Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 512

Тема: Всем привет от бывшего бытовика. Или - Рука дружбы коллеге (адм. форума)

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    На жизнь хватает а на бензин и пиво маловато
    Так-то, да. У нас запара. Все хотят холод.)))

  2. #482

    По умолчанию

    В это лето всю жару север выкупил. Вообще сумасшедщее лето выдалось, трава тока сейчас рости начала, с непривычки выгорала. Ни разу не видовал такого в наших краях.

  3. #483
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ... Что самопроизвольного разрушения баллона не было, думаю ни у кого нет сомнения: взрыв произошёл именно в момент открытия вентиля, и баллон благополучно переносил и более высокое давление. Остаётся либо ржа и какие-то органические соединения, либо горючий газ попавшие в баллон ранее, но в любом случае для их горения (взрыва баллона) нужно было воспламенение в редукторе (в момент открытия вентиля) , и скорее всего на "высокой" стороне, т.е. наличие в редукторе, например пропановских добавок. ...
    Ну есть и такое трагическое подтверждение: http://lifenews.ru/news/100487

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну есть и такое трагическое подтверждение: http://lifenews.ru/news/100487
    Саш ну опять ты за старое начал Разговор идет о моей реабилитации как нормального человека. Уже все возможные варианты взрыва обговорены. Было только ударная волна без воспламенения Независимая взрывотехническая комиссия признала - взрыв баллона по усталости металла. Сейчас идет суд с Ренисансом о возмещении мне убытка по замене всей задницы и стекол на Форд Фокус3. По заключению эксперта мне не хватило 30тыров для для списания в тотал. Кстати моя морда на 3й день после взрываВсяко разно 094.jpg
    Левого глаза практически нет + 9 швов на морде. Через пару месяцев ложился в больничку для вырезания еще 3х инородных кусков из морды.
    В настоящее время чувствую потерю зрения в левом глазу на 50%+ проблемы с сердцем + проблема с правой рукой + проблема с правой ногой.
    Короче весь удар пришелся на правую сторону и теперь с этой стороной проблемы.
    Последний раз редактировалось AGDolg; 30.08.2012 в 23:19.

  5. #485
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Генадьич, ну давай я об этом больше не буду...

  6. #486

    По умолчанию

    Всем привет!Расскажу свою историю про взрыв кислородного баллона:монтировали как то камеру клиенту а он предложил пару литровых кисл.баллонов-хотел сделать горелку но что то у него не получилось.Я их закинул в гараж и валялись они долго долго,а тут заявка и свой пост далеко ну я и заправляю эти два баллона кислородом с 50л.,беру маленькую горелку с которой обычно езжу по бытовикам и вперед.Приезжаю в ларек на замену компрессора,цепляю баллон,меняю компрессор, остается последняя пайка и тут кончается кислород.Я на другой меняю,зажигаю,запаиваю,зак� �ываю как обычно сначала пропан но она не потухла-это все за секунды и в это время взрыв!!!Первое мгновение смотрю вокруг:стеклопакеты вынесло,кондер внутри висит на трубках и думаю-это же надо все восстанавливать за мой счет!Далее перевожу взгляд на себя:палец указательный правой руки которой держал горелку висит на сухожилии........Напишу позже,работа.Всем пока,берегите себя.

  7. #487
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максим74 Посмотреть сообщение
    Я на другой меняю,зажигаю,запаиваю,зак
    и тут отключили электричество...

  8. #488
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    и тут отключили электричество...
    Это форум иногда кушать хочет... В ответе с цитированием полностью вылезает.

    Цитата Сообщение от максим74 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Расскажу свою историю про взрыв кислородного баллона:монтировали как то камеру клиенту а он предложил пару литровых кисл.баллонов-хотел сделать горелку но что то у него не получилось.Я их закинул в гараж и валялись они долго долго,а тут заявка и свой пост далеко ну я и заправляю эти два баллона кислородом с 50л.,беру маленькую горелку с которой обычно езжу по бытовикам и вперед.Приезжаю в ларек на замену компрессора,цепляю баллон,меняю компрессор, остается последняя пайка и тут кончается кислород.Я на другой меняю,зажигаю,запаиваю,зак� �ываю как обычно сначала пропан но она не потухла-это все за секунды и в это время взрыв!!!Первое мгновение смотрю вокруг:стеклопакеты вынесло,кондер внутри висит на трубках и думаю-это же надо все восстанавливать за мой счет!Далее перевожу взгляд на себя:палец указательный правой руки которой держал горелку висит на сухожилии........Напишу позже,работа.Всем пока,берегите себя.

  9. #489

    По умолчанию

    Ну так вот на чем я остановился:закрываю пропан а горелка не гаснет и это все секунды а потом взрыв.Стеклопакеты вынесло,кондер повис на трубах я сначала думаю как это все буду восстанавливать а дальше на руку а пальца указательного нет,вышел на улицу сел на асфальт осмотрев себя-осколочные ранения слава богу ничего больше не оторвало.Меня на скорую и на стол операционный заливать.Палец сохранить не удалось.Месяц в больнице две операции с пересадкой кожи-на ноге кусок мяса вырвало осколком.Год нога заживала потом.Я провёл своё расследование -позвонил кто мне всучил эти два баллона оказывается в одном был пропан.

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максим74 Посмотреть сообщение
    всучил эти два баллона оказывается в одном был пропан.
    Ты заправил кислород в баллон с пропаном или в пустой из под пропана?

  11. #491

    По умолчанию

    Два кислородных баллона а в одном из них был пропан.Клиент хотел сделать горелку и заставил кислородный баллон пропаном

  12. #492
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максим74 Посмотреть сообщение
    Ну так вот на чем я остановился:закрываю пропан а горелка не гаснет и это все секунды а потом взрыв.Стеклопакеты вынесло,кондер повис на трубах я сначала думаю как это все буду восстанавливать а дальше на руку а пальца указательного нет,вышел на улицу сел на асфальт осмотрев себя-осколочные ранения слава богу ничего больше не оторвало.Меня на скорую и на стол операционный заливать.Палец сохранить не удалось.Месяц в больнице две операции с пересадкой кожи-на ноге кусок мяса вырвало осколком.Год нога заживала потом.Я провёл своё расследование -позвонил кто мне всучил эти два баллона оказывается в одном был пропан.
    Правила ТБ написаны кровью, вот уж точно

  13. #493

    По умолчанию

    Интересно как то работаешь. разве после того как тебе подогнали баллоны ты их ни разу не проверил на содержимое. Хотя бы открыть и понюхать. Мы так откручиваем краны и промываем кипятком на всякий случай. тут уж сам виноват.

  14. #494

    По умолчанию

    Кому в голову прийдет в кисл.баллон пропан заправлять да и когда торопишься я думаю никто не будет открывать и нюхать что там было.Задним умом все мы гении.Слава богу что так все прошло-малой кровью отделался.

  15. #495
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максим74 Посмотреть сообщение
    да и когда торопишься я думаю никто не будет открывать и нюхать что там было.Задним умом все мы гении.
    А не надо торопиться в данном случае. Я новые баллоны полностью разбирал и промывал спиртом перед использованием, а тут б/ушка от постороннего чела. Что сказать.. Нечего..

  16. #496
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    А так да..Повезло, можно сказать..

  17. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максим74 Посмотреть сообщение
    Кому в голову прийдет в кисл.баллон пропан заправлять да и когда торопишься я думаю никто не будет открывать и нюхать что там было.Задним умом все мы гении.Слава богу что так все прошло-малой кровью отделался.
    А ведь были придурки которые в баллонах из под кислого фреон таскали....... Можно и всю кислородку пустить полетать......

  18. #498

    По умолчанию

    Фреоном заправляли и не раз. Только кто головой думает пишет на них номер фреона, а ещё лучше красит в серый цвет. Потом их пропаривали. Есть народная мудрость "поспешишь-людей насмешишь". Опасное торопление.

  19. #499
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Мда уж Как говорил комбат, дураков надо помечать... хоть зеленкой на лбу.

    Есть знакомец, служил в ' стратегах' , сидя на бд со скуки, ковырял разное ракетное, с разборки)), моторчики там , шаговики... попалась колбочка с двумя проводками, ну он её знамо дело в 'розетку' , чуть ухи не оторвало ... пролетающими пальцами
    Оказалось детонатор, взводит там чего то аварийно в блоке управления, сорвали погоны выперли из армии

    Грит одна радость, гаишники не тормозят...он когда мимо проезжает, огрызок что остался от указательного к носу приставляет те отворачиаются и плюются чего то

  20. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максим74 Посмотреть сообщение
    зажигаю,запаиваю,зак
    Это был онлайн репортаж
    .(

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет! Ищу работу в Питере
    от Issel в разделе Предложения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 21:37
  2. Привет всем! Люди добрые помогите.
    от липецкий в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 00:52
  3. Привет всем
    от raf22 в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 07:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •