Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Mitsubishi Pajero IV

  1. #1

    По умолчанию Mitsubishi Pajero IV

    Здравствуйте, вот такая машинка приехала , со слов хозяина еду кондишен работает,все нормуль, остановился( машина работает) сходить в магазин , сажусь в машину жарища т.е пока стоит кондер отключается ( в машине климат-контроль), подключил манометры , кондер молчит ,тапку прижмет все включается и давление все хорошо в норме , что посоветуете? Спасибо. P.S. у машины оба контура целые

  2. #2
    Пользователь Аватар для Pawlyxa
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот такая машинка приехала , со слов хозяина еду кондишен работает,все нормуль, остановился( машина работает) сходить в магазин , сажусь в машину жарища т.е пока стоит кондер отключается ( в машине климат-контроль), подключил манометры , кондер молчит ,тапку прижмет все включается и давление все хорошо в норме , что посоветуете? Спасибо. P.S. у машины оба контура целые
    Могу посоветовать диагностику и выложить сюда ЦиФРЫ, а не нормуль, хорошо, все в норме! Пожалуйста!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот такая машинка приехала , со слов хозяина еду кондишен работает,все нормуль, остановился( машина работает) сходить в магазин , сажусь в машину жарища т.е пока стоит кондер отключается ( в машине климат-контроль), подключил манометры , кондер молчит ,тапку прижмет все включается и давление все хорошо в норме , что посоветуете? Спасибо. P.S. у машины оба контура целые
    Даже если как вы говорие все нормально. надо проверить питание муфты не буксует ли она часо на малых оборотах. Желательно посмотреть диагностику в ЦЫФРАХ!

  4. #4

    По умолчанию

    Говнизин между радиаторами

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ивансон Посмотреть сообщение
    Говнизин между радиаторами
    Тогда бы по высокому отключался на высоких оборотах а на холостом работал. Проверенно!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregavid7 Посмотреть сообщение
    Тогда бы по высокому отключался на высоких оборотах а на холостом работал. Проверенно!!!
    Если говна много,то для него и холостые как высокие. Отключи вентилятор конденсатора на любой машине и и запсути кондей на холостых оборотах. А когда он едет,какой ни какой обдув имеется. Глянь как раз вентилятор конденсатора ))))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Если говна много,то для него и холостые как высокие. Отключи вентилятор конденсатора на любой машине и и запсути кондей на холостых оборотах. А когда он едет,какой ни какой обдув имеется. Глянь как раз вентилятор конденсатора ))))
    Согласен. Дела в то в другом. Я так понял что обороты подымаеш компрессор запускается. Отсюда мой вывод что либо муфта буксует либо тсутствует напряжение что мало вероятно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregavid7 Посмотреть сообщение
    Согласен. Дела в то в другом. Я так понял что обороты подымаеш компрессор запускается. Отсюда мой вывод что либо муфта буксует либо тсутствует напряжение что мало вероятно.
    Так ты тестер подкинь и смотри. Постоянная напруга или нет. Был случай не хватало силы тока (закисла масса катушки) вроде все нормально а сцепления не хватает.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregavid7 Посмотреть сообщение
    Даже если как вы говорие все нормально. надо проверить питание муфты не буксует ли она часо на малых оборотах. Желательно посмотреть диагностику в ЦЫФРАХ!
    Так а я про что говорил? ты читал полностью? Потом уже смотреть че с катушкой муфты. Скорее всего она просто буксует зазор увеличился и на холосом ходу силы не хватает провернуть компрессор а на оборотах все "хорошо". И если не устранить то зазор увеличится еще больше и тогда компрессор вообще перестанет работать. С закисанием муфты частично соглашусь бывает такое но скорее всего это не тот случай потому, что от боротов двигателя мало что зависило бы ана либо сработала либо нет. А проблема в том что на оборотах работает а на хол ходу нет. Если что не правильно поправте пожалуйста!

  10. #10

    По умолчанию

    да и проблемма не у меня.

  11. #11

    По умолчанию

    здравствуйте, договорились с хозяином паджеро ,приехал ,машину оставил , давайте по пунктам 1)напряжение на компрессор поступает 14,1 v,на холостом ходу напряжение стоит ,когда резко дашь газу пропадает напряжение кратковременно измерял прибором и лампочкой ,если газ прибавлять постепенно напряжение не пропадает,(возможно такая фишка, не знаю) 2) зазор муфты 0,75 мм, щуп в помощь.3) на холостых оборотах всас 3 бара нагнетание 24 бара , давление на 1500 об/мин, всас 2 бара, нагнетание 20 бар , на 2000 об/мин всас 1,7 бара ,нагнетание 17 бар. вентилятор стоит один с гидромуфтой и еще должен ли вентилятор при увеличение давления конденсации ускорятся ? , на улице сегодня +18, на климате поставил +15 ,только когда газу даешь слышно начинает холодить. муфта не нравится зазор вот как то так ,что посоветуете? Спасибо

  12. #12

    По умолчанию

    конденсатор водичкой полить?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    конденсатор водичкой полить?
    дак вот заглушил машину ,пришел домой, чайку попил , сообщение написал и ушел опять к машине завел на холостых 2,2 бара +4 ,на нагнетании 20 бар на выходе с испарителя 9 градусов ???? ,заработалаааа, померял температуру на выходе с конденсатора +60 градусов, правда давление конденсации потихоньку растет, сейчас пошел домой уже +22 бара,
    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    вентилятор стоит один с гидромуфтой и еще должен ли вентилятор при увеличение давления конденсации ускорятся ?
    вот он не дает покоя .Спасибо p.s сейчас заглушил , подожду с полчаса и буду пробовать по новой

  14. #14
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    вентилятор стоит один с гидромуфтой и еще должен ли вентилятор при увеличение давления конденсации ускорятся ?
    Никак он тебе не ускорится. Ты почитай про принцип действия вискомуфты. Может, в твоём случае и в ней проблема. На холостых оборотах проскальзывает, поток воздуха для оптимальной конденсации недостаточен.


  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    конденсатор водичкой полить?
    Вообщем машину сделал, пришлось снять конденсатор и промыть хорошенько, потом все собрать в кучу, опрессовать и от вакуумировать и заправить по весу и счастье мне улыбнулось. Спасибо все за помощь.
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    принцип действия вискомуфты
    а вот не знаю принципа работы вискомуфты ,и поэтому и в эту сторону думал, говорили мне в свое время учиться надо было......

  16. #16
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    конденсатор и промыть хорошенько
    Вообще-то, с мойки КД начинается любая диагностика. Без неё в жару - пустая трата времени. И твоей репутации.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    А у меня вода привозная(в этом году)за мойку 500- 1000 беру.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    А у меня вода привозная(в этом году)за мойку 500- 1000 беру.
    Бери столько, сколько считаешь нужным. Главное чтоб результат был и клиент уехал довольный.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    на холостых оборотах всас 3 бара нагнетание 24 бара
    У тебя на улице 18 градусов при чистых радиаторах высокое 10-12 будет, 24 ненормально даже при 35ти градусах на холостых.

Похожие темы

  1. Mitsubishi Pajero где рыть?
    от Глебов А.А. в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 19:03
  2. Mitsubishi SCM 80 ZJ-S1
    от Шурка в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 16:29
  3. mitsubishi pajero
    от Evgeniy_E в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 09:09
  4. mitsubishi pajero уходит на вакуум
    от kirill143 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 08:26
  5. Mitsubishi Pajero 1993г
    от wandos в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 15:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •