Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ИНДЕЗИТ

  1. #1
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию ИНДЕЗИТ

    Коллегам привет! Вопрос такой? Холодос Индезит, 2 камеры. Сгорел компрессор... Заменили, переварили фильтр, продавили засор капиляра, промыли, отвакуумировали, заправили по весу 105 гр. Запустили и вот тут понеслось... Поехал в вакуум!!! Переделали, результат тот же. Какие есть мысли?.)))

  2. #2
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Какой компрессор был, какой поставили, каким хладагентом заправили?
    И не "заварили" ли капиллярку в фильтре?

  3. #3

    По умолчанию

    засор конденсатора, влага, опять засор или заварили кап трубу

  4. #4
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Компрессор аналог, систему промыли,до заправки пробный запуск , без вварки всаса. Всё дует. Похоже на влагу в системе... R134a

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Смотря чем давите и промываете??

  6. #6
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Смотря чем давите и промываете??
    Всё нормально, не первый год плаваем...

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    Всё нормально, не первый год плаваем...
    ....А корабли то ходят..А что мешает влагу выгнать??? Подсказать,как влагу выгонять.? Про вакуумирование что то ничего не вижу....Очень скудная информация ,афроамериканец/ Меняй КТ

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    Похоже на влагу в системе...
    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    ...не первый год плаваем...
    jalex, чем промываете?

  9. #9
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ....А корабли то ходят..А что мешает влагу выгнать??? Подсказать,как влагу выгонять.? Про вакуумирование что то ничего не вижу....Очень скудная информация ,афроамериканец/ Меняй КТ
    В первом сообщении читай... Промываем, ей же продавливаем К.Т. Метаноловая промывка. Завтра буду пробовать сушить азотом...

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    В пераом сооющении читай... Промываем, ей же продавливаем К.Т. Метаноловая промывка. Завтра буду пробовать сушить азотом...
    Действуй!! Только метанолом синтетику не чистят.Это для минералки хорошо.

  11. #11
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Мы её до запуска прогоняем, продуваем и вакуум пускаем. Потом проверяем на новом компрессоре.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    коллегам привет! вопрос такой? холодос индезит, 2 камеры. сгорел компрессор... заменили, переварили фильтр, продавили засор капиляра, промыли, отвакуумировали, заправили по весу 105 гр. запустили и вот тут понеслось... поехал в вакуум!!! переделали, результат тот же. какие есть мысли?.)))
    земляк,достаточно хладагента был или нет, - когда вскрывали систему? влага может быть в двух случаях:1 - некачественный метанол(очень часто влажный)поэтому я продавливаю домкратом промывочной жидкостью wigam;2 - появление влаги в результате утечки по низкой стороне(у индезитов аристонов это обычно в запененной части испарителя) локринговые соединения. зачастую, нормы указанной на "шильде" не достаточно,т.к.при засоре капилляра масло наносится в испаритель и приходится выгонять его большим кол-вом хладагента одновременно вакуумируя ситему.либо фильтр-осушитель с клапаном шредера(это для атлантов), и подсоединяешь коллектор на высокую и низкую сторону. периодически открываешь вентиль высокой стороны,подавая рывками жидкий хладагент на "всас" компрессора и избавляешься от маслянной пробки. При необходимости(чтобы сильно не тратиться )хладагент можно скачать обратно в баллон через высокую сторону - шредер фильтра... Правда,написанное выше, больше относится к Атлантам. У Индезитов и Аристонов обычно утечки в "запенке".Ну если ещё чё интересует пиши - мне не жалко подсказать,стыдно не знать,а не спрашивать!Ведь ни я в Геленжик через перевал не поеду ремонтировать холодильники,ни ты в Краснодар. Вот такие мысли коллега...

  13. #13
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Зёма, спасибо !!! Достойно!!! Конкуренция хорошая вещь!!! Я, поеду к вам... Это не конкуренция. Просто работа. Меня 2 года переманивают в фирму, инженером по климату. По теме, будем сушить!!! Других вариантов не вижу... Потом отпишу! Не первый холодос. Варианты разные были.... Поэтому закинул вопрос? Всякое бывает впервой... Думаю, победим!!! Если что, пиши зёма!!! Прорвёмся!!!

  14. #14
    Пользователь Аватар для jalex
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Спасибо всем! Отпишу как было...

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    ... По теме, будем сушить!!! Других вариантов не вижу... Прорвёмся!!!
    Влага - она то есть, то нету. Наблюдали такое?
    С тем же успехом может быть вращающаяся соринка: повернется - есть проход, повернется - засорение...

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    Зёма, спасибо !!! Достойно!!! Конкуренция хорошая вещь!!! Я, поеду к вам... Это не конкуренция. Просто работа. Меня 2 года переманивают в фирму, инженером по климату. По теме, будем сушить!!! Других вариантов не вижу... Потом отпишу! Не первый холодос. Варианты разные были.... Поэтому закинул вопрос? Всякое бывает впервой... Думаю, победим!!! Если что, пиши зёма!!! Прорвёмся!!!
    Коллега, добро пожаловать в наш миллионный город - кормилец!Приезжай!!! Чиллеры и фанкойлы ждут,как в Краснодаре,так и по краю, своих героев! Люди, по краю, готовы платить - а некому,спецов мало - джамшутов сбивающих цену развелось...как на стройке! Может с весны тоже пойду в эти "герои",пока в раздумьях - "А стоит ли в сезон этим заниматься".Вобщем зимние мысли. Победишь Индезит расскажешь!

  17. #17

    По умолчанию

    Впаяй фильтр по больше подцепи мощный вакуумник, делай глубокий вакуум и одновременно грей фенном всю систему. Мне раз помогло! Я думал что попал на долго! Когда выпаивал старый фильтр. с кондетцатора вода вытекала вот тут я и присел?! Но за один раз всей процедуры выше расказанной, справился с этой проблемой!

  18. #18

    По умолчанию

    Ганс-Илим, Он ДВА года назад этот холодильник мучил. Думаешь-до сих пор ломает?

Похожие темы

  1. Индезит B18.025 Б/У
    от Дмитрий В. в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 21:58
  2. Индезит 167
    от оиндезиде в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 13:37
  3. индезит TAN 5 FNF S
    от химик в разделе Indesit
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 11:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •