Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Атлант-замерзает вода в желобе для слива

  1. #21

    По умолчанию

    лучше чем новый будет

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Скорей всего засор частичный капилярной трубки.Это сделает только мастер,хороший мастер.Надо продавить домкратом КТ,промыть,отвакуумировать ,заправить фреоном..Фильтр поменять,естественно.Не страшно.Жить будет..
    Будем искать хорошего!!!!

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    НЕ забудьте отписаться о результате. И проверить работу по списку,который я указал.КАждый пункт ,ничего не ПРОПУСКАТЬ!!Иначе халтура!!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    НЕ забудьте отписаться о результате. И проверить работу по списку,который я указал.КАждый пункт ,ничего не ПРОПУСКАТЬ!!Иначе халтура!!
    обязательно отпишусь, СПАСБО еще раз.

  5. #25
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Alenika, а фотографию области, где образуется ледышка, можете выложить?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenika Посмотреть сообщение
    Будем искать хорошего!!!!
    Цитата Сообщение от Alenika Посмотреть сообщение
    обязательно отпишусь, СПАСБО еще раз.
    Alenika, не торопитесь с выводами,
    судя по этому:
    Цитата Сообщение от Alenika Посмотреть сообщение
    компрессор отдыхает
    и вот этому:
    Цитата Сообщение от Alenika Посмотреть сообщение
    по стенке стекают капли воды, которые попадают в желоб, а потом должны стекать в воронку, но слева в желобе постоянно замерзает вода и вода которая уже попадает на этот намерзший лед просто течет на стекло(нижняя полка). Режимы меняла, ставила на 1,2,3,4.... -ничего не меняется, вода так и замерзает, меняется только температура в холод. камере. СПАСИБО!!!!
    ни какая процедура промывки-продувки-продавливания капиляра вам на грозит.
    Уже писали выше о банальном промерзании изоляции. Разморозьте холодильник, и попробуйте обработать место намерзания вазелином или же каким-нибудь анти-дождём силиконовым. Ну или же как вариант вызов мастера с последующим восстановлением изоляции в месте промерзания.
    Фото, конечно, прояснило бы ситуацию.

  7. #27

    По умолчанию

    да тут 100% промерзание

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максуд666 Посмотреть сообщение
    да тут 100% промерзание
    +100. Препарировать тушку и запенить с отводом обратной трубы от пластика. Систему ненадо тревожить.

  9. #29

    По умолчанию

    Да скороее насыщение пены влагой вокруг трубки с последующим замерзанием и выходом льда наружу. Банальное перезапенивание даст результат на год два, потом та же ситуация если не по хлеще, изолировать надо саму трубку, потом запенивать. Лет 9-10 назад начал этим заниматься, тогда ещё первые запенинные Минск-130, 128 не всякий мастер за это захочет браться, три раза приходиться приходить и по времени в общей сложности уходит ~часа три, у себя в городе похоже я один этим занимаюсь, так как ко мне отсылают коллеги. По первой просто тупо перезапенивал, через пару лет, а то и меньше посыпались повторы, тогда стал изолировать саму трубку. Кстати из своей практики, имею право поставить под сомнения замену трубопровода ( испарителя) ХК с последующей запениванием обычной пены, такое не должно делаться на год - два, попахивает халтурой хоть и трудоёмкой...

  10. #30
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    ни какая процедура промывки-продувки-продавливания капиляра вам на грозит.
    Уже писали выше о банальном промерзании изоляции. ...... вызов мастера с последующим восстановлением изоляции в месте промерзания.
    +100
    Alenika, Попробуйте обратиться к vlad64 - хороший мастер.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  11. #31

    По умолчанию

    Разморозили холод. обработали место намерзания вазелином всё тоже,под сосудом для овощей слева тоже водичка

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenika Посмотреть сообщение
    Разморозили холод. обработали место намерзания вазелином всё тоже,под сосудом для овощей слева тоже водичка
    Без фото гадать дальше бессмыленно.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenika Посмотреть сообщение
    Разморозили холод. обработали место намерзания вазелином всё тоже,под сосудом для овощей слева тоже водичка
    Вазелином в холодильнике? Это какое то НОу ХАУ??

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Вазелином в холодильнике? Это какое то НОу ХАУ??
    Видать наши советчики чёт не в тему впарили. А може всё банально просто холод. стоит немного кривовато и посему нет уклона на слив?А мы тут копья ломаем. Алёнка сей вопрос скорей для Вас.

  15. #35
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Видать наши советчики чёт не в тему впарили...
    Всё тут в тему: самый главный совет - найти хорошего мастера, был даже рекомендован один из них. Адекватный мастер быстро разберётся, что там - промерзание шкафа или проблема с холодильным контуром.
    Лично я по-прежнему склоняюсь к варианту с промерзанием шкафа, ибо ледышка - в районе лотка. Когда мне впервые попался подобный дефект, сдуру тоже полез в контур, только вот напрасно, как оказалось. Сейчас дома стоит "Бирюса", работает нормально, испаритель обмерзает равномерно, а вот в правом углу холодильного отделения на средней высоте небольшая ледышечка постоянно присутствует... Ковырять неохота - вазелином помазать, что ли... )))
    Кстати, информация по лечению дефекта есть здесь: http://www.holodforum.ru/showthread....F8%EA%E0%F4%E0.
    Тема из той же оперы: http://www.holodforum.ru/showthread....F8%EA%E0%F4%E0

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Всё тут в тему: самый главный совет - найти хорошего мастера, был даже рекомендован один из них. Адекватный мастер быстро разберётся, что там - промерзание шкафа или проблема с холодильным контуром.
    Лично я по-прежнему склоняюсь к варианту с промерзанием шкафа, ибо ледышка - в районе лотка. Когда мне впервые попался подобный дефект, сдуру тоже полез в контур, только вот напрасно, как оказалось. Сейчас дома стоит "Бирюса", работает нормально, испаритель обмерзает равномерно, а вот в правом углу холодильного отделения на средней высоте небольшая ледышечка постоянно присутствует... Ковырять неохота - вазелином помазать, что ли... )))
    Кстати, информация по лечению дефекта есть здесь: http://www.holodforum.ru/showthread....F8%EA%E0%F4%E0.
    Тема из той же оперы: http://www.holodforum.ru/showthread....F8%EA%E0%F4%E0
    Что то мастера говорят, по твоим ссылкам,что нена долго это.Временно.На 0.5-1 год.А потом опять !!!

  17. #37
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ...Временно.На 0.5-1 год.А потом опять !!!
    Дефект "промерзание шкафа" мне встречался очень редко, после моих ремонтов времени прошло немного, так что спорить пока не имею права, но всё равно я бы не стал говорить столь категорично... Надеюсь, мастера постарше выскажутся здесь на ту тему.
    В любом случае, вариантов при таком дефекте немного: замена шкафа, местный ремонт изоляции, покупка нового холодильника, оставить всё как есть... Я предпочитаю давать холодильнику шанс... )))

  18. #38

    По умолчанию

    CIMG1084[1].JPGCIMG1084[1].JPG
    холодильник стоит ровно

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenika Посмотреть сообщение
    CIMG1084[1].JPGCIMG1084[1].JPG
    холодильник стоит ровно
    Ну вот видите,а я вот представлял,что намораживается вертикально... так что там с вазелином...Помог??

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenika Посмотреть сообщение
    CIMG1084[1].JPGCIMG1084[1].JPG
    холодильник стоит ровно
    Здесь больше похоже на общий уклон холодильника влево и на раскалибровку терморегулятора (занижена температура включения компрессора).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 18:06
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 13:54
  3. Холодильник Neff K8315XORU-заглушка слива.
    от alko61 в разделе Вопрос
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:26
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 00:01
  5. можно ли из caj 9480 сделать чиллер вода-вода?
    от ALF_an в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •