Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 196

Тема: Бирюса 134R не выключается

  1. #1

    По умолчанию Бирюса 134R не выключается

    первым делом воспользовался поиском) не нашел однозначного ответа. проблема банальна-не выключается. год назад (до этого была та же проблема) заменен компрессор на атлант с-к 175н-02, заправили хладагентом, заменили терморегулятор. после этого вроде заработал. этот год он стоял без работы. на днях включил его, гонял примерно двое суток-не выключается. купил новый терморегулятор kdf 2382 (по рекомендации менеджера бирюсы), сам поменял его (вроде все как надо, глубина залегания сильфонной трубки 416 мм). работает около суток (разморозится он не успел. поменял регулятор минут за 10-15), температура в холодильной камере +1 на режиме "2". и не выключается. на задней стенке образуется шуба. датчик терморегулятора в инее весь.

    что ещё может быть то????

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Модель дайте. Точную . А так предположу утечку и компрессор зря меняли.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Засор системы.Систему плохо прочистили,если вообще это делалось.Нужно почистить,отвакуумировать, заправить фреоном,заменить фильтр.Он недобирает температуру,термостат трогать не надо. Если холодос не выключается,ему меняют компрессор ,Прикольно??? А может и утечка!!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Модель дайте. Точную . А так предположу утечку и компрессор зря меняли.
    Бирюса 134R
    Дата выпуска: 11.2006
    Номер: 0063485
    Сначала фреон заправляли, все равно не выключался, потом только компрессор поменяли и чёт там трубки перепаял....

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Засор системы.Систему плохо прочистили,если вообще это делалось.Нужно почистить,отвакуумировать, заправить фреоном,заменить фильтр.Он недобирает температуру,термостат трогать не надо. Если холодос не выключается,ему меняют компрессор ,Прикольно??? А может и утечка!!
    Почему недобирает? +1 на двойке-это мало? Или я не понимаю что то? С компрессором я понял, что нагрели, но я отдал свой старый в зачет. В итоге он делал следующее: замена регулятора, перезаправка фреоном, замена компрессора, заправка фреоном. За это я заплатил около 2000р. Считаю норм)

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    То , что вы писали http://biryusa.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=97637 , я уже читал. Термостат тоже нужно правильно подключать, зная что и куда. Давайте начнём с фото вашего творчества.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    То , что вы писали http://biryusa.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=97637 , я уже читал. Термостат тоже нужно правильно подключать, зная что и куда. Давайте начнём с фото вашего творчества.
    Опишу на словах: трубку утопил на 416 мм, землю на корпус подключил, черный на 4, коричневый/бледно-розовый на 3.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    Опишу на словах: трубку утопил на 416 мм, землю на корпус подключил, черный на 4, коричневый/бледно-розовый на 3.
    На схеме http://www.stinol-repair.ru/diagram_stinol_101.html видно, что для управления компрессором используются контакты "3" и "4" терморегулятора. Состояние этих контактов прибора (замкнуто/разомкнуто) зависит от температуры поверхности плачущего испарителя и логики работы терморегулятора.
    При повороте ручки регулятора против часовой стрелки до щелчка (режим "выключено") прибор размыкает контакты "3" и "6", полностью отключая питание холодильника. При любом другом положении ручки регулятора (режим "включено") данные контакты всегда замкнуты.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    Почему недобирает? +1 на двойке-это мало? Или я не понимаю что то? С компрессором я понял, что нагрели, но я отдал свой старый в зачет. В итоге он делал следующее: замена регулятора, перезаправка фреоном, замена компрессора, заправка фреоном. За это я заплатил около 2000р. Считаю норм)
    Судя по тому,что вы описали,мастер был не мастером,а халтурщиком.Он поменял вам все.Он учился на вашем холодосе и 2 тыс не вы ему,а он вам должен.Засор,мне кажется,т.к.вы говроите,что просто добавление фреона не давало результата.. Вам поставили более мощный мотор СК 175),хотя и СК 140 достатолчно было бы.И надали повышенной дозой фреона. Но засор устранен не был.Перезаправкой фреон не чистится.. Температуру как меряете. В стакане с водой на 4 часа.??Ведь нет??

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Судя по тому,что вы описали,мастер был не мастером,а халтурщиком.Он поменял вам все.Он учился на вашем холодосе и 2 тыс не вы ему,а он вам должен.Засор,мне кажется,т.к.вы говроите,что просто добавление фреона не давало результата.. Вам поставили более мощный мотор СК 175),хотя и СК 140 достатолчно было бы.И надали повышенной дозой фреона. Но засор устранен не был.Перезаправкой фреон не чистится.. Температуру как меряете. В стакане с водой на 4 часа.??Ведь нет??
    Вот завтра про Вирпул халтурщик будет ! А за 2000 , честная работа впустую.

  11. #11

    По умолчанию

    Вот фотки


  12. #12
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    ...терморегулятор kdf 2382...
    Коллеги, подскажите: что за регулятор такой? Что-то в интернете не смог найти...

    Марка холодильника указана ТС полностью - у меня такой же. Родной компрессор - КВ-140. Не исключено, что заменили в связи с потерей производительности.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Температуру как меряете. В стакане с водой на 4 часа.??Ведь нет??
    Поставил электронный термометр на 2 полку))))

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    При повороте термостата против часовой стрелке он должен отключать компрессор.Иначе вы не правильно его установили.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите: что за регулятор такой? Что-то в интернете не смог найти...

    Марка холодильника указана ТС полностью - у меня такой же. Родной компрессор - КВ-140. Не исключено, что заменили в связи с потерей производительности.
    Ему Раnко дали , а пишет первое , что на нём увидел.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Вот завтра про Вирпул халтурщик будет ! А за 2000 , честная работа впустую.
    Но хоть честная)))) Хотел сначала 5000, я грю забирай старый компрессор и в зачёте)))

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    При повороте термостана против часовой стрелке он должен отключать компрессор.Иначе вы не правильно его установили.
    Всё верно, отключает. И включается холодильник не сразу, а через 10-15 минут, в зависимости от температуры внутри камеры, как я понимаю.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите: что за регулятор такой? Что-то в интернете не смог найти...

    Марка холодильника указана ТС полностью - у меня такой же. Родной компрессор - КВ-140. Не исключено, что заменили в связи с потерей производительности.
    Термостат вне подозрений.Ему ЕГО Гайдук всучила с "Бирюсы"..Шли годы...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите: что за регулятор такой? Что-то в интернете не смог найти...

    Марка холодильника указана ТС полностью - у меня такой же. Родной компрессор - КВ-140. Не исключено, что заменили в связи с потерей производительности.
    Заказывал в инет-магазине бирюсы, http://www.biryusa.ru/shop/index.php

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галантный Посмотреть сообщение
    Всё верно, отключает. И включается холодильник не сразу, а через 10-15 минут, в зависимости от температуры внутри камеры, как я понимаю.
    значит термостат исключаем.И занимаемся засором холодоса.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бирюса 134R намерзает лед возле дренажного отверстия
    от Alex1986 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 19:27
  2. Бирюса-134R утечка в плачущем испарителе
    от Алексей24 в разделе Бирюса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 11:08
  3. В продолжение темы "Бирюса 134R не выключается"
    от Галантный в разделе Бирюса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 22:33
  4. не работает Бирюса 134R, компрессор горячий
    от Анчоус в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 20:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •