Результаты опроса: Являетесь ли вы владельцем холодильника "Бирюса"

Голосовавшие
42. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 16.67%
  • Нет

    35 83.33%
  • Да и у меня их несколько

    0 0%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96

Тема: Напрямую с производителем

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biryusa Посмотреть сообщение
    Вы правы вернуть очень трудно. Главное чтоб у вам было желание дань нам шанс вернуть его!
    Ответил- нет, но был у мамы Бирюса-18 1986г.в качество отменное если не брать в расчёт испаритель МК два раза чинил, чего не сказал бы о испарителе ХК. По весне разобрал из-за подгнившего шкафа, и испарителя МК, компрессор хоть подсел, но родной. И работают ещё на однокамерных уже по 35лет. О качестве алюминия: хотел бы подметить модель Бирюса-19 ни разу не видел самообразовавших дырочек, в основном термостаты, чуть реже компрессора. Чтоб вернуть былой авторитет, почему бы не делать хотя бы испарители того качества? Или не "рентабельно"?
    Изображения Изображения

  2. #42
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ...если без наездов, то пишите здесь.
    Никаких наездов. Про компрессоры КВ и Данфосс уже сказано, ещё одно замечание - не лучшая конструкция лотка для слива талой воды из морозильной камеры, мимо которого часть воды течёт на накладку контура обогрева двери, второе - промерзание шкафа в правом углу холодильного отделения ( примерно середина по высоте).
    Изображения Изображения

  3. #43

    По умолчанию

    Хорошая тема еще и запчасти на прямую с завода можно заказть. Нашему атланту и в кошмарном сне такое не приснится,что бы пообщаться с мастерами на форуме.Ну а запчасти продать с завода это для них наверное вообще западло.Запчасти приходится покупать через пятый хрен и втридорого.:confused:

  4. #44
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    А номер холодильника обязательно для заказа вапчастей

  5. #45
    механик ХМ Аватар для Monitoring
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    А номер холодильника обязательно для заказа вапчастей
    читай внимательна. на второй странице ответ был, что желательно с

  6. #46
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biryusa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Красноярский завод холодильников "Бирюса" предоставляет возможность задать вопросы связанные с нашей продукцией на прямую. Ваши вопросы оперативно будут переданны специалистам.
    Здравствуйте! Информация из первоисточников - это очень хорошо!
    У меня два вопроса:
    1. Почему в Украине нет холодильников Бирюса?
    2. Есть ли планы завезти Вашу продукцию в Украину в дальнейшем?
    Заранее спасибо!

  7. #47
    Представитель производителя Аватар для Biryusa
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Здравствуйте, всех с наступившими праздниками.


    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Информация из первоисточников - это очень хорошо!
    У меня два вопроса:
    1. Почему в Украине нет холодильников Бирюса?
    2. Есть ли планы завезти Вашу продукцию в Украину в дальнейшем?
    Заранее спасибо!
    Встречный вопрос, вы как мастер можете подсказать много ли Бирюсы сейчас на Украине!?

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Ответил- нет, но был у мамы Бирюса-18 1986г.в качество отменное если не брать в расчёт испаритель МК два раза чинил, чего не сказал бы о испарителе ХК. По весне разобрал из-за подгнившего шкафа, и испарителя МК, компрессор хоть подсел, но родной. И работают ещё на однокамерных уже по 35лет. О качестве алюминия: хотел бы подметить модель Бирюса-19 ни разу не видел самообразовавших дырочек, в основном термостаты, чуть реже компрессора. Чтоб вернуть былой авторитет, почему бы не делать хотя бы испарители того качества? Или не "рентабельно"?
    Качество используемых материаллов зависит не от нас, мы выбираем лучщее из того что нам предлогают.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да если без наездов, то пишите здесь.
    Но помнится Бирюсе предлагали сделать светодиодное освещение салона ХК, и Самсунг уже это реализовал. Не дремлют конкуренты.
    На данное время светодиодное освещение устанавливается в моделях "Бирюса" классического дизайна, так же была изготовленна ограниченная партия двух компрессорных холодильников со светодиодным освещением.

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    От вам самих многое зависит... Будете работать над ошибками - вернётся и доверие...
    Может, вам тему создать о недостатках холодильников "Бирюса"? Как обладатель такого холодильника могу пару замечаний высказать...
    Недостатки, предложения, замечания можно же писать и тут!?

  8. #48
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Здравствуйте! Извиняюсь что сразу не ответил, как то пропустил Ваш ответ...
    Цитата Сообщение от Biryusa Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, вы как мастер можете подсказать много ли Бирюсы сейчас на Украине!?
    Я в довольно плотном графике работаю по всей луганской области почти четыре года. Если бы хоть одну современную Бирюса увидел хоть один из мастеров сервиса - я бы знал => в общем, в луганской области современных Бирюса нет (ну или я как то так работаю). Лично я Бирюса холодильник видел только один - 60-70гг.
    И вообще, думал что Бирюса - это завод, который изготовлял холодильники в СССР. О том что Бирюса до сих пор существует узнал только год назад с российских форумов.
    В луганской области знаю сервис который возможно сможет принять на себя Авторизацию.

  9. #49

    По умолчанию

    У меня лично морозилка бирюса.у тещи 2 и холодильник ,который я ей собрал(купил по случаю гарантийный с ножевым ранением в испаритель.кстати на нем уже стоял асс под 600 чистый китаец по штриху,испаритель и компрессор пришлось выкинуть-много воды насосал.унего и освещение светодиодное),у мамы морозилка и 2 холодильника Б-3 и Б-22 ОБА НИ РАЗУ НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ.
    Ремонтировал раз холодильник у старушки она в свою молодость на бирюсе трудилась так рассказывала первые компрессора (не бочка) ставились на Б-3 и Б-5 именно японские(тото они по сей день ходят) а только потом скопировали.Еще самую старую встречал бирюсу с 69 года, ей только термо реле паменял и до меня ее только раз меняли.
    Очень большая просьба прайсик на почту скинуть- [email protected]

  10. #50
    Представитель производителя Аватар для Biryusa
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    У меня лично морозилка бирюса.у тещи 2 и холодильник ,который я ей собрал(купил по случаю гарантийный с ножевым ранением в испаритель.кстати на нем уже стоял асс под 600 чистый китаец по штриху,испаритель и компрессор пришлось выкинуть-много воды насосал.унего и освещение светодиодное),у мамы морозилка и 2 холодильника Б-3 и Б-22 ОБА НИ РАЗУ НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ.
    Ремонтировал раз холодильник у старушки она в свою молодость на бирюсе трудилась так рассказывала первые компрессора (не бочка) ставились на Б-3 и Б-5 именно японские(тото они по сей день ходят) а только потом скопировали.Еще самую старую встречал бирюсу с 69 года, ей только термо реле паменял и до меня ее только раз меняли.
    Очень большая просьба прайсик на почту скинуть- [email protected]
    Прайсик на что!?

  11. #51
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biryusa Посмотреть сообщение
    Прайсик на что!?
    Я извиняюсь... А мои вопросы останутся без ответа? А то ответили как то... вопросом на вопрос... с ноткой сарказма... или мне показалось - тогда сразу извиняюсь.
    Хоть что нибудь напишите, типа: "Нет, не видать вам Бирюсы" или "РассматриваемС...". Хотя жаль если не будет у нас Бирюсы, хотелось бы чёто новенькое поколупать... А может получится по принципу: "За что боролись - на то и..."?
    Заранее спасибо!

  12. #52

    По умолчанию

    добрый день !На запчасти которые у вас возможно приобретать.

  13. #53
    Представитель производителя Аватар для Biryusa
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь... А мои вопросы останутся без ответа? А то ответили как то... вопросом на вопрос... с ноткой сарказма... или мне показалось - тогда сразу извиняюсь.
    Хоть что нибудь напишите, типа: "Нет, не видать вам Бирюсы" или "РассматриваемС...". Хотя жаль если не будет у нас Бирюсы, хотелось бы чёто новенькое поколупать... А может получится по принципу: "За что боролись - на то и..."?
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте, извините что сразу не ответил. В данное время мы не планируем поставлять холодильники в украину. Но в планах рынок украины мы рассматриваем.

  14. #54
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biryusa Посмотреть сообщение
    Но в планах рынок украины мы рассматриваем.
    Спасибо! Ждём с нетерпением!

  15. #55
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Сейчас наши холодильные агрегаты комплектуются компрессорами ACC и Danfos.
    Можно по подробнее узнать какие модели какими компрессорами комплектуются.

  16. #56
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Что-то Biryusa пропала...

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, сгоревшая светодиодная лампа в холодильном отделении "Бирюсы" гарантийный случай или нет? В гарантийном талоне ничего не сказано по этому поводу, хотя раньше писали, что на лампочку гарантия не распространяется.

  17. #57
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    По скольку это не лампа накаливания, то гарантия должна быть.

  18. #58
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    По скольку это не лампа накаливания, то гарантия должна быть.
    Спасибо, sonik, тоже так думаю, но решил проконсультироваться...

  19. #59
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Дмитрий-69. А им деватся не куда светодиод не лампа, просто не поменяешь.

  20. #60
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    светодиод не лампа, просто не поменяешь.
    Это точно! Первый раз сегодня столкнулся - секос на пустом месте, в общем-то... Если бы не гарантия, переделал бы.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подключение 3-хфазного компрессора напрямую
    от Евгений Юнусов в разделе Компрессоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 22:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •