Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 208

Тема: И снова о правилах форума

  1. #21
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    yrtchik, и все же ты ТОЖЕ указал свое местоположение.И ОК!. Просто, если участник - твой сосед по городу, области, местности, земляк и тд, можно помочь оперативно физически, а не по переписке. Кто не хочет, тот пусть пишет **нигде не живу** и тд, но ОБЯЗАТЕЛЬНО КАК-ЛИБО ЗАПОЛНЯЕТ графу, к нему и отношение будет иное...

  2. #22
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    yrtchik, и все же ты ТОЖЕ указал свое местоположение.И ОК!. Просто, если участник - твой сосед по городу, области, местности, земляк и тд, можно помочь оперативно физически, а не по переписке. Кто не хочет, тот пусть пишет **нигде не живу** и тд, но ОБЯЗАТЕЛЬНО КАК-ЛИБО ЗАПОЛНЯЕТ графу, к нему и отношение будет иное...
    Согласен.

    yrtchik, Кроме вышесказанного, местоположение вопрошающего может помочь правильно и без доп. вопросов сформулировать ответ. Сами понимаете - разные регионы - разные режимы и сроки эксплуатации техники (можно тупо в инете посмотреть, какая температура и влажность в Чимкенте, например или в ХМАО). А также разные государства - разные поставщики, цены, ЗоЗПП и др. юридические аспекты.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    ...местоположение вопрошающего может помочь правильно и без доп. вопросов сформулировать ответ...
    ...возможно, но ведь мы (или Вы) не техподдержка, а ФОРУМ,и поверте, - желающих задать вопрос (и получить ответ) гораздо больше, но многие боятся "показаться глупыми" и указать - откуда они. Я не спорю, на многие вопросы безполезно отвечать, т.к. в вопросе уже "сквозит" непониманием задаваемого вопроса. А некоторые достойны обсуждения хотя бы потому, что тебе они не попадались, но завтра поподутся.
    С тем же успехом (и большей пользой) можно внести и графу "образование", но зачем?, - лишний раз отпугнуть людей.
    И последний аргумент, - назовите мне хоть одну причину, по которой человек, которому просто нескем посоветоваться, не может получить совет, и только потому, что одна жена у него в Волгограде, другая в Ростове, а работу он нашёл в Новороссийске, и в ответах он должен будет всё это пояснять, а это никому не интересно
    Это лишь моё мнение и я не настаиваю на его неопровержимости...

  4. #24
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    ваша точка зрения понятна. речь ведь идет в основном о заполнении этого пункта. можно просто страну или , как уже предлагалось, "не укажу" написать. как вариант - можно в правилах предупредить, что в тех случаях, когда посетитель, не заполнивший этот пункт, задает вопрос, ответ на который требует знания местоположения - следует бан.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    задает вопрос, ответ на который требует знания местоположения - следует бан[/b].
    Думаю это не правильная мера, т.к. основная идея форума собрать как можно большее количество участников. В то время как "уставные взаимоотношения" потенциально отпугивают людей от форума.

    Предлагаю ввести данную позицию как натоятельно рекомендуемую для получения правильного ответа !!!

  6. #26
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    идея форума собрать как можно большее количество участников.
    Ошибаешься!
    Собрать как можно больше профессионалов!
    Главное качество а не количество ))

  7. #27
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    основная идея форума собрать как можно большее количество участников.
    Если так, то можно просто создать раздел крутой эротики - фурор будет обеспечен. Думаю, форум служит для общения людей, объединенных общими интересами. Это , скорее, площадка где можно поделиться своим опытом, получить какие-то знания, сведения, выходящие за рамки учебников, обсудить(в соответствующем разделе) вопросы, проблемы, интересующие других участников. Для кого-то, может, - это пространство для раскрутки(пиара) себя любимого (may be)..В любом случае, если вопрос о заполнении профиля не дает уснуть не одному участнику, то его как-то нужно уже решать. А то давно уже мусолим, а милого все нет.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    ...Думаю, форум служит для общения людей, объединенных общими интересами. Это , скорее, площадка где можно поделиться своим опытом, получить какие-то знания...
    ...вот ты и сам всё сказал. Как пример можно привести многие серьёзные форумы техпода (D-Link например), рекомендующим указывать регион.
    Более того я не вспретил там ни одного сообщения типа "заполните профиль", я думаю это конструктивный показатель.

  9. #29
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    yrtchik, какой твой вариант?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    yrtchik, какой твой вариант?
    ...я бы остановился на свободном заполнении этой графы с формулировкой: -"город или регион проживания" и в скобочках - "для профессионалов - указать !", но никаких ограничений к "не указавшим" своего геоположения не применять. Двойная польза: - сразу будет видно, как участник себя позиционирует.

  11. #31
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    т.е. оставить все как есть?
    пример: регится мастер рукосуев(не заполняя графу) и вопрошает, где ему приобресть хладагент R718 и спрашивает почем. и что? опять двадцать пять?
    Последний раз редактировалось zausenets; 19.10.2009 в 11:20.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    т.е. оставить все как есть?
    пример: регится мастер рукосуев(не заполняя графу) и вопрошает, где ему приобресть хладагент R718 и спрашивает почем. и что? опять двадцать пять?
    Получает ответ как в том анекдоте:

    Летят Василий Иванович и Петька на самолёте, Василий Иванович спрашивает:
    "Петька, приборы?"
    "70"
    "Что 70???"
    "А что приборы?" ..........:D

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    форум не для количества.... а для наибольшего количества мнений,разного уровня.В этом то и кайф,общение,решение проблем ,..... А хотите отделить профи.villain /цитируя вас/ от....,не регистрируйте остальных. Только кто будет это решать и как профи или нет. И часто профи обращаются и прислушываются к....и много полезного. Я не хотел не кого обидеть.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bgn Посмотреть сообщение
    прислушываются
    во первых-надо постить правильно! во-вторых-можно зайти на форум под другим ником и напостить там такого! мама-не горюй!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    ...и вопрошает, где ему приобресть хладагент R718 и спрашивает почем. и что...
    ...ну если он из другого региона, то овет всё равно будет, примерно: - у нас, Новгородцев пять гульденов, а у Вас - не знаю.
    Да и много других пунктов, чЁ мы зациклились на географии?, демократия, - вот что губит цивилизации. Я постараюсь в ближайшее время представить свою версию правил, конечно же "слизаную" с других форумов, но на мой взгляд наиболее подходящую, скажите только куда сбросить.
    А вообще ведь не в правилах дело, ценз у каждого свой, а правила нужны, чтоб участник не считал своего ценза единственно правильным.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А вообще ведь не в правилах дело, ценз у каждого свой,
    Вот о том и говорим! Прочитай тему о создании форума! Он создан для людей! И чтобы они (люди) обращались! А потом- когда он (форум) распухнет-вот тогда-правила!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  17. #37

    По умолчанию

    думаю для начала, стоит поднят вопрос о цензуре и в обязательном порядке ограничить нецензурные высказывания, особенно в адрес опонентов .....

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    думаю для начала, стоит поднят вопрос о цензуре и в обязательном порядке ограничить нецензурные высказывания....
    ...как раз вот этот вопрос поднимать не стоит, - он безспорен и не обсуждаем, во всяком случае для меня, ибо если не прескать сие проявления, то это будет не фору, а базар. К стати такой раздел можно создать, - так и назвать - "Базар", а скидывать туда любые проявления словесной перепалки - флейма.
    Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представлющий из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Собщения флейма обычно содержат личные
    оскорбления, и зачастую направленны на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

    (Одна из пояснительныхсносок будущих правил (надеюсь))...

  19. #39

    По умолчанию

    ...собственно, правила (вернее их версия) уже готовы. намекните кому их направить для ознакомления. думаю, прежде чем выставлять их на "всеобщее" обсуждение,(во избежании излишних споров) не помешало бы ознакомиться с ними одному из "первых" лиц сайта.

  20. #40
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...собственно, правила (вернее их версия) уже готовы. намекните кому их направить для ознакомления. думаю, прежде чем выставлять их на "всеобщее" обсуждение,(во избежании излишних споров) не помешало бы ознакомиться с ними одному из "первых" лиц сайта.
    Выкладывай сюда. Тема специально создана для обсуждения правил. В споре рождается мнение руководства . Окончательное решение по любому будет принимать Villain .
    ЗЫ. Для справки (без каких-либо обид) - Называть нижегородцев новгородцами - все равно, что новороссийцев новыми русскими или малоземельцами (шутка).

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И снова НОРД
    от Григорий в разделе NORD
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 12:56
  2. и снова аспера
    от вадим д в разделе Компрессоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •