Показано с 1 по 14 из 14

Тема: МХМ-1700-00 130вт R134a

  1. #1

    По умолчанию МХМ-1700-00 130вт R134a

    Отдали этот аппарат. МК работает , замораживает. Холод камера - комнатная температура. Обратился к местному специалисту - сказал что мало хладогента, надо долить???///из изученного мной... система замкнута хладогент не испарится из системы.. если где то пропускает то морозильная камера не работала бы. /// По схеме от атланта1700 вижу что после капилярки заходит в морозильную(она снизу) затем хладогент в холодильную камеру идет, но я так понимаю что засор между двумя камерами, только там трубки большие . и засорится там нечему, /// Капилярка стоит до МК если засор в ней то тогда МК бы не работала? Специалисты!! внимательно слушаю Ваши советы!! (другого спеца/ кроме предложившего заправить хладогент на горизонте нет).

  2. #2
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    )) Система замкнутая НО в случае утечки фреона , постепенно перестает охлаждать с начала холодильная камера и только потом морозильная .
    atlant-mhm-1700-00.jpg
    Холодильник не Ноу Фрост Так что скорей всего может быть прав ваш мастер .Замерьте температуру холодильной камеры .Режим работы холодильной камеры от + 10 до 0 градусов Стенка впереди замерзает при работе и оттаивает при отключении

  3. #3

    По умолчанию

    В этой модели только один дефект - засорение капиллярной трубки.... Редко, но бывает сгнивший контур обогрева двери..

    Цитата Сообщение от VladSlav Посмотреть сообщение
    что мало хладогента, надо долить???
    Гони ссаной тряпкой!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    )) .Замерьте температуру холодильной камеры .Режим работы холодильной камеры от + 10 до 0 градусов Стенка впереди замерзает при работе и оттаивает при отключении
    Температура +17 и не ниже.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Гони ссаной тряпкой!!!
    полностью поддерживаю

    Цитата Сообщение от VladSlav Посмотреть сообщение
    Отдали этот аппарат.
    ищи хорошего мастера который может промыть капилярную трубку и потом заправить по весам норму . а всех остольных как тебе посаветовал AGDolg / очень верный совет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSlav Посмотреть сообщение
    Обратился к местному специалисту - сказал что мало хладогента, надо долить???
    возможно специалист решил по простому ответить - и не рассказывать о возможных причинах неисправности и техпроцессах ремонта, а на месте все растолкует... кто знает... специалиста...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    возможно специалист решил по простому ответить
    нормальный специалист такую пургу не сморозит

  8. #8
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    возможно специалист решил по простому ответить
    А на месте отрежет обогрев и скажет что утечка шла по нему и таких спецов много и после не отвечают .Но дело даже и не в этом а в том что у них клиентов всегда в достатке.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    возможно специалист решил по простому ответить - и не рассказывать о возможных причинах неисправности и техпроцессах ремонта, а на месте все растолкует... кто знает... специалиста...
    Я при обращении сразу сказал про чистку или замену капилярки(есть информация на Ютубе) но спец сказал заправить а потом диагностика /// заправка 00 рублей. У меня нет желания потратить деньги на заправку а потом на чистку или замену капилярки и ещё раз на заправку. Спецом посмотрел схему этого холодильника что нет перпускного клапана поочередно включаещего МК и ХК. Хочу сразу спецу предложить замену фильтра и замену капилярки далее вакуум и заправку r134 -0.100кг и r600 - 0.030кг ( по паспорту заправка 0.13 кг)если конечно так возможно сделать. // Сам бы сделал но не паял горелкой. + Нужен хладогент+ манометры и проч оборудование и навыки.
    Последний раз редактировалось ref; 15.01.2020 в 09:46.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    А на месте отрежет обогрев и скажет что утечка шла по нему и таких спецов много и после не отвечают .Но дело даже и не в этом а в том что у них клиентов всегда в достатке.
    Прошу пояснить что даст обрезка обогрева? Я так понимаю при утечке по обогреву есть ржавчина или следы подеков между камерами. У меня холодильник чистый никаких следов нет. Возможно для спецов это просто .... Обогрев это часть конденсатора. Что получим убрав его ... Больше газа меньше жидкости на входе в фильтр? И эта смесь легче пройдет через капилярную трубку?

  11. #11
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSlav Посмотреть сообщение
    Сам бы сделал но не паял горелкой.
    Ваще как нехрен делать! Да и на Трубе учителей куча!
    Рекомендую купить, попробовать и потом пополнить наши ряды!

  12. #12
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSlav Посмотреть сообщение
    Прошу пояснить что даст обрезка обогрева
    Сделать вид что работа произведена и хозяин гони деньги.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSlav Посмотреть сообщение
    диагностика /// заправка 00 рублей.
    диагностика с заправкой хладона....нормально...
    Цитата Сообщение от VladSlav Посмотреть сообщение
    (другого спеца/ кроме предложившего заправить хладогент на горизонте нет).
    рискни! посмотришь работу...
    Последний раз редактировалось ref; 15.01.2020 в 09:46.

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladSlav Посмотреть сообщение
    Отдали этот аппарат. МК работает , замораживает. Холод камера - комнатная температура. Обратился к местному специалисту - сказал что мало хладогента, надо долить???///из изученного мной... система замкнута хладогент не испарится из системы.. если где то пропускает то морозильная камера не работала бы. /// По схеме от атланта1700 вижу что после капилярки заходит в морозильную (она снизу) затем хладогент в холодильную камеру идет, но я так понимаю что засор между двумя камерами, только там трубки большие . и засорится там нечему, /// Капилярка стоит до МК если засор в ней то тогда МК бы не работала?
    Ты лучше поподробнее расспроси мастера об условиях его гарании - только что вызвали на морозильник, в котором мастер на днях поменял термостат за 00 евро. И когда хозяйка начала его тормошить, что он все же не выключается с ходу заявил: так это что - мне еще раз к Вам ехать??? На утвердительный ответ хозяйти он включил заднюю, и заявил - "а я Вам гарантию не давал"....
    Если уж подписывается Ваш мастер на платный ремонт, пусть сам подтвердит что он нашел утечку, и дает гаратию ХХХ месяцев)))) Тогда отношение к ремонту меняется в лучшую сторну.
    Последний раз редактировалось ref; 31.01.2020 в 10:31.

Похожие темы

  1. атлант мхм 1700
    от Галым в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2019, 18:53
  2. Атлант МХМ-1700
    от Игорьхолод в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 21:38
  3. МХМ-1700-06 КШД-340\80 1 или 2 капилярки ????
    от holl в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 00:42
  4. Помогите с ремонтом 1700
    от Олька в разделе Атлант
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 15:01
  5. Атлант МХМ-1700-02
    от Сергей Наумовец в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •