Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Whirlpool ARC 4198 IX

  1. #1

    По умолчанию Whirlpool ARC 4198 IX

    Помогите чем сможете. Ситуация такая. Сломалась кнопка(пластмасска) открывания двери, хотел отремонтировать вытащил все это дело но нечайно замкнул контактом на корпус(полетели искры), вроде не должно было такое произойти, оказывается вспомнил что холодильник заземлен!!!!. Видимо 220 попало на контроллер или куда еще не знаю в итоге имею проблему, свет не горит(кнопки открывания двери починены) морозильная камера не морозит на дисплее стоит прочерк но обдувка в ней происходит, также и холодильная камера показывает на дисплее что выставляю, но смысл не меняется держит какуюту температуру и все. Компрессор врубается. Помогите схемой и советами пожалуйста. Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    С кнопками были проблемы. Контроллер питания мог пыхнуть. Если сам не электронщик, то лучше плату отдай "мозгам"

  3. #3

    По умолчанию

    О спасибо только где она стоит(предполагаю внизу холодильника где компрессор? подскажите чтоб я нечаянно весь холодильник не разобрал ), я и сам могу посмотреть да и люди есть мозговитые, схемкой бы кто нибудь помог(плиз)

  4. #4

    По умолчанию

    Такую модель холодильника не могу в интернете найти

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Вот детки, явный пример Человека расчётливого и бережливого, а главное соображающего.
    Цитата Сообщение от serkontur Посмотреть сообщение
    О спасибо только где она стоит(предполагаю внизу холодильника где компрессор? подскажите чтоб я нечаянно весь холодильник не разобрал ), я и сам могу посмотреть да и люди есть мозговитые, схемкой бы кто нибудь помог(плиз)
    Вроде не в лесу живёт а в Саратове, денег на такой холодильник нашёл, есть компьютер с интернетом, явно не бедствует. С копеечного ремонта сжёг мозги холодильнику и хочет разобрать весь, чтоб потом пойти и купить новый, потому что после саморазборки он не самособирается и не собирается вообще, потому что что то где то закатилось, а вон та фигнюшка сломалась, а вон то не вынемалось но он его ковырнул и оно улетело, там замкнуло дом сгорел. НО МАСТЕРА НЕ ВЫЗОВУ.
    Вот такой вот ЕРАЛАШ!
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  6. #6

    По умолчанию

    Посмеялись, а теперь все таки может поможем?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Вот детки, явный пример Человека расчётливого и бережливого, а главное соображающего.

    Вроде не в лесу живёт а в Саратове, денег на такой холодильник нашёл, есть компьютер с интернетом, явно не бедствует. С копеечного ремонта сжёг мозги холодильнику и хочет разобрать весь, чтоб потом пойти и купить новый, потому что после саморазборки он не самособирается и не собирается вообще, потому что что то где то закатилось, а вон та фигнюшка сломалась, а вон то не вынемалось но он его ковырнул и оно улетело, там замкнуло дом сгорел. НО МАСТЕРА НЕ ВЫЗОВУ.
    Вот такой вот ЕРАЛАШ!

    Приходят мастера после которых плакать хочется, еще и потом денег просят (не обижайся к Вам надеюсь это не относится), у мня так много раз было, тут кнопочка запала а они тебе компрессор меняют. Так что Ералаш этот не от меня пошел. Лучше бы помогли, чем тратили свое время на то что бы постебаться!
    И не надо мои деньги считать , ты представляешь одно, а на самом деле все может оказаться по другому (инет у каждого бомжа щас есть, а холодильник согласен дорогой не бюджетный вариант, но выплачивал за него 3 года кредит!) Так что спасибо за помощь великий мастер!

Похожие темы

  1. Whirlpool arc 4198 ix не включается.
    от JAGGER в разделе Whirlpool
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 00:27
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 12:14
  3. whirlpool arc 4198 ix минус в Х.К.
    от маскаль в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 14:23
  4. Помогите достать плату на Хол.ARC 4198 ix
    от Мака в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 16:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •