Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Холодильник Sharp SJ-PT690R течет вода из под холодильника

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Sharp SJ-PT690R течет вода из под холодильника

    Помогите! Из под холодильника начала течь вода. Отодвигал смотрел сзади как я понял над компрессором установлена емкость для сбора конденсата так она пустая. Еще в холодильнике начался образовывается лед. Так все в порядке електронника работает как часы. Не знаю что делать подскажите.

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий24 Посмотреть сообщение
    Помогите! Из под холодильника начала течь вода. Отодвигал смотрел сзади как я понял над компрессором установлена емкость для сбора конденсата так она пустая. Еще в холодильнике начался образовывается лед. Так все в порядке електронника работает как часы. Не знаю что делать подскажите.
    Что, что!!!Разморозить.

  3. #3

    По умолчанию

    Я модель специально написал это No frost

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий24 Посмотреть сообщение
    Я модель специально написал это No frost
    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Что, что!!!Разморозить.
    Раз в неделю кто нибудь звонит с такой же бедой .Отправляеш разморозит вечно возмущаютя у нас же ноуфрост. задолбался объяснять что да как.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну хорошо разморозить ну а если не трудно в двух словах из-за чего это.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий24 Посмотреть сообщение
    в двух словах
    Чё-то сломалось

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Чего то замёрзло!

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий24 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо разморозить ну а если не трудно в двух словах из-за чего это.
    Двух словах не выходит))
    В трех - 1. разморозить 2. двое 3. суток!

  9. #9
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Раз в неделю кто нибудь звонит с такой же бедой .Отправляеш разморозит вечно возмущаютя у нас же ноуфрост. задолбался объяснять что да как.
    А что не Устраняешь неисправность?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    А что не Устраняешь неисправность?
    Я просто хочу понять что за не исправность трубка забилась(замерзла) или что то посерьезней
    На некоторых форумах пишут что надо ее прочищать ну что б ее прочисть именно в этой модели все заднюю крышку нужно снимать

  11. #11

    По умолчанию

    Если повторно замерзнет или сразу ясно что нужно вмешательмтво еду на ремонт .Тупо оттайкой за кило рублей не занимаюсь .Есть некоторые с феном гоняют размораживают даже цешки нет еще и провода с тэн скинут чтобы еще раз приехать.

  12. #12
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Если повторно замерзнет или сразу ясно что нужно вмешательмтво еду на ремонт .
    При любом раскладе у нофроста всё должно стекать туда куда предусмотрено конструкцией. а не внутрь аппарата.

  13. #13
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    .Есть некоторые с феном гоняют размораживают даже цешки нет еще и провода с тэн скинут чтобы еще раз приехать.
    Всяк по своему добывает хлеб насущный.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    еще и провода с тэн скинут чтобы еще раз приехать.
    Отстреливать таких надо.

  15. #15
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий24 Посмотреть сообщение
    Так все в порядке електронника работает как часы.
    О, как! А как проверил?

  16. #16

    По умолчанию

    Добрый! Дабы не плодить новые темы. Два раза зашубился холодильник данной модели, один раз оттаял, прозвонил ТЭН, термопредохранитель, без замечаний. Датчики звонятся вроде бы как нормально испарителя - примерно 5,5кОМ при 20оС, объема морозильного отделения в районе 2кОм, это я по памяти, точнее не скажу. Между зашублениями прошло почти 2 месяца. Вопрос вот в чем, кроме "мозга" на зашубление может повлиять только датчик испарителя (оттайки), или же датчик объема тоже может, при том, что 1,5 месяца работает без нареканий, температуру держит в пределах нормы и при исправном ТЭНе и термопредохранителе. Чуйвствую будет повтор через месяц, искать датчик испарителя?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Добрый! Дабы не плодить новые темы. Два раза зашубился холодильник данной модели, один раз оттаял, прозвонил ТЭН, термопредохранитель, без замечаний. Датчики звонятся вроде бы как нормально испарителя - примерно 5,5кОМ при 20оС, объема морозильного отделения в районе 2кОм, это я по памяти, точнее не скажу. Между зашублениями прошло почти 2 месяца. Вопрос вот в чем, кроме "мозга" на зашубление может повлиять только датчик испарителя (оттайки), или же датчик объема тоже может, при том, что 1,5 месяца работает без нареканий, температуру держит в пределах нормы и при исправном ТЭНе и термопредохранителе. Чуйвствую будет повтор через месяц, искать датчик испарителя?
    возможно мозги. но если б дренаже лед и вода стекает внутрь холодильника
    навиходе из дренажа есть резина который сплющиваетса,злополучный резина ото еслиб резать увеличить зазор дренаж глубине замёрзнит засасывает влага из падона кондесата.гидро затвор сами удачны решения шлан дренажа должен быть латке кондесата.
    еслиб шуба снега и дренаже нету льда, по моему это не дренаж и не датчик
    это уже говорит отом што мозги не спускает холодильник отаику но почему узнать это сложно будет, почему через 1.5 месеца и не раньше еслиб ноуфрост не рабочий 10 дней и всё вылазит
    может очень частое отключены электричества дависти холодильник до этава.это вить не механически ноуфрост.

  18. #18

    По умолчанию

    Внутрь холодильника ничего не течет, резинки сплющенной на выходе дренажа нету и не было, при оттайке все стекает через дренаж в лоток. Не сфоткал, но дренаж перемерзший был точно, испаритель весь затянут льдом, кроме самой нижней части, что над ТЭНом, можно сделать вывод, что ТЭН включается периодически, как на данной модели включить оттайку принудительно я не знаю, вообще мало информации по ней, а запчастей в продаже я вообще не увидел, те же датчики. Очучение, что оттайка работает, но не корректно, поэтому не за 10 дней а за 1,5-2 месяца зашубливается. Отсюда вывод, или мозг или датчик испарителя поплыл. Мне бы точные данные по номиналу сопротивлений датчиков посмотреть

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    испаритель весь затянут льдом, кроме самой нижней части,
    С системой точно все в порядке? Фреон на месте?
    А так, для ловли таких неисправностей хорошо иметь логгер.
    Из быстрых советов: проверить датчик испарителя хотя бы по двум температурным точкам, почистить контакты в разъемах, поменять реле ТЭНа. А если ТЭН питается еще и через контакты реле компрессора, то и его махнуть.
    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Мне бы точные данные по номиналу сопротивлений датчиков посмотреть
    Датчик испарителя +25° - 4,7кОм, 0° - 15 кОм.
    Последний раз редактировалось partisan; 13.06.2018 в 08:29.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Сильно старый агрегат? Может дело в изоляции и стоит дать ему недельку на оттайку и просушку?
    Потому как в "мозги промывать" желательно когда всё остальное проверено.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Варистор взорвался sharp sj-pt690r-b
    от Витя1993 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 22:25
  2. Течет вода из сплит системы.
    от Давид 22 в разделе NeoClima
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 15:48
  3. хол Sharp SJ-PT690R-BE
    от NORMANN в разделе Sharp
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 11:00
  4. Sharp SJ-PT690R сдох компрессор
    от Nemes1s в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 15:07
  5. Проблемма с Sharp SJ-PT690R
    от nik123st в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 02:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •