Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: Замедлить скорость вращения вентилятора у оконника

  1. #41
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    вообщем то любому компрессору страшен и влажный ход и гидроудар!
    а ОЖ на всех кондиционерах сейчас уже давно есть!
    Сейчас для защиты от идиотов его делают оочень большим)) вон на MHI SRK63HE там вообще чуть ли не больше компрессора))
    Просто это нужно постараться туда столько фреону забубенить.. на оконниках то даже сервисника нету изначально!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Опасения напрасны. На оконных кондиционерах гидроудара быть не может,т.к. на всасывании стоит отделитель жидкости, да и ротационному компрессору (а у Вас именно такой) не страшен ни влажный ход ни залив. А вот изменить направление потока можно попытаться как предложил Дмитрий 69, такое часто практикуется на сплит-системах. Попробуйте.
    Большое спасибо всем ответившим. Всех с Новым годом! Потихоньку ситуация прорисовывается. Наверное проще всего сделать как советует klop-2 и Дмитрий 69 - типа экрана и смотреть, что получится. Конечно, вариант как советует V@D1k "можно же частотник, а к нему внешний задатчик, который температуру в 0-10в преобразует", заманчив, но витиеват... Вопрос еще такой. А если внутри кондея в камере, где вентилятор стоит, тот что в комнату дует- отверстие прорезать, дабы холодный воздух частично на улицу выходил. Ну чтоб не весь воздух в комнату дул, а как бы разветвлялся. Вроде как я разумею, испаритель не должен в этом случае обмерзать, так как количество вохдуха, дующего на испаритель не уменьшится. А если ещё окажется, что та часть холодного воздуха, которая ответвляется внутрь кондея, будет ещё попадать на основной вентилятор, то вроде как будет охлаждаться наружная часть кондея -хоть немного, что тоже небольшой плюс. Прошу не ругаться, кондей я разбирал на работе лет 5 назад и смутно помню как он выглядит из нутри, но вдруг это хорошая идея? Я, конечно, понимаю расход эл. энергии несколько возрастет, но вопрос стоит, что можно будет кондеем нормально пользоваться, а так мучения одни. Кто, что думает по поводу изложенного. P.S. Я благодарен всем ответившим, но идея подарить кондей, выбросить его из окна, установить сплит, а лучше инвертр, мне не подходит. Я отлично понимаю, что по правилам нужно так и сделать. Однако обращаюсь за советом именно потому, что ситуация сложилась так, что нужно выйти из положения полумерами. А муссировать тему, что умные люди так не делают я бы не хотел, мне она не подходит. Может подходит, но не в ближайшее время. Из опыта, бывает, что выход иногда находится весьма неожиданно и иногда в оригинальной форме, и не думаю, что кондей -это исключение из правил.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    вообщем то любому компрессору страшен и влажный ход и гидроудар!
    а ОЖ на всех кондиционерах сейчас уже давно есть!
    Сейчас для защиты от идиотов его делают оочень большим)) вон на MHI SRK63HE там вообще чуть ли не больше компрессора))
    Просто это нужно постараться туда столько фреону забубенить.. на оконниках то даже сервисника нету изначально!
    Правильно ли я Вас понял, что исходя из того, что гидроудара у оконника не может быть в принципе, то можно для красоты изнутри в кондей фанерку с дырочками поставить (там где вентилятор в комнату дует и уменьшить таким образом силу потока воздуха. Ну обмерзнет испаритель, в крайнем случае, (это если фанерка сильно будет душить кондей), сработает защита, гидроудара не будет, испаритель оттает кондей включится. Только смущает, что в инструкции внимание сильно уделяется чистке фильтра- дескать если забьется, то кондей потихоньку из строя выходит, или сгорает быстро, а разве фанерка - это будет не тоже самое?

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Фанерка, дырочки ... не подходит. Я думаю, что пора тему закрывать, потому, что мы тут общаемся друг с другом и в других темах, а если разговор идёт с глухими, то это уже не дело.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    вообщем то любому компрессору страшен и влажный ход и гидроудар!
    И винтовому тоже?
    А123456,напоследок пару слов. Если нет вариантов по замене этого аппарата,остаётся только экспериментировать. И причём что угодно, и направление потока и заслонки и т.д., насколько хватит фантазии.А для работы кондиционера необходимо и достаточно- это чистота теплообменных аппаратов и нормальное напряжение.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Фанерка, дырочки ... не подходит. Я думаю, что пора тему закрывать, потому, что мы тут общаемся друг с другом и в других темах, а если разговор идёт с глухими, то это уже не дело.
    Это верно. Просто установщики сплитов, все время советуют выбросить кондей из окна, потому как бабло уходит из рук, а то, что мне 3 разные бригады криво поставили два сплита, это считается нормой, а потом ещё за мои же деньги предлагают закачать фреон через год, если что случится. А тут, конечно, люди оконниками пользуются, этож нож в сердце. Я скажу так; если, тенденция криворуких монтажников останется на том же уровне, то через пару лет оконники снова войдут в моду, третий сплит со жлобской установкой, тем более с фреоном 410 я не собираюсь ставить, даже если бы и позволяла ситуация. А тему конечно хочется поскорее закрыть, так как если проблема начнет решаться, то установщики сплитов станут все менее востребованы. Заметьте сплит придумали японцы со своим менталитетом, фуфло монтировать никто там не позволит, а у нас это запросто, причем ремонт за мои же деньги. Поэтому многие стараются иметь законченное устройство-оконник, которое костоломы не изуродуют, даже если это будет дорогостоющий инвертор. Сейчас реально выносят оконник за территорию квартиры, и по воздуховодам подают холод в комнату, и минимум 5 лет не замарачиваются с дозаправкой прочим гемором. И кому как не Вам это знать. По поводу моего вопроса, даже из того что здесь обсудилось, конструктивное предложение однозначно будет найдено, думаю, в ближайшее время, как бы кому не хотелось закрыть тему. А монтажников сплитов, которым тема не нравится, можно не беспокоится.

  7. #47
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    найдите просто нормальных установщиков

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    найдите просто нормальных установщиков
    Уводите от темы. Нормальных нет впринципе. Либо руки кривые, либо инструмента нормального нет, либо компрессор для вакумизации не соответствует современному фреону, ну а самое главное стараться им совершенно не нужно. Я уже писал -это не Япония. Чем кривее сделают, тем больше заработают потом. Просто еще не до всех это дошло.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Попробуйте поставить конденсатор расчитанный на работу в цепи перемменного тока последовательно обмотке эл.
    двигателя вент. Ёмкость 1-5мкф. напр. свыше 400в. Подберете нужную вам скорость. При температуре воздуха с вы-
    ше 28град. выше переч. заморочек не должно возникнуть. Конденсаторы стоят дешево передека простая. Можно ку-
    пить 3 шт. и эксперементировать седеняя их посл. или пар.

  10. #50
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    Чем кривее сделают, тем больше заработают потом. Просто еще не до всех это дошло.
    Здесь , на форуме , где вы изволите гадить есть много действительно специалистов. И если вам попадаются криворукие да кривоногие , то это не значит , что все таковы. Думаю, что многие здесь расценили ваш пост как оскорбление.
    А по поводу вашего конкретного случая вам уже дали правильные советы и в первую очередь о правильности установки.

  11. #51
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    ормальных нет впринципе. Либо руки кривые, либо инструмента нормального нет, либо компрессор для вакумизации не соответствует современному фреону,
    Во сразу видно специалист появился,сходу разобрался что к чему.Краснодарскому краю повезло у них теперь настоящий мастер будет.А то тоскают 1 компрессор под все современные фреоны а деньги берут не детские.
    А123456,Молодец что выводишь этих "мастеров" на чистую воду.

  12. #52

    По умолчанию

    IMG_0384.jpg
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Во сразу видно специалист появился,сходу разобрался что к чему.Краснодарскому краю повезло у них теперь настоящий мастер будет.А то тоскают 1 компрессор под все современные фреоны а деньги берут не детские.
    А123456,Молодец что выводишь этих "мастеров" на чистую воду.
    Ну вот еще появился установщик. Высылаю фото как делаю Ваши коллеги из Краснодара. Мог бы фото и второго сплита прислать, да лень. Кстати после звонка на фирму, пришли два других упыря и скоренько всё устранили. И это то, что только на поверхности, а 70 процентов клиентов даже не задумываются какое гавно им делают за их же деньги. Да что это я пишу- Вам это и так известно и вызывает только одобрение- видно по язвительности Вашего тона. А если я обидел нормальных мастеров то я извиняюсь. Вот только ни одного не увидел пока что, да думаю их десяток на всю страну. Я пишу это, кстати, не для мастеров, а для людей, которые хотят установить сплит, чтоб были готовы столкнуться с проблемами, после визита "мастеров"

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кум Посмотреть сообщение
    Попробуйте поставить конденсатор расчитанный на работу в цепи перемменного тока последовательно обмотке эл.
    двигателя вент. Ёмкость 1-5мкф. напр. свыше 400в. Подберете нужную вам скорость. При температуре воздуха с вы-
    ше 28град. выше переч. заморочек не должно возникнуть. Конденсаторы стоят дешево передека простая. Можно ку-
    пить 3 шт. и эксперементировать седеняя их посл. или пар.
    Большое спасибо, я тоже думаю, что несильное изменение скорости вентилятора не должно пагубно сказаться на работоспособности кондея, учитывая, что сильно он не будет напрягаться, так как комната для него небольшая. Буду побовать.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Здесь , на форуме , где вы изволите гадить есть много действительно специалистов. И если вам попадаются криворукие да кривоногие , то это не значит , что все таковы. Думаю, что многие здесь расценили ваш пост как оскорбление.
    А по поводу вашего конкретного случая вам уже дали правильные советы и в первую очередь о правильности установки.
    В дополнении к сказанному karelinikola, могу добавить чисто, чтоб неоставалось неясностей, если Вы изволите просмотреть фото. Только от простых пользователей, было искреннее желание помочь, а от Вашего брата, кроме предложений выбросить кондиционер советов толковых-то и небыло. И какой-либо теоретической базы от "многих действительно специалистов" я не заметил. Например, что особенного у сплитов, что они умеют снижать скорость вентилятора внутреннего блока практически до нуля. При таком же компрессоре, почему к примеру у них не обмерзает испаритель. Ответ то я предвижу: будет увод от темы, придирки к словам, переистолковывание фактов, намеки на правильность установки, предложение найти правильных мастеров, а дельных ответов так и не будет. Здесь ещё нюанс. Научиться сверлить дыры большим сверлом, не является признаком специалиста, а использовать старый компрессор (при вакумизации) для r22 фреона, когда работаете с 410 покрайней мере непорядочно по отношению к клиенту, даже если фирма, где "мастера" числятся, жопиться выделить деньги на новый. Так что ещё неизвестно, где лучше гадить: на форуме, или в квартире у клиента.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    использовать старый компрессор (при вакумизации) для r22 фреона, когда работаете с 410 покрайней мере непорядочно по отношению к клиенту
    Очень даже порядочно. Вам-то отвакуумировали не каким-то вновь приобретённым, а хорошо проверенным вакуумнасосом.
    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    ещё неизвестно, где лучше гадить: на форуме, или в квартире у клиента.
    На квартире-мусорить, а на форуме, земляк, свинячить. А отсюда только в баню.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    И какой-либо теоретической базы от "многих действительно специалистов" я не заметил........
    - А потом, начитавшись таких вот "базовых знаний" (а фактически "вершки"), появляютя "спецы" - которые гадят в квартирах у клиента (то, кем они себя возомнят, я опускаю).

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    .........Например, что особенного у сплитов, что они умеют снижать скорость вентилятора внутреннего блока практически до нуля. При таком же компрессоре.......
    - А кто Вам это сказал ( или Вы это вычитали из того материала, который здесь скачали... а Вы его хоть прочитали до конца или картинки посмотрели только... а-то какие-то странные вопросы задаёте ("при таком же")).

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    .........Ответ то я предвижу: будет увод от темы, придирки к словам, переистолковывание фактов, намеки на правильность установки,...........
    - А, что Вы желаете... Чтоб "в двух словах" изложить - то, что написано в толстых книжках (и думать, что Вы, что-то из этого "схватите"). Вы думаете, что Вы один Здесь вопросы задали (что до Вас их никто не задавал)? Или Вы желаете, чтоб ежедневно писаниной занимались Форумчане описывая, каждому "посетителю", что, зачем и почему (хотя есть такой форум "хочу всё знать") и повторять изодня-вдень "азбуку" всем жаждующим?
    ...Здесь Вам не Гугоооол... набрал буковки - получил ответ... здесь люди и им не пофиг сколько раз давать однотипные ответы (а уж поверте, здесь очень много написано ценной информации - вот и проявите своё "мастерство" - прочтите!).

  17. #57

    По умолчанию

    Вот это мастерство - примитивную тему раздуть на несколько страниц.
    Если помнить одно золотое правило: "задача кондиционера - охладить воздух в помещении, а не кого-то(что-то) конкретно", то решение должно родиться само у адекватно думающего человека. Исходя из этого выбирается место установки прибора и его настройка. В Вашем случае нужно направить поток из кондиционера максимально вверх и в стороны, либо штатными средствами, либо дополнительными приспособлениями(картон-фанера-скотч). Вмешательсво в работу кондиционера бессмысленно: вентилятор можно вовсе остановить, точно никого не продует, но тогда теряется смысл в этой гудящей коробке.)))

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Очень даже порядочно. Вам-то отвакуумировали не каким-то вновь приобретённым, а хорошо проверенным вакуумнасосом.
    На квартире-мусорить, а на форуме, земляк, свинячить. А отсюда только в баню.
    Вот после этой фразы "Очень даже порядочно. Вам-то отвакуумировали не каким-то вновь приобретённым, а хорошо проверенным вакуумнасосом." вопросов не возникает никаких, кроме сожаления, что потратил столько времени впустую, действительно в бане хоть польза была бы. Возникает только вопрос после этого, кто вообще разрешает с такими не то что действиями, а хотя бы мыслями подходить близко к сплиту с целью его монтажа. На самом деле я благодарен этому форуму уже за то, что выяснилось, что это массавый характер- так ставить сплиты. Я конечно подозревал, что это так, но не в таких масштабах. Вывод только один: монтажников подпускать к сплитам нельзя и чем сплит дороже, тем более нельзя. И довольствоваться законченным устройством типа оконника (при всех его недостатках). Так хоть 5 лет кондей проработает, а там жизнь покажет, либо монтажники себя сами изживут, либо техника как-то шагнет вперед.

  19. #59

    По умолчанию

    Уважаемый "раз-два-три-четыре-пять", а Вам не пох...., каким вакуумником отвакуумируют кондёр? Ведь именно этот девайс не влияет на качество монтажа. То есть, его задача обеспечить остаточное давление(вакуум) в определённых пределах, а с какими газами он использовался, абсолютно пофиг, в отличие от другого инструмента(манифольд, шланги и т. д.). Вот докопался до вакуумника, как пьяный до радио, где-то вершков подцепил, а что делать с ними не знаешь. Хотел советов - получил их множество, а умничать.... дофига таких в корзине, или в баньке парятся)))

  20. #60

    По умолчанию

    Так, тему пора закрывать, пока не переругались все тут

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 20:00
  2. Низкая скорость вращения вентилятора внутреннего блока
    от ms-sobol в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:43
  3. Gree KFR-25G/12A низкая скорость вращения крыльчатки
    от malets75 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •