Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97

Тема: Замедлить скорость вращения вентилятора у оконника

  1. #21

    По умолчанию

    Термостат не проблема. Можно купить-поставить комнатный, с капилляркой или злектронный.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    А на всех кондеях, настенниках, канальниках, на всех...датчик температуры стоит на всасе. Хорошо если это не капиллярка, можно резистором обмануть мозги.
    Вот насчет резистора мне очень нравится, только я не специалист в кондеях и не понимаю, что такое капиллярка и в каком напавлении резистор обманет мозги. Обороты то я бы ему убавил, (я так думаю), если двигатель не супер хитрый, но все пишут, что так делать нельзя. Я и сам это чувствовал, хотя в сплитах то скорости очень маленькие, и там это возможно. Понятно, что здесь двигатель общий, но производителбность вентилятора, что дует в комнату понизить то можно, вплоть до обматать часть его скочем. Чем оконник так принципиально отличается от сплита? И если можно про резистор пожалуйста поподробнее.

  3. #23

    По умолчанию

    Не бери в голову. Резистор это для обмана термодатчика. На двигатель тебе ничего нельзя цеплять. Ты понимаешь, что на одном валу у тебя крыльчатка охлаждения конденсатора и турбинка испарителя. НЕЛЬЗЯ обороты понижать. В твоем случае только отклонять воздушный поток, неважно как. А если убавишь обдув испарителя то он может обмерзнуть. Попробуй опытным путем. Только тебе придется кондей демонтировать или ждать тепла. Заниматься кондеями, причем ставить на нем опыты, лучше в тепле.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Есть другой способ . поставить еще одни проток воздуха, для смешивания , к тому притоку что выходит из кондиционера. тем самым понизить температуру. Я у себя хотел решить проблему выносом кондиционера на улицу и от него сделать притоки в комнат. и по возможности поставить фильтр на приток воздуха с улицы. ДА какой высотой у вас потолок ?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    Есть другой способ . поставить еще одни проток воздуха, для смешивания , к тому притоку что выходит из кондиционера. тем самым понизить температуру. Я у себя хотел решить проблему выносом кондиционера на улицу и от него сделать притоки в комнат. и по возможности поставить фильтр на приток воздуха с улицы. ДА какой высотой у вас потолок ?
    Спасибо за ответ, но совершенно не понял, что значит "поставить еще одни проток воздуха, для смешивания", если можно поподробнее, а высота потолка у меня 2м.50см.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    Есть другой способ . поставить еще одни проток воздуха, для смешивания , к тому притоку что выходит из кондиционера. тем самым понизить температуру. ...
    В этом смысле разговор идет "повысить", наверное?
    Не думаю, что это безоговорочное решенике, есть такое понятие, как "сквозняк", в широком смысле этого слова: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E2%EE%E7%ED%FF%EA

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В этом смысле разговор идет "повысить", наверное?
    Не думаю, что это безоговорочное решенике, есть такое понятие, как "сквозняк", в широком смысле этого слова: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E2%EE%E7%ED%FF%EA
    Разговор идет о том, что у оконника две скорости вентилятора, разница между слабо и сильно незначительная и хотелось бы иметь в идеале третью скорость, самую низкую. (Как у большинства сплитов). Или просто каким-либо образом понизить обе скорости раза этак в два. Возможно кондей станет дольше остужать комнату, но летом не будет чувства, что дует в спину из кондиционера холодным воздухом.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Найдете много проблем - ухудшение конденсации за счет снижнения оборотов вентилятора вызовет перегруз компрессора. И пониженный обдув должен ухудшить теплосъем с испарителя и его обмерзание. Бог с ней, переплатой за свет, но перегруз компрессора чреват излишними расходами, сравнимыми с установкой сплита.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Найдете много проблем - ухудшение конденсации за счет снижнения оборотов вентилятора вызовет перегруз компрессора. И пониженный обдув должен ухудшить теплосъем с испарителя и его обмерзание. Бог с ней, переплатой за свет, но перегруз компрессора чреват излишними расходами, сравнимыми с установкой сплита.
    Спасибо за консультацию. Сплит установить в данной комнате тоже непросто. Но должен же быть какой-то способ выйти из ситуации?

  10. #30

    По умолчанию

    Попробуй с другого конца. Например сделать дополнительный фильтр из плотной ткани и поставить его вместе с основным фильтром перед испарителем или наоборот на выходе холодного воздуха поставить кусок поролона (по типу фильтра в пылесосе) - уменьшится скорость воздушного потока при этом увеличится дельта температуры испарителя, уменьшится производительность компрессора, вроде ничего страшного. Единственный минус - испаритель может обмерзнуть и это черевато гидроударом. Вообщем как в любом деле - главное не переусердствовать!!!

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Попробуй с другого конца. Например сделать дополнительный фильтр из плотной ткани и поставить его вместе с основным фильтром перед испарителем или наоборот на выходе холодного воздуха поставить кусок поролона (по типу фильтра в пылесосе) - уменьшится скорость воздушного потока при этом увеличится дельта температуры испарителя, уменьшится производительность компрессора, вроде ничего страшного. Единственный минус - испаритель может обмерзнуть и это черевато гидроударом. Вообщем как в любом деле - главное не переусердствовать!!!
    Спасибо. С наступившим Новым годом! Вот чего-то типа гидроудара я и боюсь. Вроде кондей мощный для этой площади и фильтрами его явно можно немного при душить, однако как узнать момент "непереусердия". Знаний в кондеях у меня недостаточно, чтоб как-то косвенно судить о допустимой нагрузке на кондей. Наверное специалист и может что-то посоветовать, только спец должен быть творческим человеком и уметь не только устанавливать и ремонтировать кондеи, но и достаточно глубоко понимать физический смысл процессов в них происходящих. Можно только надеяться, что таковой зайдет на этот форум и проникнется желанием подсказать.
    Хотя ситуация какая-то тупая, процентов у 10 народа похожая ситуация. Кто-то не расчитал параметры кондея когда покупал, кому-то достался кондиционер определенной мощности, кто-то переехал в другую квартиру со старым кондеем. А оконники всёж имеют особенность работать на высоких скоростях, незряж сплиты стали делать со скоростями вентилятора больше 2.

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    . Знаний в кондеях у меня недостаточно, чтоб как-то косвенно судить о допустимой нагрузке на кондей. Наверное специалист и может что-то посоветовать, только спец должен быть творческим человеком и уметь не только устанавливать и ремонтировать кондеи, но и достаточно глубоко понимать физический смысл процессов в них происходящих. Можно только надеяться, что таковой зайдет на этот форум и проникнется желанием подсказать.
    .
    Здесь очень много специалистов , имеющих чёткое представление о работе и принципах. К сожалению, вы так и не смогли понять, что вам говорили, поэтому совет : обратитесь к установщикам сплит систем и подарите кому нибудь свой оконник. Это как всю жизнь ездить на запорожце и сразу пересесть в мерседес.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Может, просто поставить изогнутый экран перед кондиционером так, чтобы поток холодного воздуха плавно направлялся в потолок, а потом уже рассеивался по комнате?...........
    - Именно так делал когда-то себе. На выходе из оконника, поток холодного воздуха направлял к потолку, посредством самодельного Трамплина. Результат был удовлетворительным.
    Фото здесь выложите своего оконника - оценить на сколько просто смастерить приспособу для отвода потока к потолку.

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Именно так делал когда-то себе. На выходе из оконника, поток холодного воздуха направлял к потолку, посредством самодельного Трамплина. Результат был удовлетворительным.
    Фото здесь выложите своего оконника - оценить на сколько просто смастерить приспособу для отвода потока к потолку.
    Это не совсем решение, потому, что такой трамплин будет водным . Влага конденсируется на том, что имеет более низкую температуру , хотя это и определяется точкой росы , которая в свою очередь определяет комфортность нахождения в помещении. Собственно говоря Уиллис Карриер и создавал кондиционеры для осушения воздуха.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ..........Влага конденсируется на том, что имеет более низкую температуру..............
    - Было немного . Совершенно не напрягало (никаких потёков водички или иных неудобств) - немного сырой трамплинчик и всё. Роль трамплина выполняла кусок панели из МДФ (в хозяйстве нашёлся подходящий остаток...).

  16. #36

    По умолчанию

    - Плёночным покрытием панель была обращена к потоку холодного воздуха. На ней (плёночном покрытии) образовывалось немного влаги, но опять же повторюсь никаких подтёков воды.

  17. #37
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вообще оконники ставятся не на подоконник , а врезаются в верхнюю часть окна , либо в стену (деревянные частные дома) . Те , кто знаком с азами кондиционирования даже спорить об этом не будет. В УВД Брянской области нет оконников стоящих на подоконнике, для установки в стеклопакеты были заказаны специальные переборки в оконные проёмы и укорочены стеклопакеты.

  18. #38

    По умолчанию

    - Лично я ставил на подоконник (всё правильно... на подоконнике ему не место) из соображений, что это временное решение на один или максимум два сезона, затем в планах было замена окон и установка сплитов.

  19. #39
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ага.. частотники, зимники)) бедный оконник)))
    это называется каникулы длинные заняться нечем))
    можно же частотник а к нему внешний задатчик, который температуру в 0-10в преобразует))
    и будет чем выше температура тем больше частота работы компрессора)) прям инвертор ёмоё!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А123456 Посмотреть сообщение
    Вот чего-то типа гидроудара я и боюсь.
    Опасения напрасны. На оконных кондиционерах гидроудара быть не может,т.к. на всасывании стоит отделитель жидкости, да и ротационному компрессору (а у Вас именно такой) не страшен ни влажный ход ни залив. А вот изменить направление потока можно попытаться как предложил Дмитрий 69, такое часто практикуется на сплит-системах. Попробуйте.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 20:00
  2. Низкая скорость вращения вентилятора внутреннего блока
    от ms-sobol в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:43
  3. Gree KFR-25G/12A низкая скорость вращения крыльчатки
    от malets75 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •