Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Автозапуск кондиционера.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию Автозапуск кондиционера.

    Доброго дня, уважаемые!
    Имею проблему на всю задницу,после пропадания напряжения на кондиционере LG, он не включается после возобновления питания. Совместно с инжинером сервис центра смотрели кондей,нет у него переключателя на автозапуск,господин ГИ предлагает поставить релюшку на кнопку запуска(продублировать контакты кнопки запуска),дабы при появлении питания релюха запускала кондей.Возникает вопрос-кнопку запуска нужно нажимать один раз,а релюшка замкнет кнопку на постоянку.не возниклет ли проблем больше существующей? может просто собрать схемку для кратковременного замыкания контактов релюхи?

  2. #2
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    кнопку запуска нужно нажимать один раз,а релюшка замкнет кнопку на постоянку.не возниклет ли проблем больше существующей?
    а сам как думаешь. хернь какаято

  3. #3

    По умолчанию

    Можно таймер сделать. При подаче питания замыкает контакты, через заданное время отключает. Можно на аналоге, можно на цифре)

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Зачем его делать, когда таймеров в магазине , как тараканов, хоть на год программируй и цены доступные и в розетку впихуемые.
    Во , ещё вспомнил , есть же блок включения эл. магн. клапана от Атлантов. Он импульс , вроде формирует.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну я их и имел ввиду. Аналог это на магазинных таймерах, цифра на микрухе. По стоимости на микрухе даж дешевле)

  6. #6

    По умолчанию

    А у него нет какой-нить фишки, срабатывающей при удержании кнопки? Например вход в меню, стирание прошивки или "Внимание! Устройство самоликвидируется через 59... 58...57..."

  7. #7

    По умолчанию

    Имелась ввиду кнопка на внутреннем блоке, я так думаю ))) Там нет никаких функций.

  8. #8

    По умолчанию

    Лучше продублировать питание электроники на плате. Нажатием на кнопку в блоке кондей в авто-режиме запустится.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Юрий 78, а можно по подробнее про плату, только нужно как раз чтоб запускался автоматом без нажатия на кнопку

  10. #10

    По умолчанию

    Может сначала нужно найти причину по которой незапускается, а потом искать решение. Может трансформатор или релюшка на плате вылетела и проще её поменять. Если сделать параллельный пуск, следовательно нужно делать и параллельный контроль. Просто собрать новую схему.

  11. #11

    По умолчанию

    Я имел ввиду, что бы модуль(плата управления) питалась не от сети, а например от бесперебойника. Но это тоже чревато: если отключение сети будет кратковременным, компрессор не запустится и может сгореть. Нужно задержку запуска компрессора продумать.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос-кнопку запуска нужно нажимать один раз,а релюшка замкнет кнопку на постоянку.не возниклет ли проблем больше существующей? может просто собрать схемку для кратковременного замыкания контактов релюхи?
    У меня другой вопрос. Собственно надо сначала знать что за кнопка. Если данный тип кнопки просто кратковременно замыкает контакты вроде импульсной системы, то релюшка будет засадой. Хотя помниться мне есть тип реле вроде магнитных пускателей, наподобие. А вот ежели кнопка остается постоянно замкнутой, то можно и реле параллельно втюхать. Однако другой момент каким хреном выключать с кнопки? При нажатии аще раз реле должно разомкнуться, а оно этого сделать не пожелает)) Что то намутил там ГИ)) Может он говорил за антиресный тип реле. Я такой встречал. При подаче питания кратковременно замыкает контакты.. Надо бы порыться.. Поглядеть схемы..
    А если по сути, то сделать управляемый автозапуск при появлении питания не столь большая проблема. Решений полный инет))

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Причина по которой не запускается кондей- у него нет функции автозапуска,включение от УПСа рассматривалось как вариант,но отнего я отказался в виду различных причин.Выключать кондей не требуется,он работает в режиме 24х7 на узле связи,тем более что я всегда,в случае необходимости, могу выключить его с автомата.Уважаемый Gelezis, не будете ли столь любезны,подсказать,под какой фамильё искать решение-я ужо достаточно долго ищу решение, но по моим формулировкам выдает не то что нужно?

  14. #14

    По умолчанию

    Алекс 66,
    Мозг себе не парь. Возьми нарой схему-мануал любого кондея с блоком автозапуска. И сделай его. Не столь велика схема))

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Блин, а ведь правда, я уж совсем,заплюхался,а у меня ведь нормальных кондеев-пруд пруди. Благодарю за совет Gelezis. Думаю что тему можно закрыть!
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Алекс 66,
    Мозг себе не парь. Возьми нарой схему-мануал любого кондея с блоком автозапуска. И сделай его. Не столь велика схема))

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Собрал схемку на транзисторе и двух релюхах скоро собираюсь ставить на кондей,ежели ничего не случиться, то в начале будущей недели,как поставлю отпишусь о результате.

  17. #17

    По умолчанию

    а что там может случиться?)
    Цитата Сообщение от Алекс 66 Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет Gelezis.
    Не за что.

Похожие темы

  1. Монтаж кондиционера?
    от liga1977 в разделе Монтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:15
  2. Работа кондиционера
    от ser131175 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2018, 14:08
  3. ТН из кондиционера
    от art11325 в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 07:33
  4. Монтаж кондиционера на 22 или 410.
    от Dmitriy1 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 09:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •