Показано с 1 по 14 из 14

Тема: не удалил горячий контур когда менял мотор

  1. #1
    Местный Аватар для sneg
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    162

    По умолчанию не удалил горячий контур когда менял мотор

    всем привет ! коллеги, озадачила меня такая ситуация, полгода назад я поменял мотор ( ск-160) на индезите двухкамерном, старый сгорел... все прошло нормально ,холод. работал на ура!! сейчас звонять , что плохо морозить и тд. я говорю им, что я сейчас не могу.. подойти так так, нахожусь в другом городе, приеду посмотрю без вопросов. ждать не за хотели они, и вызвали службу по ремонту хол. прошло 3 дня.... я узнаю, пришли ребята с сервиса, и сказали..... зачечем этот ЛОХ (я) не удалил горячий контур когда менял мотор!!!!!! вот вам загадка!!

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
    всем привет ! коллеги, озадачила меня такая ситуация, полгода назад я поменял мотор ( ск-160) на индезите двухкамерном, старый сгорел... все прошло нормально ,холод. работал на ура!! сейчас звонять , что плохо морозить и тд. я говорю им, что я сейчас не могу.. подойти так так, нахожусь в другом городе, приеду посмотрю без вопросов. ждать не за хотели они, и вызвали службу по ремонту хол. прошло 3 дня.... я узнаю, пришли ребята с сервиса, и сказали..... зачечем этот ЛОХ (я) не удалил горячий контур когда менял мотор!!!!!! вот вам загадка!!
    Непонятно, это АСЦ или кто?

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
    коллеги, озадачила меня такая ситуация, полгода назад я поменял мотор ( ск-160) сгорел... все прошло нормально ,холод. работал на ура!!.... ждать не за хотели они, и вызвали службу по ремонту хол. прошло 3 дня.... я узнаю, пришли ребята с сервиса, и сказали..... зачечем этот ЛОХ (я) не удалил горячий контур когда менял мотор!
    Утечка в контуре могла возникнуть ( если не было) когда угодно. Чужое вмешательство - гарантию НАХ и отношения ПОХ.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
    всем привет ! коллеги, озадачила меня такая ситуация, полгода назад я поменял мотор ( ск-160) на индезите двухкамерном, старый сгорел... все прошло нормально ,холод. работал на ура!! сейчас звонять , что плохо морозить и тд. я говорю им, что я сейчас не могу.. подойти так так, нахожусь в другом городе, приеду посмотрю без вопросов. ждать не за хотели они, и вызвали службу по ремонту хол. прошло 3 дня.... я узнаю, пришли ребята с сервиса, и сказали..... зачечем этот ЛОХ (я) не удалил горячий контур когда менял мотор!!!!!! вот вам загадка!!
    Сколько лет хол-ку? Если по годам и по виду гниловатый порожек надо на эту тему всегда проводить беседу, самовольно отсекать не стоит. Утечка на контуре, то уходит в миг. Ребятам из сервиса не респект.(

  5. #5
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Утечка в контуре могла возникнуть ( если не было) когда угодно. Чужое вмешательство - гарантию НАХ и отношения ПОХ.
    +100%
    На днях раговаривал с гарнтийщиком, он мне поведал историю. Не давно случилась. Началось всё с компрессора-сгорел. Поменяли, прошло 2-а месяца, звонок хол. не работает, приехали утечка. Забрали, поменяли локринг. Через месяц звонок та же херь, поменяли трубку всаса, через месяц та же .., поменяли второй локринг, через 2-а месяца та же ... Отслоился испаритель+ утечка по нему. Какие, ещё могут быть варинты.
    sneg, Не возможно предвидеть, если не экстросенс. И вины в этом твоей нет, если продиогностировал хол. правильно.

  6. #6
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Чужое вмешательство - гарантию НАХ и отношения ПОХ.
    +100
    Переживания в сторону и спи спокойно.
    Цитата Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
    пришли ребята с сервиса, и сказали..... зачечем этот ЛОХ...
    Земля - она же круглая...
    Ну а по существу - совсем не факт, виноват контур, тебя ж там не было, и насколько верен диагноз - вопрос.

  7. #7
    Местный Аватар для sneg
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    всем спасибо!! коллеги, просто я виноват в том , что не удалил горячий контур при замене мотора... это мне сказали сервис -мастера.

  8. #8
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Ещё не факт, что после удаления конденсат не попрёт рекой. Тогда и сервис такой же хороший будет.

  9. #9

    По умолчанию

    Если клиент не бабушка, все можно объяснить и даже нарисовать. Даже бабушке тоже можно.
    И что получается когда петлю отсекают. Мокрая поперечина, Плесень на резине и Т.Д.. От Мастера к Мастеру должно быть уважение, даже если у него есть бумага что он сервис. всего знать не возможно.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
    ... это мне сказали сервис -мастера.
    Однозначно неправы, если не убедились с течеискателем. У нас есть спецы, что рубят контур не глядя (типа снижают расходы на повторки), но не факт, что они угадали. И тем более не встречал вообще гнилых контуров у гарантийных холодильников. Вру, раз видел у Атланта - с ноля забитый жиром дренаж, текло во шву на пол.
    контур рубить не спешу, благо течеискателем есть возможность убедиться в наличии или отсутствии. И раз в год бывает, что один из контуров все-таки выгивает уже после моего ремонта. Но тут нужно смотреть на нижнюю часть проёма шкафа, если МК внизу: если пошла нормальная такая ржавчина, то лучше не рисковать.
    Конечно, если они не дали время на выезд для дефектовки, и не оговорили это с тобой заранее, то все они неправы. Без тебя этот вопрос не решается по-любому, если хотят твоей гарантии.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
    всем спасибо!! коллеги, просто я виноват в том , что не удалил горячий контур при замене мотора... это мне сказали сервис -мастера.
    sneg, надо было и термостат с испарителем поменять на всякий случай,. А если серьёзно, мастер в первую очередь должен быть человеком! Ведь не место красит человека...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
    коллеги, просто я виноват в том , что не удалил горячий контур при замене мотора... это мне сказали сервис -мастера.
    Ты ни в чем не виноват. Я никогда не режу контур при замене мотора (если он без ржавчины), но если и приходится резать, то рассказываю про конденсат и про замену контура.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И тем более не встречал вообще гнилых контуров у гарантийных холодильников
    У Липецких холодильников часто попадаются гарантийные аппараты с гнилым контуром. Как правило это происходит по вине потребителей. Рекордный срок загаживания хол-ка был 4 мес., а максимальный под окончание 3х летней гарантии.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    ... У Липецких холодильников часто попадаются гарантийные аппараты с гнилым контуром. Как правило это происходит по вине потребителей. ...
    В гарантийный срок встречал один раз (писАл выше), через два года. Именно у липецких не видел вообще, полагаю, что проблема якобы "контура" устраняется в ранее переделанных пайках. Причем "не видел" - это и после окончании гарантии, но бывший в ремонте через СЦ. Но это мое вИдение проблемы.
    То же самое и с утечками в запенке - у некоторых определенные аппараты идут с этим дефектом потоком, в целлофане, мне всего за год попадается пяток разных, чаще глубоко изношенных.

  14. #14

    По умолчанию

    Ты прав, не думай даже, делай всё как и раньше. Я сторонник того что контур без необходимости удалять нельзя. Насчёт гарантии, парни правильно описали, она кончилась когда сервисники "прикоснулись" к холодильнику. С утечкой по контуру холодильник не проработает полгода, это факт. А сервисники нубы конченые, не понимают что их отношение к другим мастерам бумерангом вернётся.... Я никогда предшественников мастеров не поливаю грязью. Я например иногда на бытовики ставлю шредера, у знаком вобще всегда, и что орать "чё этот мастер до меня лох не поставил шредера"? Точно НЕТ.

Похожие темы

  1. Stinlo 102g ("Дед лет 5 назад менял")
    от Alixer в разделе Стинол
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 08:28
  2. горячий компрессор
    от Антон666 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 01:07
  3. Сегодня удалил более 1000 пользователей!
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •