Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: Замедлить скорость вращения вентилятора у оконника

  1. #81
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    хотел бы глянуть на хреново установленные кондеи... конкретно у ТС.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    Вот так всегда, делаешь, делаешь, а какой то зас-ц сильно умный попадется и возникает ужасное желание положить дохлую мышку за испаритель.
    Стесняюсь спросить, а сесть задницей на новый сплит и продавить ею (задницей) крышку, (в момент монтажа) - смотри фото желание не возниеает? Или, например, криво повесить внутренний блок? Мне вот попутно к поднятой теме стало и это интересно. Это делается из возникновения "ужасного желания", или причины где-то глубже кроются?

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    хотел бы глянуть на хреново установленные кондеи... конкретно у ТС.
    смотрите предыдущую страницу (фото прикреплено в послании для karelinikola)

  4. #84

    По умолчанию

    А я думаю чё за фото? Теперь понятно. Жопа была будь здоров )). Кондюк то хоть работает после такой предпродажки?

  5. #85

    По умолчанию

    А когда заслонки выше направить, то блин, ветер от противоположной стены отражается, возвращается обратно и дует уже с другой стороны.
    Сейчас связался с одной фирмой, которая продаёт устройства, для понижения вращения скорости вентилятора у сплитов при эксплуатации зимой. Обещают связаться с производителем и дать ответ.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    для понижения вращения скорости вентилятора у сплитов при эксплуатации зимой
    Це у сплитов и це зимняя опция - снижает скорость или вовсе отключает вентилятор конденсатора. у тебя же вентилятор один. Чё такой неугомонный. Тебе уже 20 способов насоветовали, а ты все из запора мерин соорудить пытаешься. НЕ ВЫЙДЕТ!

  7. #87
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    для понижения вращения скорости вентилятора у сплитов при эксплуатации зимой.
    ну он так то для поддержания давления конденсации на приемлимом уровне в зимний период. при работе кондея на охлаждение. кстати, а кто занимался подбором-кондиционеров?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А я думаю чё за фото? Теперь понятно. Жопа была будь здоров )). Кондюк то хоть работает после такой предпродажки?
    Ну вот, спасибо, Вы первый внимание обратили на фото, а то я взываю уже две страницы на фото посмотреть. И не одного коммента - как будто так и надо сплиты вешать. Народ некоторый здесь глумится, дескать я, мастеров по объявлению на столбе нашел... А на самом деле любая фирма, по крайней мере в Краснодаре, продавая сплит основным аргументом в завлечении клиента, называет качество материалов и то, что у фирмы имеются свои мастера и они, дескать, самые лучшие. А когда я фотку переслал директору магазина, так на другой день лично прибежал, начальник сервисного центра фирмы- он всё никак поверить не мог, что лучшие мастера города, так кондей повесить сумели. А через день, пришли ребята малёха поинтелегентнее. всё устранили и кондей перевесили.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А я думаю чё за фото? Теперь понятно. Жопа была будь здоров )). Кондюк то хоть работает после такой предпродажки?
    А жопа была и правда будь здоров. Боря Моисеев, с Галкиным и говорят с Киркоровым, наверняка бы заинтересовались. Ну может Филя бы с Галкиным и нет , а Моисеев бы точно оценил.

  10. #90

    По умолчанию

    Так на фото толи тубаретка, толи еще какая хрень, надо было комменты стрелочками понарисовать, я тока с 4 раза разглядел после 250 коньяку что к чему. А вешали не промальпы? с веревок или с лестниц

  11. #91
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кто занимался подбором-кондиционеров?
    Судя по всему и покупкой кондиционера занимался сам ТС. Купил , что подешевле и с более менее известным названием , ибо купить ещё более дешевое врятли получится.

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А вешали не промальпы? с веревок
    Вешал сам Ботан , а у него зад не маленький.
    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    А жопа была и правда будь здоров. Боря Моисеев, с Галкиным и говорят с Киркоровым, наверняка бы заинтересовались. Ну может Филя бы с Галкиным и нет , а Моисеев бы точно оценил.
    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    Проблема - кондиционер установлен в комнате 10 кв.м. у ребенка.... дует - большой риск простудиться. ... спрятаться от сквозняка невозможно, ....Кондиционер с электронной панелью управления. Не разбалансируется ли вся система и не отразится ли такое вмешательство на работоспособность кондиционера?
    Интуитивно чувствую, что такая проблема возникла не только у меня.
    Интуиция здесь явно подвела , ибо ребёнку в комнату ставить оконник , а себе - сплит мало кто станет. Большая часть делает наоборот, а самые радеющие за детей им кондиционер вообще не ставят (особенно маленьким ), а обеспечивают приток охлажденного воздуха из других комнат.

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    обеспечивают приток охлажденного воздуха из других комнат
    О це дило гутаришь. Оконик - нах, дырку в стене между комнатами и вентиляторчик нешумный небольшой.

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну он так то для поддержания давления конденсации на приемлимом уровне в зимний период. при работе кондея на охлаждение. кстати, а кто занимался подбором-кондиционеров?
    Про зимний период я знаю, я сам электронщиком начинал, вот и хочу принцип уловить, може, что удалось бы слепить, только теориии по холодильной технике не хватает. А подбором кондеев - сплитов я сам занимался. Площадь комнат знал. Проблем к обоим сплитам по поводу охлаждаемой площади вроде нет. А оконник - он не для этой комнаты, почему и проблема возникла. Сильно площадь комнаты маленькая. вот и хочу приспособить. А установку ещё одного сплита в квартире, мои нервы уже не выдержат, да и сплит прспособить из-за планировки и мебели нормально тоже не удастся. И оконник уже имеется. Расходы лишние сейчас не в планах

  14. #94
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    только теориии по холодильной технике не хватает
    ну книжек то в архиве умных много.. http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=79 это так для примера. читайте просвещайтесь... я бы на вашем месте не лез в "нутро" кондея.. советовали кстати уже что можно сделать.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #95
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    Про зимний период я знаю, я сам электронщиком начинал...... только теориии по холодильной технике не хватает. А подбором кондеев - сплитов я сам занимался.... ...А оконник - он не для этой комнаты, почему и проблема возникла. Сильно площадь комнаты маленькая. вот и хочу приспособить..... И оконник уже имеется. Расходы лишние сейчас не в планах
    Прямо как габровец :
    - Какая температура в комнате? – спросил габровец у жены.
    – Пятнадцать градусов, – ответила жена.
    – А на улице?
    – Двадцать.
    – Тогда, – распорядился он, – открой окно!

  16. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Прямо как габровец :
    - Какая температура в комнате? – спросил габровец у жены.
    – Пятнадцать градусов, – ответила жена.
    – А на улице?
    – Двадцать.
    – Тогда, – распорядился он, – открой окно!
    К сожалению R13а себя исчерпал, так как его интересует всё кроме вопроса по теме и в домыслах на протяжении последних 7 постов ничего интересного для меня написано не было. То в дальнейшем на комменты R13а я не только отвечать не буду, а даже читать их смысла не имеет. А товарисч видимо продолжит работать на публику. Ну и пусть, сейчас зима, поднимать уровень, профессиональный, ему не охота, да и зачем он и так всё знает и поэтому делать ему особенно нечего, пусть развлекается.

  17. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну книжек то в архиве умных много.. http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=79 это так для примера. читайте просвещайтесь... я бы на вашем месте не лез в "нутро" кондея.. советовали кстати уже что можно сделать.
    Большое спасибо!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 20:00
  2. Низкая скорость вращения вентилятора внутреннего блока
    от ms-sobol в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:43
  3. Gree KFR-25G/12A низкая скорость вращения крыльчатки
    от malets75 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •