Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Компрессоры

  1. #1

    По умолчанию Компрессоры

    Добрый день.
    Помогите определить параметры компрессора.
    На нем написано:
    MB 22
    538744
    OKO80122N06

    Поиск в инете ни чего не дал.
    В общем, в конторе под названием 5 сезон, заказал компрессор Fuji RY-30UA / RO-30UD
    Кормили обещаниями 4 месяца, потом прислали. Причем в накладной компрессор указан как Fujitsu General 9372558089. Цифры в обще похожи на номер сотового телефона но ни как не на компрессор. Паспорта нет.
    В общем контора очень не надежная. Два дня подряд звоню, кидают трубку.

  2. #2
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Uston, выложи фото компрессора и шильдика - так легче будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Если будет возможность, то выложу. Монтажники поехали ставить на местную ГЭС. Дозвониться туда по мобильнику пока не могу.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А какая вам разница теперь, если уже поехали и уже поставили ? Эх, люди , сначала сделают , потом спрашивают .

  5. #5

    По умолчанию

    Что эх? Если поставщик такой попался. Компрессор то новый а номер 9372558089 дали каталожный, только скромно умолчали, что за модель. Причем поставщик с пеной на губах уверял, что это то что мне нужно. дальше интереснее. После обмена "любезностями" поставщик все же сообщмл модель этого железа. 5js330dae01. Похоже весь фокус и них заключался в обмане покупателя. Просил и оплатил Копланд а врислали Фуджи, а у него и цена должна быть по идее дешевле. Монтажники только установили и с вакумировали. Трубопровод по деаметру подошел полностью, но все равно компрессор не запустился.
    Звоню снова в Москву. Предложили попробовать поменять местами провода на пусковом конденсаторе, и попробовать запустить. от такой процедуры ни хрена толку не было. Отять вернули концы на место. Пробуем запустить, но снова без толку. Не знаю сколько раз монтажники пытались его запустить, но потом звонят и говорят что 25 амперный автомат иногда вышибает. думаю , что компрессор клинит. решили снять и отправить его назад. Благо газом систему еще не заполняли. Решили попробовать запустить его на холостом ходу. Медеждер в Москве что то бухтел по телефону, мол попробуйте запустить на прямую, хотя скомно умолчал, как это на прямую. в общем во вторник запакуют и назад отправим. Пусть сами разбираются. Причем нашел в инете еще кучу аналогичных жалоб на этого горе поставщика. Конечно, я понимаю, что в дороге может все что угодно произойти. Но зачем покупателя водить за нос. То так, то сяк включите. Сразу бы сказали, пришлите назад, заменим или вернем деньги. А то 4 месяца у них товар ехал из Европы, потом сказали, что из Китая. Я еще на тот момент просил вернуть деньги, так не в какую. Мол ждите. Я сам дурак, что связался с ними. Думал быстрее выполню работу,быстрее получил деньги. Сейчас то зима. Сами небось знаете какая зимой работа. В общем пролетаем как фанера над парижем.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    правило писано кучей безвинно отданного бабла... "не верь манагерам!!!
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uston Посмотреть сообщение
    ... Пробуем запустить, но снова без толку. Не знаю сколько раз монтажники пытались его запустить, но потом звонят и говорят что 25 амперный автомат иногда вышибает. думаю , что компрессор клинит. решили снять и отправить его назад. Благо газом систему еще не заполняли. Решили попробовать запустить его на холостом ходу. ...
    Это что за монтажники такие, что мощные аппараты на вакууме запускают? Это нехорошоооооо....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Это что за монтажники такие, что мощные аппараты на вакууме запускают? Это нехорошоооооо....
    Да что уж хорошего. Только вы не верно меня поняли. Вакумировали для проверки герметиности. Естественно потом витнели открыли и запускали. Не кто с вакуумом и не соберался его запускать. У нашего гл. инженера стажу более 25 лет. Так что тут лажи быть не может по определению. Сейчас выясняется, что сроки поставки горели. В общем компрессор от куда то сняли и отправили нам. Скорее всего поставщик знал, что он бракованный. Но для того что бы оттянуть срок поставки, прислал по принципу на тебе боже, то мне не гоже. Раньше работали с другой конторой, проблем ни каких не было. Но у них в своё время не оказалось нужной модели, а заказчик торопи, а с этой один геморой.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Компрессор 8,4 кВт при запуске жрёт около 25 А , какой там может быть у трёхфазного компрессора конденсатор ?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вот тут http://www.climastorm.com/service/Ge...256_ARG30U.pdf подключения компрессора 5js330dae01.

  11. #11

    По умолчанию

    R13а,Компрессор на 220 В ,2,9 кВт

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    R13а,Компрессор на 220 В ,2,9 кВт
    Всё правильно и 8,4 по холоду.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Компрессор 8,4 кВт при запуске жрёт около 25 А , какой там может быть у трёхфазного компрессора конденсатор ?
    А кто сказал, что он трехфазный?
    С чего вы это взяли?

  14. #14

    По умолчанию

    R13а спасибо за схему. Только я не нашел емкость пускового конденсатора.

  15. #15

    По умолчанию

    Uston
    Это сильно похоже на маркировку компрессоров Sanyo

Похожие темы

  1. Компрессоры
    от Sherzod в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 21:53
  2. Компрессоры
    от mangust в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 21:18
  3. Про компрессоры
    от bartle в разделе Бытовой холод
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 00:09
  4. компрессоры sab 128
    от dodik в разделе Компрессоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 15:12
  5. Компрессоры
    от XOLODSAN в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 22:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •