Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Прецизионный кондиционер. Первый запуск

  1. #1

    По умолчанию Прецизионный кондиционер. Первый запуск

    Доброго всем времени суток.
    Имеется в наличии агрегат на 50кВт по-холоду. Компрессор находится во внутреннем блоке - на улице только конденсатор с ресивером да вентилятор. Во внутреннем блоке на жидкостной трубе (по которой фреон приходит с конденсатора) перед внутренним ресивером врезан загрузочный порт.
    Вопрос - какое давление я там увижу - всасывания - как на обчном кондюке, или нагнетания - т.к. труба жидкостная?

    И ещё - прочитал в книжке "Котзаогланиан-1994" в переводе Сапожниковой, что в случае, когда компрессор с ресивером внутри помещения (в тепле) а конденсатор на улице (в холоде) возможен переток фреона в конденсатор в случае длительной остановки компрессора - как следствие - компрессор запустится "в сухую" и вывключится по защите НД. Рекомендуют ставить на жидкостной трубе обратный клапан, чтобы на улицу ничего не утекало. Ставить его? В доках по кондюку ничего об этом не говорится.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1983 Посмотреть сообщение
    Вопрос - какое давление я там увижу - всасывания - как на обчном кондюке, или нагнетания - т.к. труба жидкостная?
    Нагнетания.
    Цитата Сообщение от Сергей1983 Посмотреть сообщение
    на улице только конденсатор с ресивером
    Цитата Сообщение от Сергей1983 Посмотреть сообщение
    когда компрессор с ресивером внутри помещения (в тепле) а конденсатор на улице (в холоде) возможен переток фреона в конденсатор
    Получается в Вашем случае клапан не нужен, т. к. разности температур не будет. Эта тема (о клапане) на форуме обсуждалась, поищите.

  3. #3

    По умолчанию

    ещё раз здравствуйте.
    ничего тогда не понимаю чё-т труба-то тонкая, но направление движения фреона по ней - с улицы к компрессору (ч/з внутренний ресивер), то-есть получается что хоть и жидкий, но на порту должно быть давление всасывания.
    на счёт уличного ресивера - в том-то и дело, что на кондюке внутри помещения тоже есть ресивер (ну и плюсом компрессор тоже не маленького объёма), стало быть есть чему утекать.
    в общем клапана я впаял - полтора рубля - не деньги при такой цене кондея.
    остался тока вопрос с загрузкой - блоки пришли под азотом. шильдов и мануала по заправке нету - есть краткое указание, что де мол (цитирую):
    "...уберите вакуум путём предварительного использования хладосодержащего r410a цилиндра.
    после запуска компрессора медленно завершите фазу заполнения до момента стабилизации давления в патрубках и исчезновения газообразных пузырьков в узле просмотра (стоит на жидкой трубе после внутреннего ресивера. прим. моё=)).
    процесс заполнения должен контролироваться в реальных условиях с давлением приблизительно 18 бар.
    следует контролировать чтобы температура на входе термостатического клапана была на 3-5с ниже температуры конденсации, указанной на шкале датчика давления, а также чтобы температура паров на выходе испарителя была равна 5-8с..."

    и нигде не написано, скока же кинуть ему фреона "для начала", чтоб не всухую заводить компрессор!
    может кто подскажет, сколько кидануть в контур системы на 25квт, чтобы потом уже спокойно докидывать по температуре.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1983 Посмотреть сообщение
    скока же кинуть ему фреона "для начала"
    посчитай примерно по длине жидкостной магистрали, объему ресивера, конденсатора испарителя а потом дозаправляй по перегреву переохллаждению, хорошо если есть смотровое стекло прихорошей заправке в нем не должно быть разряжения.
    НИКТО ЖЕ НЕ ЗНАЕТ МОЖЕТ У ТЕБЯ ВЫНОСНОЙ КОНДЕНСАТОР МЕТРОВ ЗА 100 ОТ ВНУТРЕНЕГО БЛОКА:rolleyes:

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1983 Посмотреть сообщение
    ничего тогда не понимаю чё-т труба-то тонкая, но направление движения фреона по ней - с улицы к компрессору (ч/з внутренний ресивер),
    да и еще не все черненькие сосуды являются ресиверами

  6. #6

    По умолчанию

    трасса меньше 15 метров. кто из сосудов ресивер а кто - фильтр - разобрался вроде=)
    система не сложнее сплита, (электронный вентиль, защит там куча - по давлению вд, нд, по току и температуре, но в принципе ничего сложного - холодильник он и есть холодильник) просто нет нигде указаний с какого объёма начинать "добрасывать". вот и получается - либо кидай "по-децелу" сутки, либо ливани и думай потом, почему всё так на дворе зима, и при -25 нормально "накидать" по перегреву не получится.
    вопрос стало быть в том, сколько кинуть "для начала". а уж потом , в статике, будем смотреть чо там в контуре с фреоном происходти - главное начальные парасетры ему дать, чтобы в ошибку не уходил по давлению, к примеру.
    P.s. ещё (не в тему может быть) подскажите, как добиться давки с балона азота 42 очка - стандартный газовый колектор даёт не больше 16...загрубил его как смог - тока 26 показал... может есть зверь какой-нить, чтобы на балон прикрутить и давить, сколько нужно? трасса под 410 - нужно 42 бара

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1983 Посмотреть сообщение
    стандартный газовый колектор даёт не больше 16...загрубил его как смог - тока 26 показал...
    Для такого давления (42 бара) коллектором пользоваться опасно. Лучше медную трубку, ну и соответственно давление контролировать нормальным манометром (незагрубленым).

  8. #8

    По умолчанию

    нужен азотный редуктор хотя бы такой- Редуктор среднего давления азота на 60бар (35300460)
    еще раз если так страшно посчитай колличество фреона по программе на этом форуме наверняка есть в файловом архиве
    Цитата Сообщение от Сергей1983 Посмотреть сообщение
    на дворе зима, и при -25 нормально "накидать" по перегреву не получится.
    если отрегулировано давление нагнетания то возможно все
    а так может настолько точно посчитаешь что и дозаправлять не придется

  9. #9

    По умолчанию

    не знаю может поможет у нас кондиционер холодопроизводительностью 45 кВт трасса примерно 15-20 м полная заправка 9 кг R410A но я бы этими данными не руководствовался при заправке вашего оборудования.

  10. #10

    По умолчанию

    Нашёл редуктор (http://ets-ural.ru/catalog/position/256/)
    Сёдня буду давить азотом.
    Вот только как мне кажется я децл прогнал - не впаял шредеры на трубы - родные порты выше кранов - как врубить вакуумник, не открывая портов - непонятно... Может быть давануть сначала в порт азотом, потом открыть кран, потом подрубить станцию, травануть азот и свакуумировать трубу...Повторить раза три, как нить так... Или ну его - впаять шредеры?

  11. #11

    По умолчанию

    если у тебя в системе присутствует ТРВ, то 42 бар давить не рисковал бы. 39, не больше, а то диафрагму выдавит.
    Цитата Сообщение от Сергей1983 Посмотреть сообщение
    при -25 нормально "накидать" по перегреву не получится.
    а там что, нет зимней опции? тогда зимой и работать не будет. ресивер при полной заправке должен быть заполнен жидкарем не более чем на четверть. можешь не бояться "незначительной" перезаправки
    посмотри вот здесь
    http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=595

  12. #12

    По умолчанию

    вот здесь получше описание
    http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=1331

  13. #13

    По умолчанию

    1. там в доках указано, давить 42 барами.
    2. если я всё верно понимаю в устройстве сего зверя - у него электронный трв.
    3. он с зимней опцией, хотя в данном случае (когда компрессор внутри охлаждаемого помещения всегда в плюсе) это означает лишь установку замедлителя на вентиляторе конденсатора с датчиком на колаче.

    а с вакуумированием и давкой азотом решил поступить проще - там на конденсаторе есть порт, а так-как в наружном блоке кроме вентилятора, ресивера, кранов и конденсатора ничего нет, то и вакуумировать и давить буду через улицу. когда убеждён буду, что всё гут, открою порты на внутреннем и закину фреона.

    только вот не совсем я разобрался в проге этой (refrivol) - как там грамотно расчитать объём фреона? насколько я понял - нужно штангелем и рулеткой промерить все трубы и ёмкости в системе, чтобы с допуском определить требуемый объём заправки. тогда на кой мне эта прога?! объём цилиндра я и на машинке смогу посчитать=) непонятно....
    Изображения Изображения

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Да ваще ерунда!
    Холодильник и в Африке холодильник.
    Когда по LP начнет вставать и компрессоры посыпятся, сразу станет ясно, что не все так просто

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Да ваще ерунда!
    Холодильник и в Африке холодильник.
    Когда по LP начнет вставать и компрессоры посыпятся, сразу станет ясно, что не все так просто
    Он ушёл...

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Пичалька.

  17. #17

    По умолчанию

    Редуктор баллонный высокого давления РК-70 - им можно давить до 160 очков
    Ресивер на улице линейный, для сервиса, сбора или выпуска хладагента при вариациях нагрузки, ставить его на улице не рекомендуется, лучше в помещении, если уж поставили, после него обратный клапан ставить обязательно.
    Ресивер внутри - для подачи хладагента под постоянным давлением к регулирующему вентилю.
    Для работы зимой обязательна установка регулятора давления KVR совместно NRD, иначе после длительной остановки он не запустится.

  18. #18

    По умолчанию

    Все ушли....

Похожие темы

  1. Прецизионный кондиционер, меняется давление в системе.
    от Николай34 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 13:36
  2. Прецизионный кондиционер Uniflair LE
    от AKURSED в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 04:53
  3. прецизионный кондиционер emerson liebert замораживает
    от karapuz133 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 17:35
  4. Первый запуск?
    от set в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 12:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •