Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Помогите пожалуйста советом. Атлант Минск КШД 256.

  1. #1

    По умолчанию Помогите пожалуйста советом. Атлант Минск КШД 256.

    :confused:Помогите пожалуйста советом. Холодильник Атлант Минск КШД 256.
    В автоматике - регуляторе стоит медная гормошка в виде пружинки с подходящей к ней трубочкой. Эта медная штучка прохудилась и из неё вышел газ. холодильник перестал включаться. Что делать? за счёт чего он работает, эта вещь принципиальна или её можно заменить на простую пружинку?:confused:

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direktor21 Посмотреть сообщение
    Эта медная штучка
    меняется совместно с терморегулятором, без вариантов.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direktor21 Посмотреть сообщение
    :confused:Помогите пожалуйста советом. Холодильник Атлант Минск КШД 256.
    В автоматике - регуляторе стоит медная гормошка в виде пружинки с подходящей к ней трубочкой. Эта медная штучка прохудилась и из неё вышел газ. холодильник перестал включаться. Что делать? за счёт чего он работает, эта вещь принципиальна или её можно заменить на простую пружинку?:confused:
    Сильфонная трубка , подходящая к манжете заполнена газом сжимающимся и расширяющимся от температуры. Терморегулятор меняется целиком, тип и марку при этом надо учитывать, так , как они отличаются по температуре, методу крепления (внутри или снаружи ) и размеру. Пытаться починить термостат - идея фикс. Эта вещь на заводе ещё и настраивается специальным образом.

  4. #4

    По умолчанию

    Печально. А если замкнать на постоянное включение, а в разетку воткнуть цифровой таймер включение -выключение??

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direktor21 Посмотреть сообщение
    Печально. А если замкнать на постоянное включение, а в разетку воткнуть цифровой таймер включение -выключение??
    Можно даже установить в ваш холодильник контроллер от промхолода , не то , что таймер. Таймер за температурой следить не будет, контроллер может даже экономить электроэнергию. Всё упирается в цену вопроса. Дешевле - посадить дедушку сторожа с выключателем. Чуть дороже - позвонить мастеру и через пол часа его работы холодильник будет как новый. У меня , так вообще такой на продажу стоит и не один . Сегодня студенты после обеда на один меньше сделают.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Поменяйте термостат и живите дальше спокойно.

  7. #7

    По умолчанию

    Direktor21, Зачем мучать технику ведь есть ваш земляк R13а !Созвонились и проблема ушла на долгие годы!

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Direktor21, Зачем мучать технику ведь есть ваш земляк R13а !Созвонились и проблема ушла на долгие годы!
    В Брянске об этом не догадываются. Удивительно то, что он вообще здесь тему создал, в основном ОБС и сарафанное радио.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    У меня , так вообще такой на продажу стоит и не один . Сегодня студенты после обеда на один меньше сделаю
    Сегодня минус два холодильника - Атлант ушёл и Свияга тоже. В общаге требуют документы на холодильники и возраст до 5 лет. Студентки уломали комендантшу , чтоб разрешила 8 летний взять, вид у него новый , а то , что я в общаге ремонтирую и вижу - дикий ужас, хотя трёх, четырёхлетний , гнильё. На Атланте перемычка и другие швы герметиком обработаны, а у Норда ржавчина изнутри прёт , хоть ему 1,5 года.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    """""сегодня минус два холодильника - атлант ушёл и свияга тоже. в общаге требуют документы на холодильники и возраст до 5 лет. студентки уломали комендантшу , чтоб разрешила 8 летний взять, вид у него новый , а то , что я в общаге ремонтирую и вижу - дикий ужас, хотя трёх, четырёхлетний , гнильё. на атланте перемычка и другие швы герметиком обработаны, а у норда ржавчина изнутри прёт , хоть ему 1,5 года.[/quote] а у меня только свияга 404 осталась.стинолы со свистом уходят.но зимой могут зависнуть до весны!!! в общаги ходить ремонтировать,только время терять...они на вызов всей комнатой скидываются!!

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direktor21 Посмотреть сообщение
    Что такое R13a???
    НЕ что а КТО? ))) мастер он!

  11. #11

    По умолчанию

    я уже заметил! это вопрос цены!
    Мне вообще кажется что он своё отработал, думаю в следующем году новый надо брать, да и этот можно отремонтировать, в частном доме всегда найдётся что заморозить , а если новый брать, что посоветуете, в магазинах выбор огромный, но понятно, что большенство хлам. Хочется, чтобы цена не очень кусалась, не ржавел и работал потише. Атланту я очень благодарен, отработал сверх срока и мозги никогда не компостировал, до последнего времени!

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    нет вы ему в личку напишите или телефон скиньте! но только в личке!!!!!!!!!

  13. #13

    По умолчанию

    Не надо ни чего выдумывать,нужно заменить терморегулятор (Т-133).

Похожие темы

  1. минск атлант МХМ-1848-62 Помогите !!!!!
    от фридрих в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 22:06
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 15:40
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 20:36
  4. Как снять кондиционер? Помогите пожалуйста советом
    от Костя 626 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:40
  5. Помогите, пожалуйста, советом в выборе холодильника
    от TechStone в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •