Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 512

Тема: Всем привет от бывшего бытовика. Или - Рука дружбы коллеге (адм. форума)

  1. #81
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    При правильной аттестации дело не только в испытательном давлении, но и осмотр внутреннего пространства на предмет раковин и коррозионного износа, измеряется общая толщина стенок (правда разговор о 40-ках). А повышенное давление, как было сказано в одной из ссылок - может дать деформацию, которая впоследствии аукнется.
    Насчет прокладок - у нас на кислородных станциях есть готовые заводского изготовления как для пропана, так и для кислорода (большого размера). Стоимость - копейки, даже сейчас после подорожания, не превышает 7 или 10 руб, уже не помню, жменю брал весной.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 29.11.2011 в 22:59.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ...
    Вот только, с Украины в Россию неопределенно каким образом...
    Знакомый (бывший военный) получает пенсию из России. Получает в Сбербанке России в Киеве. Может через этот банк отправить. Нужно узнать.

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ...думаю доступный 141-й вполне для этой цели подходит. Он поглощает жиры, и буквально впитывает в себя всякую срань...
    Правильно думаешь, в семидесятых на кислородных станциях промывали дихлорэтаном, потом после ряда отравлений перешли на четыреххлористый. В основе 141 -го дихлорэтан, да и он не горюч.
    На счёт салата, за два дня пузцо на восьми месячно - беременным похож, не пойму толь пухну или много жру и сплю, если так и дальше пойду к новому году рожать.
    Да вот насчёт общины, к новому году с России к нам гости потянутся, думаю на благое дело никто не откажет перевести в Россию и отправить оттуда.
    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    R141b - горючий.
    Разве счас попробую поджечь, отпишусь.
    Последний раз редактировалось Виталий Ив; 29.11.2011 в 23:20.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  4. #84
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olg Посмотреть сообщение
    Знакомый (бывший военный) получает пенсию из России. Получает в Сбербанке России в Киеве. Может через этот банк отправить. Нужно узнать.
    Тоже была как-то необходимость перевода из России в Украину и этот банк тоже рассматривал, но там переводы такие же выходят как из любого российского банка в любой украинский (насколько помню комиссию берут и с отправителя и получателя)... В итоге воспользовался системой Contact, дешевле вышло. ИМХО с Украины лучше собрать сумму, а потом сделать перевод...

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    В основе 141 -го дихлорэтан, да и он не горюч.
    141-й - это дихлорфторэтан, да и в инструкции к нему встречал, что нельзя смешивать с сжатым воздухом и кислородом...

  5. #85
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    О Боже... Читал первый пост раз пять подряд, не дыша, не моргая наверно... Мурашки по всему телу, особенно по ногам...
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    слезы и причитания - не принимаются сам понимаю что без руки полнная жопа.
    Не полная. С вашим опытом? Давно пора на руководящую должность.
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    при замене кислородного баллона кактолько отткрыл вентиль чтоб посмотреть давление произошел взрыв. у кого какие будут предположения относительно взрыва?
    На данный момент самую вероятную причину взрыва, похоже, высказал Виталий Ив. У меня ещё возникает два вопроса:
    1. За внутреннюю часть гайки или прокладки потными пальцами (после руля) не могли взяться?
    2. Разлитого масла из компрессоров небыло в багажнике? Может пары масла попали в редуктор...
    Я перед тем как заправлять/менять/в общем откручивать баллон - два раза хозяйственным мылом мою руки, насухо вытираю. Сейчас перечитываю ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СОСУДОВ, РАБОТАЮЩИХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ.
    Горелка - страшная вещь, но без неё никуда
    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    В основе 141 -го дихлорэтан, да и он не горюч.
    R141b - горючий.

  6. #86
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    R141b - горючий.
    жидкость не горюча - у неё нет точки воспламенения, а вот пары с воздухом (кислородом) могут образовывать воспламеняющуюся смесь.

  7. #87
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение


    141-й - это дихлорфторэтан, да и в инструкции к нему встречал, что нельзя смешивать с сжатым воздухом и кислородом...
    так и 113 такой-же, и обязательно, после промывки и сливки -сушка. никто не говорил - смешивать.)

  8. #88

    По умолчанию

    Я сперва подумал, что это давно произошло...Теперь редко на форум заглядываю, если будет сбор, скиньте пожалуйста на почту информацию(хотя за этой темой буду следить). Выздоравливай,крепись и пока в больнице можно подумать как дальше работать(вроде сын есть, будет помощником) Все, покупаю mapp горелку с большой тепловой мощностью(у моей 2500Вт, хочу 4000Вт) и выкидываю кислород в гараж.

  9. #89
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    R141b налил на обломок шифера пол крышечки пивной, сначала дул кислородом с горелки, высыхает, пробовал спичкой не горит, а под пламенем горелки горит и вонь такая как фосген аж дух забивает и как туман испарение пошло.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  10. #90
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Генадич, главное не унывать, как-бы хреново небыло, ты жив и жизнь продолжается.
    Читаю посты а у самого перед глазами стоит две картинки: развороченая машина и обшарпоные кислородные баллоны. Всем нам стоит призадуматься о проишедшем с Генадичем и соблюдать ТБ при работе с кислородными баллонами. Беспечность дорого обходится.

  11. #91
    Пользователь Аватар для мастер Бо.
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Нифига себе, час назад тему заметил. Нет слов сам три месяца после операции на позвоночнике дома провалялся до сих пор хромаю.
    Держись, Александр Геннадиевич!

  12. #92

    По умолчанию

    Прочёл в обед, весь день сам не свой, шок, кошмар какой-то, здорово не повезло нашему коллеге(( Всё пропустил через себя, такая же машина, такие же манипуляции в багажнике, с такими же балончиками, представил во очию, жутковато... Искренне сочуствую тебе Генадьевич, попровляйся! Держись мы с тобой!

  13. #93
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Перепишу пост - "мастер Бо" у нас из Питера, можно на него перевести эту общественную нагрузку по помощи Геннадьичу.

  14. #94
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Перепишу пост - "мастер Бо" у нас из Питера, можно на него перевести эту общественную нагрузку по помощи Геннадьичу.
    хотя бы узнать какой РС..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #95
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Александр Геннадьевич! Нет слов... Держись, дружище! Видишь - все за тебя переживают! Мы с тобой!
    Выправишь пенсию и будешь работать - зелень уму-разуму учить! А доктора в Питере толковые. Знаю.

    По поводу баллонов. Эти пожарные литровики очень надежные. Но при падении с высоты 1 метр должны списываться вне зависимости от наличия повреждений и результатов испытаний. Так мне сказал пожарный, который долгие годы их заправлял и испытывал.

    По поводу помощи поддерживаю целиком и полностью!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #96
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    хотя бы узнать какой РС..
    Да я про то, чтобы отправлять переводы мастеру БО, они же лично знакомы с Геннадьевичем.
    Я перед этим в посту написал, что на Консультанте в подобной ветке просил об этом Макс77, он тоже сказал, что лично знаком. Но мастер Бо из местных.

  17. #97
    Пользователь Аватар для мастер Бо.
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ребята я уже делаю

  18. #98
    Пользователь Аватар для мастер Бо.
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Нашёл номер его дочки http://vkontakte.ru/id214429 пока ей не пишите потому что как мне сказали у них настрой "сами со всем хотят справиться" не послушает меня - все вместе объясним.
    Постараюсь завтра его навестить

  19. #99

    По умолчанию

    Держитесь, Александр Геннадиевич!Желаю скорейшего выздоровления и не падайте духом.

  20. #100

    По умолчанию

    Да уж...нет слов. Желаю скорейшего выздоровления! По вашему посту видно, что несмотря на все эти события Вы сохраняете крепость духа, а это в жизни самое главное. Ещё раз, лишним не будет, желаю Вам скорейшего выздоровления и только успехов Вам в нашем нелёгком труде.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет! Ищу работу в Питере
    от Issel в разделе Предложения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 21:37
  2. Привет всем! Люди добрые помогите.
    от липецкий в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 00:52
  3. Привет всем
    от raf22 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 07:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •