Показано с 1 по 11 из 11

Тема: маразильная камера

  1. #1

    Печаль маразильная камера

    я недавно в холодильной науке подскажите ребята трв134 данфоскии
    может также добирать минус 20 на 12 ом обарудовании и стоит ли трогать заводскую регулировку

  2. #2
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саба Посмотреть сообщение
    я недавно в холодильной науке подскажите ребята трв134 данфоскии
    может также добирать минус 20 на 12 ом обарудовании и стоит ли трогать заводскую регулировку
    по давлениях 12 и 134 практически одинаковые а вот по теплоте фазового перехода 12 лучше, есть ряд установок которые успешно работают на 12 от -20 до +20, сразу регулировать трв не стоит, погоняйте установку некоторое время если всасывание холодное испаритель полностью и равномерно обмерзает значит все впоряде.

  3. #3

    По умолчанию блогодарю Ирон

    с этой камерой никак неможем настроить прежде как ты пишеш мы прогнали ее несколько дней добились в камере минус 13 дальше не идет на понижение температуры .давление на всас 1бар на наг помоему 15 если не ашибаюсь точно непомню сморовое стекло полностью залито житкостью фильтр осушитель нормально теплый негорячий кампрессор работает не напрегается канденсатор хорошо канденсирует пар потом пробовали немного открыть регулировочный болт на пол оборота этонекчему непревелнезнаю что делать дальше потскажи что ты об этом думаешь

  4. #4
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    На r12 минус 20 будет при всас. 0,5 бар. Прикрывайте ТРВ. Нужен манометр со шкалой температур фреонов либо линейка холодильщика или таблица.
    Последний раз редактировалось coolerman65; 08.11.2009 в 18:41.

  5. #5
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    кипение смотри в таблице и регулируй по манометру, я так понял у тебя есть совдеповские решетки и ты поставил на них данфосовское трв(раз был R12)? уточни термос(может не держит), кубатуру и как обмерзает и забивается снегом испаритель.

  6. #6

    По умолчанию

    блогадарю за таблицу очень полезная таблица в данный момент в камере -10 ,всас
    1вар ,темпепатурный термоболон ,который я установил рядом стермоболоном трв, показывает -14-17град,потом вы предложили прикрыть трв это е сли я правильно
    понял повернуть рег болт по часовой стрелке или против уточните пожалуста.
    заранее блогодарю.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саба Посмотреть сообщение
    блогадарю за таблицу очень полезная таблица в данный момент в камере -10 ,всас
    1вар ,темпепатурный термоболон ,который я установил рядом стермоболоном трв, показывает -14-17град,потом вы предложили прикрыть трв это е сли я правильно
    понял повернуть рег болт по часовой стрелке или против уточните пожалуста.
    заранее блогодарю.
    не слушайте советов по поводу понижения температуры закрывая трв !!! назначение трв одно это подача необходимого количества жидкости в испаритель, оптимальный вариант по заполнению я вам написал, прикрыв трв вы уменьшите подачу жидкости в испаритель заполнение его будет недостаточным в результате чего мы получим меньшую мощность установки, перегретый пар на выходе с испарителя что может привести и к поломке компрессора или электродвигателя (герметичный и полугерметичный компрессора), давления кипения будет изменятся (вы я думаю сами это видели) в зависимости от темп. в камере, принято его считать на 15 градусов ниже температуры в камере (для воздухоохладителей) по диаграмме, линейке смотрите давление… если оно примерно такое значит все в порядке
    теперь если у вас нормальное заполнение испарителя температурный напор сохраняется а температура в камере ниже не опускается значит недостаточно мощности установки, причины: производительность компрессора, теплопритоки

  8. #8
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саба Посмотреть сообщение
    с этой камерой никак неможем настроить прежде как ты пишеш мы прогнали ее несколько дней добились в камере минус 13 дальше не идет на понижение температуры .давление на всас 1бар на наг помоему 15 если не ашибаюсь точно непомню сморовое стекло полностью залито житкостью фильтр осушитель нормально теплый негорячий кампрессор работает не напрегается канденсатор хорошо канденсирует пар потом пробовали немного открыть регулировочный болт на пол оборота этонекчему непревелнезнаю что делать дальше потскажи что ты об этом думаешь
    что бы ответить мне надо знать вот что: у нас испаритель обмерзает равномерно и весь, всас холодный но не обмерзает, 1 бар избыточного или действительного давления (шкала манометра начинается с 0 или -1).

  9. #9

    По умолчанию

    во люди, сначала спрашивают, а потом пропадают.. я думаю, дело не в трв. давление должно быть ниже... тогда и кипение, соответственно..

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    померяй перегрев! всё станет ясно.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    Радость

    Цитата Сообщение от саба Посмотреть сообщение
    блогадарю за таблицу очень полезная таблица в данный момент в камере -10 ,всас
    1вар ,темпепатурный термоболон ,который я установил рядом стермоболоном трв, показывает -14-17град,потом вы предложили прикрыть трв это е сли я правильно
    понял повернуть рег болт по часовой стрелке или против уточните пожалуста.
    заранее блогодарю.
    если у тебя есть эл. термометр померяй всё таки перегрев и выстави 4-7к трв это не прибор для регулировки давления.. а значение перегрева даст понять заполнен ли испаритель и соответственно правильно ли работает трв..

Похожие темы

  1. Холодильная камера, -60
    от askerfog в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 10:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 19:15
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 23:26
  4. Камера КХК -2-4,5
    от Фёдор в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 00:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •