Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 201

Тема: Приспособа для заправки кислорода

  1. #1

    Лампочка Приспособа для заправки кислорода

    Сделал себе такую:1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
    Принцип: выкрутил основной манометр, изготовил под него гайку с отводом под заправочный шланг. Во время заправки по манометру контроль кол-ва заправки. После заправки закрываю подачу и открываю редуктор, происходит падение давления в шланге и закрывание ниппеля в маленьком баллоне, после этого можно откручивать шланг. Баллоны Castolin со снятым верхним кольцом на ниппеле (защита от заправки, типа)). ), заправляю 70 кг. ( с завода идут 120 кг.).

  2. #2

    По умолчанию

    Есть и заводские переходники уже с манометром. У меня такой ток. на работе. Потом сфоткаю скину.

  3. #3

    По умолчанию

    Чевото страшно с такими баллонами связываться

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Чевото страшно с такими баллонами связываться
    У него стенка 3мм. И дую всего 70.

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати castolinовская сварка очень экономична, баллон маппа на 7 кислородных, кислородный на 10 замен компрессора ( приблизительно)

  6. #6
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Чевото страшно с такими баллонами связываться
    У меня такие (большие кислородные баллоны) на работе, передуваю без редуктора, выравниванием давлений: "баллон-баллон". Знаю шо низзя, но так научили. Баллоны соединяю переходником из медной трубы с двумя гайками с двух сторон. Большие баллоны заправляют на кислородной станции, как правило после заправки в большом баллоне 60-80 атмосфер.
    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    У него стенка 3мм.
    Та больше, наверно...

  7. #7

    По умолчанию

    да почти все так делают главное чтобы баллоны были нормальные не просроченные .

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    после заправки в большом баллоне 60-80 атмосфер.
    .
    Дурют, недовес. Раньше заправляли 150-160 атм. Сейчас по-меньше , но не до такой же степени !

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    У меня такие (большие кислородные баллоны) на работе, передуваю без редуктора, выравниванием давлений: "баллон-баллон". Знаю шо низзя, но так научили. Баллоны соединяю переходником из медной трубы с двумя гайками с двух сторон. Большие баллоны заправляют на кислородной станции, как правило после заправки в большом баллоне 60-80 атмосфер.
    Также делаем. Переливаем дома из большого в маленький с выравниванием давлений. Но когда переливаю, то для верности отворачиваю голову в сторону (шутка).

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Знаю шо низзя, но так научили
    да почему нельзя то.. рефко (и не только оно) и переходины спецовые делает))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    sahholod, чет заморочно мне кажется - чего не сделать сразу переходник из баллона в баллон с манометром? Да и шланг под вопросом - я понимаю, 28 МПа держит, НО это кислородный шланг? при заправке шланг нагревается и как он поведет себя именно в кислородной среде?
    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    после заправки в большом баллоне 60-80 атмосфер
    после заправки чего? на кислородной станции большого или после заправки тобой маленьких неоднократно? для первого случая - 60-80 атм - это либо ппипец как дурят, либо выкинь манометр... уменя свежезаправленный порядка 140 атм обычно
    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Та больше, наверно...
    а зачем больше с уменьшением диаметра баллона и толщина стенки уменьшается (т.к. меньше сила давления на стенку), а у 40-литрового 8 мм

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    sahholod, чет заморочно мне кажется - чего не сделать сразу переходник из баллона в баллон с манометром? Да и шланг под вопросом - я понимаю, 28 МПа держит, НО это кислородный шланг? при заправке шланг нагревается и как он поведет себя именно в кислородной среде?
    Андрей, пользуюсь год, вроде ничё. Шланг с гидравлики сказали на кислород пойдёт, армирован металлом. Нагрев шланга не замечал, делал специально для литровых кастолиновских баллонов. Редуктор, шланг- готовые заводские решения мне больше импонируют в таком опасном деле, как манипуляции с кислородом. )))

  13. #13

    По умолчанию

    2012-03-11 15.08.36.jpg
    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    выравниванием давлений: "баллон-баллон". Знаю шо низзя
    А почему нельзя? Есть заводские переходники.

  14. #14

    По умолчанию

    с манометром как то уверенней себя чувствуеш.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    А почему нельзя? Есть заводские переходники.
    во у меня такойже переходник. и не надо что то мострячить.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Castolin баллоны кто нибудь заправляет ? Поделитесь опытом.

  17. #17

    По умолчанию

    Дык, я и заправляю)). Что интересует?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Что интересует?
    Как быстро изнашивается резьба на кастолиновском баллоне? один мой знакомый утверждал, что её хватает буквально на 5-6 заправок, баллоны дескать одноразовые и перезаправке не подлежат. Сфотай, пожалуйста, поближе резьбу кастолиновского баллона.

  19. #19

    По умолчанию

    В запасе 20 баллонов, пользую только 2 в течении года, резьба как новая, завтра сфотаю. У них на ниппеле снаружи и внутри есть по одному резиновому кольцу, внутри на выход, снаружи на вход. Наружнее нужно снять т.к. при подаче давления ниппель опускается и кольцо не даёт заправить баллон вторично. Кольцо легко вывковыривается обычной швейной иголкой.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    У них на ниппеле снаружи и внутри есть по одному резиновому кольцу, внутри на выход, снаружи на вход. Наружнее нужно снять т.к. при подаче давления ниппель опускается и кольцо не даёт заправить баллон вторично. Кольцо легко вывковыривается обычной швейной иголкой.
    Во-во, если можно фото Нового баллона

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за приспособа?
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Инструмент
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 02:04
  2. Производство и применение кислорода
    от Вадим Юрьевич в разделе Расходные материалы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 12:35
  3. Обозначения азота и кислорода на схемах
    от Евгений007 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 17:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •