Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Samsung SR-37RMB сильно морозит

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Давайте не будем о ценах. Клиент доволен.
    Да и мастер тоже , но я его понимаю , ему ведь столько ели плешь , что человек оторвался хоть ...

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Наверное, проценты..

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Что вам не понятно? Почему перерыв большой между первым постом и вызовом мастера? потому что не беспокоила меня особо эта проблема. Холод был как положено в обоих камерах. А вот за цену не могу ничего сказать. Судя по каменту выше меня нае**ли :-(

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Да и мастер тоже , но я его понимаю , ему ведь столько ели плешь , что человек оторвался хоть ...
    а с фантазией у вас тут хорошо! наверное употребляете то, что у вас в баллонах на аватарке?

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Клиент должен созреть.. Только цена какая то непонятная..Наверное, проценты..
    никаких экспериментов, проблема была неактуальной. холодильник работал. просто со временем компрессор совсем перестал выключаться.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    контроллер Elewell в 2 раза дешевле
    Спасибо. Я уже понял что меня нае**ли. Скажите пожалуйста, сколько стоит к этому холодильнику таймер оттайки?

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Давайте не будем о ценах. Клиент доволен.
    да не особо.. я подозревал что меня нае**ли по цене.. но и проблемы с холодильником на этом не закончились..
    После замены начала нарастать шуба и соответственно в нижней камере температура постепенно сравнялась с комнатной. Я конечно холодос высушил как мне посоветовал мастер, но прошло три-четыре недели и шуба снова стала намерзать. Видимо нагревательный элемент оттайки не работает или таймер, или еще что-нибудь. Но что характерно! До этого "мастера" оттайка работала нормально и проблем с шубой не было ни разу в течение многих лет. Я даже никогда не сушил этот холодильник, хотя мастер говорит сушить надо минимум раз в год. Уж не знаю что это за мастер, но вызывать его снова нет никакого желания. А то он не успокоится пока всё в холодильнике не заменит, отжав при этом стоимость двух холодильников. Еще раз повторюсь для R13a - плешь ему никто не ел, да, проблема на полтора года потеряла актуальность.
    У меня вопрос к Уважаемым: По каким причинам может не работать оттайка и как их выяснить? (вызов мастера не предлагать )

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl_ap Посмотреть сообщение
    ... У меня вопрос к Уважаемым: По каким причинам может не работать оттайка и как их выяснить? (вызов мастера не предлагать )
    Да есть варианты: отвезти его к мастеру на прогон, нелишне будет.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да есть варианты: отвезти его к мастеру на прогон, нелишне будет.
    мне что куда-то везти, что к себе вызывать - без разницы. все мастера на моей памяти работают примерно одинаково - ломают/крушат/режут (не свое, не жалко), а потом за замену на новую запчасть дерут, + "работа".
    Хочу на этот раз сам разобраться. Руки не из *опы растут. Посоветуйте лучше как самому прогнать таймер? Там вроде как 25 минут цикл?

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl_ap Посмотреть сообщение
    мне что куда-то везти, что к себе вызывать - без разницы. все мастера на моей памяти работают примерно одинаково - ломают/крушат/режут (не свое, не жалко), а потом за замену на новую запчасть дерут, + "работа".
    Хочу на этот раз сам разобраться. Руки не из *опы растут. Посоветуйте лучше как самому прогнать таймер? Там вроде как 25 минут цикл?
    Не надо так о всех мастерах... А самому разобраться: ... это-ж с букваря надо начинать, вникнуть в алгоритм работы, знать поле давлений (возможно потребуются замеры) и температур и щюпать, слушать и т.п. Поверь, обойдётся дороже. Да и оборудования и инструмента нужного у тебя нет, а голыми руками, даже растущими откуда надо, много не наработаешь. Без обиды, пожалуйста.

  10. #30
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl_ap Посмотреть сообщение
    меня нае**ли :-(
    Цитата Сообщение от sl_ap Посмотреть сообщение
    Я уже понял что меня нае**ли.
    Цитата Сообщение от sl_ap Посмотреть сообщение
    я подозревал что меня нае**ли
    И даже больше, чем сам написал. И вне зависимости суешь ты свои прямые руки в холодильник или тычешь ими в "клаву". Пора уже смирица с этим. Такая уж ваша лоховская доля.

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sl_ap, за версту от тебя пахнет и явно не розами. Правильные мастера тебе попадаются и правильно делают. Рукосуйство своё потом на улицу таджиков попроси вынести.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    И даже больше, чем сам написал. И вне зависимости суешь ты свои прямые руки в холодильник или тычешь ими в "клаву". Пора уже смирица с этим. Такая уж ваша лоховская доля.
    Ваше мнение очень важно для нас. Продолжайте наблюдение.

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl_ap Посмотреть сообщение
    мне что куда-то везти, что к себе вызывать - без разницы. все мастера на моей памяти работают примерно одинаково - ломают/крушат/режут (не свое, не жалко), а потом за замену на новую запчасть дерут, + "работа".
    Хочу на этот раз сам разобраться. Руки не из *опы растут. Посоветуйте лучше как самому прогнать таймер? Там вроде как 25 минут цикл?
    Хм... А что мешает выяснить у мастера, насколько он понимает в Самсунгах? В случае неудачи можно и выразить свое понимание его уровня!
    Ну а чтобы прогнать таймер нужно регистрировать приборами ток и температуру в течение суток (это как минимум), если сидеть не отходя, то часов в 12 уложитесь.
    Так что даталоггер вам в помощь.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не надо так о всех мастерах... А самому разобраться: ... это-ж с букваря надо начинать, вникнуть в алгоритм работы, знать поле давлений (возможно потребуются замеры) и температур и щюпать, слушать и т.п. Поверь, обойдётся дороже. Да и оборудования и инструмента нужного у тебя нет, а голыми руками, даже растущими откуда надо, много не наработаешь. Без обиды, пожалуйста.
    Да какая тут обида. Годы общения в "этих ваших интернетах" закалило во мне стойкую защиту от бугурта :-) На троллинг не ведусь, как видите. Я тут по делу. Может подскажете как найти адекватного мастера в Питере?

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Хм... А что мешает выяснить у мастера, насколько он понимает в Самсунгах? В случае неудачи можно и выразить свое понимание его уровня!
    Ну а чтобы прогнать таймер нужно регистрировать приборами ток и температуру в течение суток (это как минимум), если сидеть не отходя, то часов в 12 уложитесь.
    Так что даталоггер вам в помощь.
    Спасибо Вам за адекватный ответ, Добрый человек!
    Я ему задавал вопросы имел ли он дело с такими холодильниками, на что был получен ответ типа "у NF холодильников типа практически всегда одна беда..." и рассказал телегу про намерзающую шубу.
    А какие вопросы задавать, чтобы проверить на знание именно самсунгов?

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да не за что!
    У нас так уже начинают вовсю пользоваться - первый вопрос с ходу: а Вы разбираетесь (например) в Самсунгах? Если кто-то из мастеров не понЯл сути вопроса, ему потом объяснят...)))
    Иногда не с первого ремонта до этого вопроса доходят, но... доходят!
    Что касается ремонта, то попробуйте спросить тут: http://www.remontholodilnikov.spb.ru/

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl_ap Посмотреть сообщение
    Да какая тут обида. Годы общения в "этих ваших интернетах" закалило во мне стойкую защиту от бугурта :-) На троллинг не ведусь, как видите. Я тут по делу. Может подскажете как найти адекватного мастера в Питере?
    Да, следующим летом буду у дочки в Питере (в этом году уже был), тогда и порешаем...

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sl_ap Посмотреть сообщение
    ... Я ему задавал вопросы имел ли он дело с такими холодильниками, на что был получен ответ типа "у NF холодильников типа практически всегда одна беда..." и рассказал телегу про намерзающую шубу.
    А какие вопросы задавать, чтобы проверить на знание именно самсунгов?
    Нет - Вам не стОит задавать вопросы, на которые получите ответы... и не сможете оценить их качество. Ответ в этом случае может быть заумный (тоже от начитавшегося интернета, блин...).
    Вопрос задается тупо: Самсунги делаем? Разбираемся нормально?
    Знание ноуфростов в ОБЩЕМ расцениваем как уклончивый ответ. И переспрашиваем именно по Самсунгу... ))))
    Что потом будет делаться - уже не важно, важен результат, потому что спец сам оценил свою подготовку по конкретному брэнду.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да не за что!
    Что касается ремонта, то попробуйте спросить тут: http://www.remontholodilnikov.spb.ru/
    Вы его знаете и рекомендуете?

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Хм... Сомневаетесь? )))
    Только не задавайте ему те обидные для мастера вопросы, что я Вам чуть раньше рекомендовал!
    Хотя бы потому, что его стаж работы в мегаполисе достоин уважения.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ENB 38400 W - сильно морозит холодильная камера
    от Octogen в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 11:33
  2. Не морозит SAMSUNG SR52NXA
    от pthrfkj в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 14:32
  3. Самсунг сильно морозит.
    от МихаилЮр в разделе Samsung
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 22:42
  4. SAMSUNG --rl25datw сильно морозит
    от Rave в разделе Samsung
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 18:29
  5. Samsung SR 37RMB нет обдува
    от olegbass5 в разделе Samsung
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 15:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •