Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Не оттаивает холодильник но фрост.

  1. #1

    По умолчанию Не оттаивает холодильник но фрост.

    Подскажите пожалуйста, купил холодильник индезит, с системой но фрост. Включили, две недели работал отлично, затем температура в камере поднялась, и холодильник перестал отключаться. В ремонт везти очень далеко, мастера вызвать тоже проблема. Поступаю пока следующим способом: открываю крышку в морозилке, феном оттаиваю лед, и снова закрываю. Хватает на две недели.
    Подскажите что я могу самостоятельно сделать?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Можно посмотреть на колодки контактные до конца ли они воткнуты и каждый контакт по отдельности, прозвонить тэн можно 2 серых провода и вон те два синий и чёрный должны звонится накоротко при таком обморожении. Дерзай. Но конечно лучше всё это сделать по гарантии.


    Вологда

    "Домашняя техника"
    Пошехонское шоссе, 6а 160017
    (8172) 71-59-69, 76-60-41

    "Вологда"
    ул. Панкратова, 75А. 160026
    (8172) 52-27-00, 52-27-02

    "МБТ-сервис"
    ул. Карлс Маркса, 89 160026
    (8172) 56-45-26,74-34-79

    "МБТ-сервис"
    ул. Петрозаводская,18А 160033
    (8172) 74-34-79

  3. #3

    По умолчанию

    Да зачем морочиться? Холодок на гарантии, если проблема с мастерами, напрягите продавца. А то наковыряете, и вообще без гарантии можно остаться.

  4. #4

    По умолчанию

    Виталий, полнлстью поддерживаю. Для пользователя всё что ты сказал - китайская азбука. Хотя если догадался(научился?) открывать панель и оттаивать испаритель... Хмммм...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрейй Посмотреть сообщение
    Подскажите что я могу самостоятельно сделать?
    По фото видно, что сильно намораживает, значит не работает оттайка. Самое первое - проверяешь левый разьём, как хорошо входят мама-папа, затем звонишь тэн, должен быть в пределах 290-340 ом. в колодке(выше уже описано), потом когда он намороженный звонишь прибором(если конечно можешь) ТАБ чёрный(коричневый)-жёлтый звонится постоянно, а чёрный(коричневый)-синий только когда он в снегу по твоему случаю(фото), тоже должен звонится. А если он не звонится, то меняй ТАБ, он - это серенькая коробочка на трубочке испарителя. Если всё работает в МК, ТО возможен выход из строя таймера, ну это сзади холодильника в беленькой нижней коробочке над мотор-компрессором.Можешь сам её открутить и когда испаритель наморожен снегом нажать кнопочку, если мотор-компрессор не остановился, то дело тольк в таймере, контактах или в ТАБ.... Успехов....МОЁ мнение это ТАБ....

  6. #6

    По умолчанию

    Чёта он пропал, видать инструкцию почитал или адреса увидел.
    ТАБ ТИМ 50/50. Там ещё контакты бывают недовоткнуты до конца.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    ТАБ ТИМ 50/50. Там ещё контакты бывают недовоткнуты до конца.
    Я так попал, домик отличный у хозяйки, я уже второй мастер у такого точно ИНДЕЗИТА, ну женщины пили чай поджарые такие. Вот они и рассуждали, какую мне казнь придумать. Всё перепробывал, а он барбос не идёт на оттайку, а потом фонариком посветил в маму, и О ЧУДО, она так(контакт) ГЛУБОКО засела..... Ну звонков больше не поступало....

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ребята , если кто то из вас внимательно смотрел, то на фото видно, что штекер не вставлен в разьём ! Может быть всё же в этом дело ?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Да разьём он сам, т.е. хозяин вынул. Вчера такой точно БХП переделывал. Со слов хозяина небыло холода в ХК, приехал мастер и сразу начал заправлять, откинув обогрев двери и откусил трубки по самое нехочу и заправлял его три раза в течении месяца. Я приехал ещё неделю назад, испаритель обмёрзший, амперметр поставил, на оттайку не пошёл, ТАБ звякнул, а он в отключке, заменил и уехал. Звонит хозяин через три дня, неотключается. Ну думаю где-то утечка, но холодос то новый почти. Опять раскрутил испаритель, на локрингах чисто, а потом до шрёдера, а он сифонит на месте клейки. Запаял, заправил, звонков нет.... Хочу сказать, как трудно быть вторым после кого-то, хозяева БХП нервные, взведёные, крикливые

  10. #10

    По умолчанию

    Да, утопленный штекер в разъеме на новом- это может быть. А вот ТАБ хозяин мог сам уже феном вдогонку спалить.

  11. #11

    По умолчанию

    А я сегодня на Шарпе третьим был.До меня один-вызов взял и убежал,ворой заправлял исправный (плотный,без закупорки)агрегат.Ну а мне достался таймер.

  12. #12

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся, во время очередной разморозки проверил все разЪемы - все в порядке, контакты надежно входят. Сопротивление ТЭНа 270 ом. Синий и черный звонятся накоротко в обмороженом состоянии.
    Еще вопрос - когда холодильник отключается на ТЭН должно подаваться напряжение для оттайки, вот хочу проверить появляется оно или нет. В связи с этим вопрос - ТЭН оттаивает при каждом отключении или только при намерзании?

  13. #13
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрейй Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос - ТЭН оттаивает при каждом отключении или только при намерзании?
    По счётчику времени, раз-два в сутки.

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если таймер механический, то можно проверить оттайку в любой удобный момент.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрейй Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнувшимся, во время очередной разморозки проверил все разЪемы - все в порядке, контакты надежно входят. Сопротивление ТЭНа 270 ом. Синий и черный звонятся накоротко в обмороженом состоянии.
    Значится надо менять таймер ТИМ-01.

  16. #16

    По умолчанию

    Действительно, таймер ТИМ-01, электронный. На нем есть кнопка, в каких случаях ее нажимают?

  17. #17

    По умолчанию

    Если провода синий и чёрный звонятся накоротко то нажимаешь на нё и холодильник должен встать на оттайку если не встал то таймеру капец.
    При оттаявшем испарителе они не звонятся.
    Последний раз редактировалось frans; 15.01.2012 в 00:43.

  18. #18

    По умолчанию

    Спустя сутки после разморозки решил нажать кнопку на ТИМ-01, ни чего не произошло. Возможно было наморожено слишком мало льда?

  19. #19

    По умолчанию

    Наглядный способ проверки таймера: Когда холодильник уже в режиме( включается-отключается) нажать на кнопку при работающем компрессоре. В результате компрессор должен остановиться, а аппарат должен встать на оттайку. На таймере должны замкнуться контакты 3-4.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрейй Посмотреть сообщение
    Спустя сутки после разморозки решил нажать кнопку на ТИМ-01, ни чего не произошло. Возможно было наморожено слишком мало льда?
    Таймер не видит, много или мало снега намёрзло. Главное, чтобы температура испарителя была достаточно низкой для срабатывания биметаллического датчика(ТАБлетки). Если это условие соблюдено, то при нажатии на кнопку должен пойти процесс разморозки. Если это не так - таймер фтопку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 16:37
  2. намерзает иней и не оттаивает
    от santosik83 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 08:58
  3. Как отключается холодильник системы но фрост?
    от AlexandrG в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:22
  4. Как отключается холодильник системы но фрост?
    от AlexandrG в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 22:56
  5. Samsung RL 33 SBSW оттаивает
    от renik71 в разделе Samsung
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 12:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •