Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: обратимый кондиционер не дает тепла

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    Настоятельно прошу - проверь датчики. Желательно заменой заведомо исправным.
    Я так думаю что датчики это термистры я замерил сопративлении на них на одном 2 ком надругом 12 ком. Я не знаю какое должно быть сопративлении на датчиках ничего ничего не написано!К сожалению других датчиков я пока не получил

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию датчики кондиционера

    я пологаю что датчики на внутренней иденице это термистры. каково должно быть сопративлеие на них при температуре в 20 градусов?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Есть NTC и РТС уних разные характеристики - которые можно узнать по полной маркировке.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artur Посмотреть сообщение
    я пологаю что датчики на внутренней иденице это термистры. каково должно быть сопративлеие на них при температуре в 20 градусов?
    -Петька, приборы ?
    - Двадцать !
    - Чё - двадцать ?
    - А чё - приборы !?

    См. правила создания тем.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    У меня в кондиционере стоят два термистора, один в виде пластиковой капли на ребрах радиатора, другой медный в виде трубки длинной двадцать мм. на них нет маркировки Поэтому я не знаю их номинальных сопротивлении.Я не думаю что эти термисторы сильно разнятся по номиналу с другими домашними кондиционерами.Прошу если кто знает написать об этом, может быть кто то знает сайт где можно купить эти термисторы .я смотрел на ибей там очень скромный выбор

    С уважением Артур

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Артур,не ленись,работай, на каком 2кОм а на каком 12кОм непонятно.Спаренные датчики на плате или нет?Почитай почту,я тебе отписал немного!!!Ё... и датчики не должны так разнится по номиналу при одной температуре??? Как я могу помочь,когда ты нечего ни говоришь,а только спрашиваешь?

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    спасибо за нужную информацию !!! я тут заработался поэтому не отвечал.кондиционер у меня сплит, датчика два на внутр. единице гнезда раздельные. один в виде медной трубочки стоит в трубке радиатора и при двадцати градусах показывает примерно 2 ком, а другой как капелька стоит на всосе воздуха и показывает примерно 12 ком, при двадцати градусах. кондиционер называется saga , никаких мануалов в интернете я по нему не нашел ,обратился официально в фирму где я его купил и попросил электронные и электрические схемы теперь жду ответа . это мой кондиционер поэтому я не тороплюсь. пока включил его постоянно на тепло по временной схеме и поставил реле времени.все довольно конфортно работает . но хотелось бы что бы все работоло по обычной схеме и чтобы я мог пльзоватья всеми благами автоматики . и вопрос, где можно купить термисторы в интернете может вы знаете.
    уважаемый динн сегодня проверил работу термистров при нагревании у обоих сопративление плавно идет вниз .
    продолжил свои иследования с использованием холодиоьникам термистр в виде трубочки остановился при охлажении на 1.6 килоома а термистор в виде капельки в раене 80ком .померил напряжение на низкой стороне питающего электронную схему трансформатора 5 вольт если есть идеи буду благодарен! с уважением артур

  8. #28

    По умолчанию

    Извиняюсь не заметил сообщения. Скорее всего нужно было поставить температурный режим +30 и всех делов. А кондиционер хороший надёжный , хотя и китайский ,ставлю их уже лет 10ть. Правда всё зависит от монтажа частая ошибка- забывают прикрутить заземление и электроника глючит. Здесь кто умеет держать два ключа в руках -уже мастер! Даже удостоверения холодильщика не нужно ,чтобы работать холодильщиком или открыть свой бизнес.

  9. #29

    По умолчанию

    Выставить максимум на обогреве. Попробывать пускануть. Не идет? Даем отстояться.. Принудительно клапан включаем. Принудительно пускаем компрессор.
    P.S при работающем компрессоре проблема в аликтронике или в проводах.

  10. #30
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    катушка может и сработать, а шток не переключиться!
    он так то вообще хоть пытаеться дуть?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кондиционер Kentatsu ksun140hfan3 дает ошибку!
    от Владимир84 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 17:37
  2. Расчёт тепла
    от Иван197812 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 17:23
  3. Расчет тепла
    от Иван197812 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 16:05
  4. Использование тепла холодильных агрегатов
    от sun в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 11:29
  5. Утилизация тепла холодильной установки
    от Gefest в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 19:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •