Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Электрик vous Монтажник (кому платить больше?)

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    39

    По умолчанию Электрик vous Монтажник (кому платить больше?)

    Подскажите у кого как идет оплата. У нас вечная война из-за того, что ОДНОМУ электрику за монтаж платят РОВНО столько же, сколько нам с напарником на ДВОИХ. Мы пашем неделю - электрик 2 дня. Мы пашем 2 недели электрик 4 дня. Начальство мотивирует это тем, что мы, мол, дровосеки, а электрик это "мозги". А за мозги надо платить. К тому же электрик тянет провода по нашим отверстиям, трубам и т.д. Поделитесь опытом, плз.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Если не нравится оплата,надо идти в другую фирму.Или открывать СВОЮ!! Там и посмотрите чего вы стоите ... Мозги всегда стоили дороже,чем тупое дырявливание стен различными сверлами. Наверное,в фирме считают,что таких как вы они за такие деньги наймут кучу,а того электрика НЕТ. Возможно он штучный товар.Но если вы научитесь делать от и до под ключ ,то и уважать вас будут больше и платить ...

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    А я не штучный товар? Не думаю, что каждый второй сможет смонтировать-запустить централь 3х. И ВЫ тоже думаете, что мозги монтажнику совершенно ни к чему, правильно я Вас понял?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    А мозги стоили дороже везде, но только не в России.

  5. #5
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    МихаилЮр,дырявить стены это одно,а тянуть магистрали и запускать оборудование это другое,я знаю таких парней(холодильщик и электрик) у которых чуть ли до драки не доходило,мол зарплата одинаковая.Холодильщик требует электрику взять на себя, а руководство в ответ "сроки" не потянешь.А электрик тоже хочет кушать и отстаивает свой хлеб.

  6. #6
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    хороший электрик, а точнее в нашем деле это наверное киповец и электромонтажник, должен знать больше, чем монтажник и понимать весь процесс полностью(имхо)

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    хороший электрик, а точнее в нашем деле это наверное киповец и электромонтажник, должен знать больше, чем монтажник и понимать весь процесс полностью(имхо)
    Да, но у монтажника гоРАздо тяжелее работа физически. У электрика грубо говоря отвертки и мультиметр. У электрика есть схемы для работы. А монтажнику нередко приходится изголяться и адаптироваться к обстановке и вновь возникшим требованиям.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Так я вообще-то спрашивал, как платят у Вас? Ни одного ответа еще не прозвучало по теме.

  9. #9
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sysredirec Посмотреть сообщение
    Так я вообще-то спрашивал, как платят у Вас? Ни одного ответа еще не прозвучало по теме.
    Как договоришься так и платят.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Ну у нас, к примеру, не договариваются, а платит директор. 50/50

  11. #11
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sysredirec Посмотреть сообщение
    К тому же электрик тянет провода по нашим отверстиям, трубам и т.д. Поделитесь опытом, плз.
    Делайте отверстия диаметром меньше. Пусть свои "отверстия" делает.Да и по правилам провода и кабели не должны идти вместе с трубопроводами ,ну в стене уж точно.

  12. #12
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sysredirec Посмотреть сообщение
    Ну у нас, к примеру, не договариваются, а платит директор. 50/50
    Тогда уходи с этой работы,если тебя такие условия не устраивают.Но с кем то ты говоришь по поводу объекта,что по чём прайс есть какой нибудь?

  13. #13
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    А почему у монтажника схемы нет? А ты попробуй найти ошибку в кем то сделанной схеме на тыщу контактов?
    А ты видать монтажник.
    Цитата Сообщение от Sysredirec Посмотреть сообщение
    но у монтажника гоРАздо тяжелее работа физически
    А у президента корпорации, например (грубо) только ручка для подписей!

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    А почему у монтажника схемы нет? А ты попробуй найти ошибку в кем то сделанной схеме на тыщу контактов?
    А ты видать монтажник.
    А у президента корпорации, например (грубо) только ручка для подписей!
    повторюсь. "электрик" это тот кто фазы к щиту подкинул.. а тот кто настроил холодильную систему в целом не электрик.. и тот кто мониторинг установил не электрик. и кто контроллеры настраивает тоже не этот самый "электрик"... фуячить стены буром на 40? да гавно вопрос.. таджики дешевше выходят. зы: жаба существо вредное!))... дак кто запускает машину то? и что за кабеля тянет "электрик"-назначение кабелей?!
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вот если бы вы все работали бригадой, и имели внятный процент для каждого, тогда разговоров не было бы. А так у Вас одна договоренность, а с электриком (скорее КИПовцем, еще точнее - инженером-наладчиком) - другая. Но во все времена пусконаладка стоила дороже монтажа, хотя она идет как Вы сами сказали всего 20...25 % по времени от всего срока монтажа. Ваша работа как труд землекопа - 7,5 руб за куб во времена СССР...

  16. #16
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Такой вопрос, кстати был актуален и 20 лет назад. Так вот, когда я работал в СССРоффской конторе ремонтником, мне в комплект давали электрика (он шарил, чисто по проводам я по трубкам).
    С течением времени, да с перипетиями времен, мне пришлось постигнуть его профессию, а ему мою). Вот не скажу, хто достиг большего, но квалификация рулила всегда, ибо нас уже тогда, усилили еще сантехником. Когда, мы с электриком пили мадеру, наш третий, долбил пилил, строгал.

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    наши монтажёры робят так: есть обьект. есть сумма. уложились-получили. есть бугор и КТУ. и всё!)) и в этой бригаде все-и долбильщики-сэндвичники пилильщики-силиконщики..анкерохомуто-ставельщики и тянульщики-трубно--паяльщики..электрики-коммутационники-настройщики, а так как потом трахацца сервисникам то принимать будет сервисная команда-кагбе это я...)) и устранять тупорылые косяки придёцца всёж монтажникам. (ну если нету то и не устранять)) имхо самое плохое когда мотивация монтажников это только время.. тогда всё херово.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Вот не скажу, хто достиг большего, но квалификация рулила всегда, ибо нас уже тогда, усилили еще сантехником.
    А плитку ложить сможешь? мне 8 квадратов положить нужно.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  19. #19
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    А плитку ложить сможешь
    Легко. Все никак не соберусь за перо взяться, что-б в художественной форме описать, как я в Кунцево в магазине плитку ложил, вместе с Московским плиточником, который почему-то в этом же магазине холодильники обслуживал.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Легко.
    У нас новшество ввели, холодильные камеры внутри должны мыться и дезинфицироваться, а там для утепления твёрдым пеноизолом задули, а теперь сан станция накатила, придётся плиткой выкладывать. Предлагал пластиком или оцинковкой, нет плиткой, а плиточники на пол года вперёд по записи. Ну эт их проблемы а меня попросили плиточника искать. Скажу нашёл, к маю месяцу стаканами выложим.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как платить налоги
    от иильдус в разделе Юридический отдел
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2020, 04:10
  2. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 13:38
  3. Заправлять не нужно платить.
    от аляска в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 13:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •