Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка дополнительного внутреннего блока кондиционера при обогреве

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию Установка дополнительного внутреннего блока кондиционера при обогреве

    Идея такая.Имею Чиго12,работающий на тепло.Внутренний блок перенес на 1 этаж,наружный блок стоит на застекленном балконе.На 2 этаж в данное время тепло от внутреннего блока кондиционера поступает конвекцией,но этого недостаточно.Хочу поставить на 2 этаже дополнительно внутренний блок,используя его в режиме конденсатора.Думаю подключить его параллельно основному внутреннему блоку .Регулируя обороты вентилятора дополнительного внутреннего блока можно регулировать отбор тепла на 2 этаж,вентилятор не работает -отбора тепла нет,вентилятор на максимальных оборотах-отбор тепла максимальный.При этом как я понимаю снизится давление на выходе компрессора и снизится его температура ,что для компрессора хорошо.Если же дополнительный внутренний блок подключить последовательно,то давление на выходе компрессора повысится,также возрастет и температура,что плохо для компрессора.Но это мое мнение,хотелось бы знать мнение других форумчан. И как правильно определить необходимое количество фреона при присоединении дополнительного внутреннего блока?

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Система не рассчитана на подключение второго блока. Купи второй кондей и установи.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1949 Посмотреть сообщение
    Чиго12,работающий на тепло.......,наружный блок стоит на застекленном балконе.
    Ух и "дубак" наверное на том балконе, стекла инеем с улицы не покрываются?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ух и "дубак" наверное на том балконе, стекла инеем с улицы не покрываются?
    Установка наружного блока на застекленном балконе при работе на тепло вполне себя оправдала,температура на балконе (балкон находится на солнечной стороне дома, в бишкеке ,где много солнечных дней) всегда выше,чем на улице ,в ночное время на4-5 градусов выше,чем на улице,а в солнечный день на 10-15 градусов выше уличной температуры.Наружный блок установлен таким образом,что холодный воздух из наружного блока выдувается наружу балкона,а засасывается с улицы через неплотности.Естественно дверь на балкон закрыта. Благодаря такой установке при ночной температуре минус 10-12,на балконе температура не опускается ниже минус 6 градусов,кондиционер работает,может и несколько с меньшей эффективностью. В дневное время кондиционер работает в режиме переразмеренного испарителя(наружного блока),то есть примерно половина времени вентилятор наружного блока не вращается,то есть поступление тепла избыточное,откуда и появилась идея об установки дополнительного внутреннего блока.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию как впаять клапан Шредера

    У меня такой вопрос,в кондиционере Чиго 12 хочу впаять клапан Шредера в наружный блок,чтобы можно было контролировать давление всасывания при работе на тепло,и таким образом контролировать перегрев для возможности дозаправки по перегреву. На фото наружного блока виден отрезок трубки,можно ли клапан Шредера подпаять к этому отрезку,и вообще зачем этот отрезок нужен и как правильно он называется?IMG_20180119_162318.jpg

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    1. Проконтролируйте перегрев при работе на холод - этого будет достаточно.
    2. Этот "отрезок" служит для заправки наружного блока на заводе-изготовителе.
    Если уж так хотите контролировать перегрев при работе на обогрев, по паяться надо на выход теплообменника НБ.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    SSA спасибо , сейчас температура наружная у меня возможна максимум плюс 10-15,при данной температуре работа на холод и величина перегрева будут ли корректны? В этом случае я буду измерять перегрев на внутреннем блоке,а я добавлял 5 метров трассы и наверное характеристики с учетом трассы внутреннего блока у меня изменились,а работает мой сплит в основном на тепло.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.09.2019, 12:10
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 20:49
  3. чистка внутреннего блока
    от isildur в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 14:15
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2017, 22:12
  5. Демонтаж внутреннего блока
    от Tiapa в разделе Монтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 09:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •