Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Siemens KG49NA71 треснула верхняя часть морозильной камеры

  1. #1

    По умолчанию Siemens KG49NA71 треснула верхняя часть морозильной камеры

    Добрый день.

    Имею холодильник Siemens kg49na71 уже 4 года. Проблемы того, что он трещит уже много обсуждалось на сопредельных форумах. К этому дополнительно добавилось то, что он периодически переставал морозить в холодильной камере. Причем первый раз это случилось через год поле покупки. Перзагрузка по питанию с интервалом в 30 минут привела его в чувство. Далее проблема стала выплывать чаще. Этим летом помогла только полная разморозка в течение суток. Летом вызывал мастера и он ничего не определил. Не далее как несколько дней назад все повторилось. Пришлось самому все внимательно посмотреть. Так вот, путем осмотра морозильной кммеры выснилось, что треснула пластмасса морозильного отделения сверху. причем трещина вся была покрыта тостым слоем инея и льда. После разморозки решил проверить, что холодильник все-таки работает. включил на несколько часов. Холодильник морозит в обеих камерах. Значит, видимо причина именно в этой трещине. Вопрос к специалистам - реально ли в приницпе заклеить чем-то трещину? Просто думаю, что замена камеры будет стоит баснословных денег. Не ожидал,конечно, такого от сименса, но вот факт и его надо как-то исправить. Буду благодарен за любую помощь и совет.Фото приложил.061220112212.jpg Заранее благодарю.

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Трещину мона "жидким пластиком" заклеить, монтажники пласт. окон его используют, в хозмаге спроси. Но причина не в трещине.

  3. #3

    По умолчанию

    А в чем тогда? Я не в крупном городе живу. Хоть и недалеко отСанкт-Петербурга, но проблема с мастерами есть.

  4. #4

    По умолчанию

    Это трещина не в камере,а в экране,который меняется,тем более в Питере.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо. Т.е. лучше попытаться мастера вызвать? Работа на дому возможна? Или придется его везти? Можно самому купить и поменять? Без холодильника совсем плохо. Я же написал ниже, что не в Питере, а в пригороде живу и мастера быстро не едут.

  6. #6

    По умолчанию

    Мастера абы-какого лучше не звать,лучше обзвонить официальные сервисы.Только они смогут сделать заказ этой пластмассы.Ну а дальше -по их условиям.

  7. #7

    По умолчанию

    Хорошо, спасибо. Это я понял. С сервисом свяжусь. Но все-таки внизу был ответ, что причина не в этой трещине, а в чем-то еще. Впрос в чем? В принципе холодильник после разморозки работает. До лета этого года было пару раз, что холодильная камера перставала работать. После разморозки все восстанавливалось. Жена тут сказала, что, оказываетс в прошлый приход мастер видел трещину, но она была меньше и сказал, что не знает как она влияет на рарботу. А мне не сказали про ее наличие. Я на работе был. А теперь эта трещина увеличилась в размерах и после только 3 месяца проработал. Если дело не в этом экране, тогда, что может быть причиной?

  8. #8
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_xx Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо. Это я понял. С сервисом свяжусь. Но все-таки внизу был ответ, что причина не в этой трещине, а в чем-то еще. Впрос в чем? В принципе холодильник после разморозки работает. До лета этого года было пару раз, что холодильная камера перставала работать. После разморозки все восстанавливалось. Жена тут сказала, что, оказываетс в прошлый приход мастер видел трещину, но она была меньше и сказал, что не знает как она влияет на рарботу. А мне не сказали про ее наличие. Я на работе был. А теперь эта трещина увеличилась в размерах и после только 3 месяца проработал. Если дело не в этом экране, тогда, что может быть причиной?
    Интересный ответ мастера. Он просто посмотрел, и всё? Или производил какие-то работы...

  9. #9

    По умолчанию

    Повышение температуры в х/к говорит о блокировке льдом воздуховода. Из-за чего это происходит : отсутствие оттайки (или неполная оттайка) испарителя, плохой отвод талой воды, подсос воздуха внутрь камеры, наклон холодильника и т.п. Если есть возможность пригласите мастера из авторизованного сервиса.При оформлении заявки, подробно расскажите по телефону суть проблемы. Ньюансов достаточно много . .

    что-то я медленно как-то ответил, работа . . .

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Интересный ответ мастера. Он просто посмотрел, и всё? Или производил какие-то работы...
    Просто поковырялся, помотрел в холодильник. Увидел трещину и сказал, что наверное все обмерзло и надо разморозить денек. Причем была жена и он с ней общался. Она мне про трещину как-то забыла сказать ия не вдавался в подробности. Разморозили. Проблема ушла, но на время. Сейчас все по новой. Трещина была вся в бороде из инея со льдом. Мастер был не из авторизованного центра. Было лето и жарко. Позвонил по тем, кто может быстро приехать. Ну это была моя ошибка. Авторизованный центр конечно поедет и я теперь могу подождать. Правда цена за выезд ни диагностику не очень гуманная плюс надо еще по времени погадать. Но все -таки зима и можно что-то из продуктов сохранить за окном.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Повышение температуры в х/к говорит о блокировке льдом воздуховода. Из-за чего это происходит : отсутствие оттайки (или неполная оттайка) испарителя, плохой отвод талой воды, подсос воздуха внутрь камеры, наклон холодильника и т.п. Если есть возможность пригласите мастера из авторизованного сервиса.При оформлении заявки, подробно расскажите по телефону суть проблемы. Ньюансов достаточно много . .

    что-то я медленно как-то ответил, работа . . .
    Спасибо большое за ответ.
    Эта трещина вся была во льду. После разморозки все начинало работать. Специально проверил термометром. Если попробывать устранить ее путем заклейки, то может это причина и будет работать? Просто как-то все совпал. Маленька терщина долше работал. Увеличилась быстрее перестал морозить.

  12. #12

    По умолчанию

    В любом случае нужна диагностика, которая заключается в проверке работоспособности всех элементов холодильника. Опытный мастер начнёт с тех, которые чаще всего отказывают. Трещины встречались. Но так капитально влиять на работу холодильника они не могут.

  13. #13

    По умолчанию

    да нет,тут систему оттайки надо проверять!Наладив систему No Frost,только потом можно клеить экран!и лопнул он наверняка(как и сказал Саньтяго),от обилия льда!)

  14. #14

    По умолчанию

    Добрый день. Спасибо всем за оказанную помощь. Да, наверное так оно и есть, что трещина это следствие причинины поломки. Жалко, что еще летом это не диагностировал приходивший мастер. Так бы пластик не разорвало и тогда уже починили все. Еще раз всем огромное спасибо за оказанную помощь. Буду вызывать представителя официального сервиса.

  15. #15

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Ну вот. Проработав всего лишь полгода после замены платы nofost холодильник опять умер. Не знаю, что делать. Снова менять плату? Так-то холодильник неплохой. Вот подскажите, а можно самому в Питере приобрети данную плату? Я себе домой новый куплю, а этот увезу на дачу и плату сам поменяю.
    Последний раз редактировалось max_xx; 13.06.2012 в 12:46. Причина: орфография

  16. #16

    По умолчанию

    На даче электроника умрёт ещё быстрее. Поищите АСЦ по Сименсу и попробуйте заказать но наврятли вам её без цены +за установку продадут. Может проще отремонтировать ?
    Попробуйте обратится http://www.remontholodilnikov.spb.ru/

  17. #17
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратится http://www.remontholodilnikov.spb.ru/
    +++
    max_xx, рекомендую.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  18. #18

    По умолчанию

    Добрый день, спасибо за наводку. Попробую позвонить. А то мне тут АСЦ только за выезд и диагностику уже просит почти 3 тыр. Получается, что ещ пара ремонтов и проще выкуинуть этот холодильник.
    На даче стоит стабилизатор, так, что думаю с электроникой, если будет все нормально отремонтировано все будет хорошо. Спасибо еще раз.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 08:14
  2. Siemens KG49NA71/03
    от Alexholod в разделе Siemens
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 18:04
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 10:32
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 14:01
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •