Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 512

Тема: Всем привет от бывшего бытовика. Или - Рука дружбы коллеге (адм. форума)

  1. #61

    По умолчанию

    Генадич держись! бывших не бывает,самое главное живой остался,со временем все станет на свои места,

  2. #62
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Может возьмём на вооружение.
    Виталик, я рад, что ты еще не рухнул в салат, но: пользователи кислород-пропана будут ему верны, даже если будем взрываться, через одного. Я думаю Дед меня одобрит. Другой вопрос ТБ и еще раз Тб.
    Моя версия происшедшего: резкое открытие. Опавшая металлочастица древнего баллона, на скорости встретила железо (другой вопрос - где) и высекла искру. Никакого масла в данном раскладе. Ребятушки, а вы поколыхайте свои баллончики, ан шелестит уже че внутри?

  3. #63

    По умолчанию

    Поддерживаю Виктора,на счет помощи

  4. #64
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Тоже самое и клейма аттестации 19-затёртого года...
    документ "анализ причин взрыва кислородных баллонов":
    Вложение 6290
    У меня тоже баллон просроченный..... А причина взрыва - скорее всего по ссылке Андрея (вложение 6290). Почитайте, очень любопытно, и очень похоже... Если не пользоваться пропановым редуктором, вероятность попадания пропана в кислородный баллон - увеличивается...
    Поправляйся Сашок.

  5. #65

    По умолчанию

    Александр Геннадьевич, крепись. Сочувствую. Жизнь наладится, главное не отчаиваться.

  6. #66
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ... Моя версия происшедшего: резкое открытие. Опавшая металлочастица древнего баллона, на скорости встретила железо (другой вопрос - где) и высекла искру. Никакого масла в данном раскладе. ...
    Рома, скорее нет, чем да: в передаче было одно замечание - "Неожиданно один из баллонов взорвался – он разлетелся на части прямо в легковом автомобиле, при этом был поврежден и салон машины. Горения, тем не менее, не последовало, уцелели и стекла в доме рядом."
    То есть - чисто механическое разрушение без возгорания.

  7. #67
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Генадич искренне сочувствую все под богом ходим.Коллеги не надо в крайности бросаться кислородом как пользовались так и будем потому как ничё лучше на сегодня не придумали, а вот про ТБ надо подумать. Тысячи людей гибнут в автоавариях но многие и после аварии продолжают ездить.У меня кстати балоны 63 года мои ровестники на проверочное 300Атм. больше 120 не набираю думал запас большой ,а оно вон как бывает...

  8. #68
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Рома, скорее нет, чем да: в передаче было одно замечание - "Неожиданно один из баллонов взорвался – он разлетелся на части прямо в легковом автомобиле, при этом был поврежден и салон машины. Горения, тем не менее, не последовало, уцелели и стекла в доме рядом."
    То есть - чисто механическое разрушение без возгорания.
    Ребята, не юморите, ладно жировая фракция пошла в обратку, но что-б прошла по закоулкам редуктора. (рванул даже не редуктор, а вентиль). Если жировая фракция идет в обратку, то обычно рвет шланги, это знает каждый газосварщик.

  9. #69
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Рома - я про то, что разрыв был без пламени, иначе бы загорелась машина, там много не надо. То ли вентиль по баллонной резьбе пошел трещиной, то ли горловина уже от усталости пошла винтом. В случае взрыва внутри - оторвало бы горловину с телом баллона, тут же получилась розочка.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Ребята, не юморите, ладно жировая фракция пошла в обратку, но что-б прошла по закоулкам редуктора. (рванул даже не редуктор, а вентиль). Если жировая фракция идет в обратку, то обычно рвет шланги, это знает каждый газосварщик.
    +1000=-полностью согласен.
    Взрыв конечно был внутри баллона, а вот розочка и вентиль с редуктором - слабые звенья одной цепочки.В смысле где слабо там и рвётся.

  11. #71
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Прошибло... Саш, как и другие писали - главное ЖИВ, выздоравливай. Как ни банально сказано, но прийдется приспосабливаться. Ходишь, видишь, слышишь, ДУМАЕШЬ и это уже многое и это, слава Богу, осталось. А в коментах к видео, писано, что семья твоя вела беседы по телефону по фин. затратам на лечение. Если Надо - свистни, всем миром как-то подсобим, не стесняйся.

  12. #72
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Рома - я про то, что разрыв был без пламени, иначе бы загорелась машина, там много не надо.
    Ну, во первых, мгновенную вспышку не мог бы заметить даже Дед, во вторых от вспышки до возгорания...
    В третьих, обрати внимание на ту подставку, для баллона в видео, она смята не от удара, ее повело от температуры.

  13. #73
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    во ,блин.. слов нет.. Геннадьич крепись. про помощь и не вздумай отказываться-давай реквизиты. кто хочет-поможет.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #74

    По умолчанию

    Александр Геннадьевич,держитесь! Откройте счет,куда можно перечислить вам помощь, от несчастных случаев никто не застрахован,главное живой!

  15. #75
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    В том документе, что выше приводил интересный момент - сказано, что часто причиной взрыва баллона является кислородо-газовая смесь, находящаяся в баллоне (см.) - никогда и не задумывался, что такое возможно... В моём "парке" много кислородных баллонов 1, 1.5, 2, 20, 40 литров, но вот сейчас глянул на два "любимых" 1.5 литра - аттестацию надо было пройти в 75 и 78 годах :confused:.

    Было б неплохо собрать до кучи в одно место свод правил и рекомендаций в обращении с кислородными болланами как надо и чего нельзя, вплоть до всяких мелочей (типа прокладки нельзя из резины, капрона, фибры, пластмассы и т.п.). В принципе и испытать баллон можно самостоятельно - видел на форумах пневматического оружия как они делают - противникам этой идеи скажу - мне, например, гораздо важнее реальная прочность баллона, а не клеймо на нём - при виде той шараги, которая в моём городе заправляет кислород и её оборудования возникают большие сомнения по поводу проведения аттестации баллонов.

  16. #76
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    По поводу помощи, вы однозначно, там собирайте, а мы с украинскими товарищами соберем и покумекаем, как на большую землю передать.

  17. #77
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    во ,блин.. слов нет.. Геннадьич крепись. про помощь и не вздумай отказываться-давай реквизиты. кто хочет-поможет.
    Цитата Сообщение от Марат77 Посмотреть сообщение
    Александр Геннадьевич,держитесь! Откройте счет,куда можно перечислить вам помощь, от несчастных случаев никто не застрахован,главное живой!
    Предлагаю - надо связаться с Геннадьичем, родственниками (если он отказывается) и попросить администрацию форума (и не только этого) разместить информайию о помощи в шапке форума.

  18. #78

    По умолчанию

    Сегодня баллон привез со станции ,проверенный ,правда не кислород а углекислота но факт в том что открыл я его только газовым ключом и закрываться он не хочет ,редуктор побелел и пол баллона инеем покрылось! Так что наша безопасность вилами на воде написана!

  19. #79
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение

    В принципе и испытать баллон можно самостоятельно - видел на форумах пневматического оружия как они делают - противникам этой идеи скажу - мне, например, гораздо важнее реальная прочность баллона, а не клеймо на нём - при виде той шараги, которая в моём городе заправляет кислород и её оборудования возникают большие сомнения по поводу проведения аттестации баллонов.
    Абсолютно, на стопудасов согласен. Кому мы нужны, кроме нас самих? Они берут деньги только за свежий штамп. Насколько помню, на еще "нормальных станциях", перед поверкой на прочность, из поверяемого баллона выкручивали вентиль, и промывали корпус 113-м фреоном. В настоящее время 113-й снят с производства, но думаю доступный 141-й вполне для этой цели подходит. Он поглощает жиры, и буквально впитывает в себя всякую срань. Да, при установке вентиля, обязательно безмаслянная фибра.

  20. #80

    По умолчанию

    Тему не сразу заметил. Прочитал и "как холодом подуло". Искренне сочувствую, скорейшего выздоровления.
    Паяю кислородно-пропановой не часто, но много. Не дай Бог никому такого случая.

Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет! Ищу работу в Питере
    от Issel в разделе Предложения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 21:37
  2. Привет всем! Люди добрые помогите.
    от липецкий в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 00:52
  3. Привет всем
    от raf22 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 07:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •