холод", а зимой - убавлять...
    Денег мастер взял, конечно, по-божески... Не обратили внимание, что за машина у него была? )))
    Теперь Вам нужно, наверное, в течение нескольких дней определить положение ручки терморегулятора, при котором компрессор холодильника будет работать с нормальной цикличностью и при этом не будут быстро портиться продукты.
    Та фирма, в кот. он работает, раньше была сервисным центром бирюсы, потом отказались. На счёт денег-я сам обалдел. Думал минимум 500 мозьмёт. Сейчас не видел, что за авто, а терморегулятор он привозил на форд фьюжн, личная или рабочая-хз)

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Вот и полетели все наши советы и планы в корзину...
    Не торопите события. Выключение холодильника ещё не означает его хорошей работы. К ТС есть ряд вопросов: 1. Когда холодильник работал не выключаясь, замерзали ли продукты в х/к ? Насколько помню из постов там было +3.
    2.Мерил ли давление всаса последний мастер? 3. Какая температура в м/к? Измерьте наконец её при среднем положении регулятора хоть уличным термометром.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Не торопите события. Выключение холодильника ещё не означает его хорошей работы. К ТС есть ряд вопросов: 1. Когда холодильник работал не выключаясь, замерзали ли продукты в х/к ? Насколько помню из постов там было +3.
    2.Мерил ли давление всаса последний мастер? 3. Какая температура в м/к? Измерьте наконец её при среднем положении регулятора хоть уличным термометром.
    1. было +1 в холодильной камере, продукты не замерзали, но от напитков сводило зубы)
    2. Нет, не мерил, но я ему предложил это первым делом, сказал, что посоветовали на форуме)))
    3. В м/к не мерял, но всё заморожено. Ща закину термометр.

  14. #14
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Не торопите события.
    Согласен - обмерзание задней стенки ХК всё равно было нехорошее. Просто не хотелось раньше времени стращать человека, тем более, что мастер выразил готовность вновь подъехать. Я бы просто положил термометр на среднюю полку ХК и засёк время работы-неработы компрессора, скажем, на втором-третьем делении терморегулятора...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Согласен - обмерзание задней стенки ХК всё равно было нехорошее.
    В том то и дело, буквально на днях обмерзание почти исчезло. Так и не понял, с чем это связано, вроде с заменой терморегулятора.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    1
    3. В м/к не мерял, но всё заморожено. Ща закину термометр.
    За 27 мин. температура в морозильной камере опустилась до -11с это нормально?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    опустилась до -11с это нормально?
    У меня в морозилке -25с, должно быть ни как не выше -18с. Может продукты тёплые? При -11с в м/к компрессор отключается?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    У меня в морозилке -25с, должно быть ни как не выше -18с. Может продукты тёплые? При -11с в м/к компрессор отключается?
    Ну и термометр лежал 20 мин (тем более он электронный, хз что он покажет вообще), другого нет.... Компрессор теперь отключается примерно раз в 40 мин.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Мерил ли давление всаса последний мастер?
    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    Нет, не мерил, но я ему предложил это первым делом
    Такое впечатление, что слишком самоуверенный ваш мастер. Что может быть проще подсоединить манометр к уже впаянному шредеру? Так нет, ковыряет пену. Это как провести хирургическую операцию без предварительных анализов, а только основываясь на жалобах больного. Пусть он хоть до миллиметра знает расположение трубок в запенке, но вскрытие шкафа всё равно крайняя мера, когда других способов ремонта уже не существует. Цена вообще не понятная, объясняется только неуверенностью в правильном ремонте, а скорее уверенностью в неправильном.
    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    Компрессор теперь отключается примерно раз в 40 мин.
    Сколько, по времени, компрессор остаётся выключенным? И температуру в х/к теперь уже надо обязательно знать.

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    Вооо, R13а писал "По моему конец сильфонной трубки не касается испарителя , поэтому и не отключается. Он там в канале идёт."
    Присваивается почётное звание "Мастер удалённого ремонта холодильников".
    Вот видите, чуда не было , я был прав.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  2. Что выбрать? Морозилку "Бирюса 146 k" или "Indesit SFR 167"???
    от YaSergey в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 09:25
  3. Бирюса 134R не выключается
    от Галантный в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 16:03
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 07:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •