Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Bosch Siemens KGS36310/13. странный алгоритм работы

  1. #1

    По умолчанию Bosch Siemens KGS36310/13. странный алгоритм работы

    здравствуйте холодильник kgs 36310/13 проблема запуска компрессоров, при включении компрессора холодильной камеры наблюдается непонятный перезапуск всей электроники. и она снова пытается запустить горячий компрессор холодильника при этом блокируется схема запуска морозилки и температура в ней поднимается до критической , когда загорается лампа аварии. при выключении морозилки кнопкой, холодильник запускается и работает в последствии без проблем. тоже самое происходит при выключении кнопкой холодильника, морозилка работает без проблем. пробовал обмануть схему методом установки реле в разрыв кнопки отключения холодильника, т.е при включении морозилки реле размыкается и отключает холодильник. в таком режиме аварийный индикатор больше не загорался, но часто наблюдается перезапуск холодильника до срабатывания теплового реле. после запуска морозилки и срабатывания моего реле, цикл восстанавливается. какую роль играет кондер на реле пуска морозильной камеры? буду признателен схеме принципиальной этого аппарата.

    p.s. не обращайте внимание на имя Просто ошибся в клавише на самом деле я Сергей

  2. #2

    По умолчанию

    См. блок питания платы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    См. блок питания платы.
    - деньги у Екб мастеров(

  4. #4

    По умолчанию

    Я тоже полагаю,что деньги нужно зарабатывать.От этого самолечения уже деваться некуда,сидим без работы,но зато умные...

  5. #5

    По умолчанию

    вызывал я мастера: 2 часа ковырялся, согласился со всеми моими предположениями, предложил проковырять дырку установить балонный термореле, одно на два двигла взял 300 руб за вызов и удалился. Плату управления я и сам поменяю, только стоит она не дешево. можете подсказать где искать на плате косяк скажите, не можете, нафига сайт создавать - изголяться над самоделами. Я понимаю что вам тоже заработать хочется, только в нашей деревне нет путевых мастеров, ума хватает лиш совковую технику лечить типа реле поменять, а если чуть сложнее везите в сервс центр. Давайте продуктивные советы, тогда я вам спасибо скажу. Спасибо что не послали.

  6. #6

    По умолчанию схема электронного блока

    нужна схема электронного блока kgs 36310/13 и алгоритм проверки деталей. на самой плате маркировка VDE 5700 009441 KGS UNC

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серней Посмотреть сообщение
    нужна схема электронного блока kgs 36310/13 и алгоритм проверки деталей. на самой плате маркировка VDE 5700 009441 KGS UNC
    Схем в природе не существует.

  8. #8

    По умолчанию

    Если в электронике сильнЫ, то по плате будет ясно, куда Ц-шкой тыкать. А если нет - плату электроншику! А со схемами действительно проблемы.., только опыт.

  9. #9

    По умолчанию

    по дорожкам то понятно, не понятно что за что отвечает, в таблетку не полезу, может у кого была такая проблема и как то решил. Вчера сделал эксперимент: откинул релюшки с компрессоров т.е. ни какой нагрузки, включаю холодильник и морозилку. индикаторы то потухнут то погаснут короче не встает в режим, отключаю холодильник морозилка активируется. включаю холодильник опять заглючила, по отдельности ну просто паеньки. все таки проблема в электронике. кто знает чем заменить транзисторы ( аналоги) а то на них ни какой маркировки нет. и какую роль играют кондеры , на плате стоят паралельно разной ёмкости ???

    с электронщиками у нас проблема, зайдите на сайт ремонт холодильников в Е-бурге, предлагают только простой ремонт и замена реле. Попытаюсь сегодня поменять кондеры на питании платы может поможет.

    ну вот кончились мои проблемы, заменил вчера кондеры на питании платя оба были занижены на 50% поставил керамику военную, теперь думаю на долго хватит.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    - деньги у Екб мастеров(
    Осознал. Каюсь...

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Я тоже полагаю,что деньги нужно зарабатывать.От этого самолечения уже деваться некуда,сидим без работы,но зато умные...
    Судя по темам , забредающих сюда ТС кругом одни идиоты , работающие у них . Может быть сделать на форуме диспетчерскую настоящих мастеров? Мне из Брянска это не светит, тут за год один если забрёл , то хорошо, а вот у других периодически случаются встречи с земляками.


    Цитата Сообщение от Серней Посмотреть сообщение
    нафига сайт создавать - изголяться над самоделами.
    чтобы не возмущаться - для начала нужно не лезть со своим уставом в чужой монастырь.
    Цитата Сообщение от Серней Посмотреть сообщение
    только в нашей деревне нет путевых мастеро
    значит конкуренции не будет, начинай учиться , читай форум повнимательней. купи на 30-40 тысяч оборудования.

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серней Посмотреть сообщение
    нафига сайт создавать - изголяться над самоделами
    Сережа, это форум холодильщиков. В интернете полно форумов самоделкиных, просьба - не путать. Хочешь освоить профессию - изучай теорию, набивай руку.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Похожие темы

  1. пмм FAGOR FI 30 алгоритм работы.Помощь в ремонте!
    от дмитрий 89 в разделе Посудомоечное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 08:47
  2. алгоритм работы клапанов
    от Игорь72 в разделе LG
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 12:17
  3. Gorenje RK63393E алгоритм работы клапана
    от dolphin в разделе Gorenje
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •