Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 139 из 139

Тема: Не работает кондиционер NISSAN XTRAIL 2010 г.в

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    логика такова; непосредственно с эбу работают 4 датчика (см. схему). но это не всё: пятым важным датчиком является параметрический датчик давления. он подвязан к эбу климатической установки не напрямую, а по шине can посредством "блока управления электрооборудованием". если он будет глючным, то и питание эбу будет глючным... замена датчика давления затратна с точки зрения необходимости вскрытия системы с последующей новой заправкой. остальные 4 датчика меняются без вскрытия системы. ты решил победить "барабашку" и вкладывал сумму более 10000р в конденсатор, а на замену дд тебе жалко 1500р, при том, что бездумно спалил эбу стоимостью 2500р и ещё ранее компрессор... замени дд, не думаю, что это после всех затрат тебя сильно напрягёт... имхо
    Нужно сказать больше.... Это автомобиль. Его параметры есть в соответствующей вкладке сканера. Параметр давления будет не соответствовать, если датчик давления глючит. При этой неисправности. Сразу нужно было исключить вероятность кривых показаний. Если после пуска системы он сообщает эбу о переизбыточном давлении. Что часто происходит с подобными датчиками например VAG группы. Система и будет вырубаться.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilayst Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток !Подскажите,пожалуйста , начинающему; Можно ли заправлять жидкой фракцией фреон в автокондиционер ? Если я правильно понимаю, заправляя со стороны всаса ,фреон сразу попадает в компрессор. А жидкость для него губительна ... В интернете есть много видео где заправляют из балона дном вверх... Спасибо !
    А то, что масло заправляется туда же в жидкой естественно фазе))) Вас не напрягает? И к слову. Принципы работы систем на авто. Чуток разные. Есть с трв, есть с расширительной трубкой.

  3. #123
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgesha53 Посмотреть сообщение
    А то, что масло заправляется туда же в жидкой естественно фазе))) Вас не напрягает? И к слову. Принципы работы систем на авто. Чуток разные. Есть с трв, есть с расширительной трубкой.
    Не не напрягает.Можно масло как угодно(как удобней)заправить,хоть с ведра через воронку(грубо говоря)заправить. И к слову принцип работы у них одинаковый.

  4. #124
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию


  5. #125
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию


  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайII Посмотреть сообщение
    Боюсь , когда до реального тепла доживу , холода в салоне мне опять не видать .
    Предчувствие меня не обмануло . На тырцанье по кнопочке отзываются лишь вентиляторы с повышением оборотов ДВС . Жаль в ветке мастера-челябинцы не отметились , на форуме нет места кучкования по регионам ?

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайII Посмотреть сообщение
    Предчувствие меня не обмануло . На тырцанье по кнопочке отзываются лишь вентиляторы с повышением оборотов ДВС . Жаль в ветке мастера-челябинцы не отметились , на форуме нет места кучкования по регионам ?
    У вас что потеплело резко , утром еще снег в Кременкуле был?

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Не не напрягает.Можно масло как угодно(как удобней)заправить,хоть с ведра через воронку(грубо говоря)заправить. И к слову принцип работы у них одинаковый.
    То есть масло можно с ведра плюхать в компрессор. А фреон жидкий нет)))) Принципиальные различия в системах есть Уважаемый гуру... Если для вас доиспаритель и ресивер осушитель одно и то же. Для меня нет.

  9. #129
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайII Посмотреть сообщение
    Загнал надысь в сервис с -12 , машина уже вся опкапала и подсохла, выезжать - а он -12 так и показывает .
    А теперь он что показывает?

  10. #130
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    тихвин лен .обл сегодня с утра валил собак(лысый икитаец)гулять гад не пошел.

  11. #131
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    До злит гаденыш.придется на работу взять(городской морг).

  12. #132

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста на всех ли компрессорах присутствует регулирующий клапан?

  13. #133

    По умолчанию

    Да правду показывает как буд-то ...хз .Сегодня на окошке квартиры +8 в машине +3 .Не в грузовике, в рацию не крикнуть - пацаны. сколько за бортом . Тут сел в машину с выключенным климатом , ставлю на автомат , температуру на 22 ...а он ни жужу , перевожу режим на обдув стекол, а ему пох , вручную максимальные обороты, потом вроде автомат начал отрабатывать .Как плюс на улице наступил, муфта ни разу не щелкнула . Вентиляторы обдува радиатора срабатывают, обороты двигателя повышаются .

  14. #134

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста клапан имеется на каждом компрессоре ?

  15. #135

    По умолчанию

    Всем спасибо . В июле поменял муфту . Дело было в ней . Старую не дефектовал .

  16. #136
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Серьезно подготовился СЕМЬ месяцев. Я бы так не смог там работы на 2 часа с перекурами.

  17. #137

    По умолчанию

    Мерцающая неисправность . Как лампочка на крыше дэпээсной машины - работает-неработает-работает . Если бы тупо отвалилась , решилось бы быстро . Поменяли быстро , ждать пришлось некоторое время . У дилера муфта как крыло боинга . Еще одна популярная контора отказалась принимать заказ - поставщик на заявку систематически присылает не ту муфту - у нас там нюансы по числу ручьев . Пока нашел адекватных , тоже время убил . Мне с дитем по лету путешествовать надо было , в оренбуржье без кандея и взрослым в машине жестко .Как-то так .

  18. #138
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайII Посмотреть сообщение
    Мерцающая неисправность . Как лампочка на крыше дэпээсной машины - работает-неработает-работает . Если бы тупо отвалилась , решилось бы быстро . Поменяли быстро , ждать пришлось некоторое время . У дилера муфта как крыло боинга . Еще одна популярная контора отказалась принимать заказ - поставщик на заявку систематически присылает не ту муфту - у нас там нюансы по числу ручьев . Пока нашел адекватных , тоже время убил . Мне с дитем по лету путешествовать надо было , в оренбуржье без кандея и взрослым в машине жестко .Как-то так .
    Так у тебя с катухой были проблемы? В этом случае не надо покупать "крыло Боинга" (едешь на разборку и за рупь получаешь катуху... делов-то). Муфта в сборе покупается при деформации, либо износе прижимной пластины, и то редко (на разборке их ногами отбрасывают), а вот "спилить" ручьи на шкиве - эт надо умудриться даже в оренбуржье ...

  19. #139

    По умолчанию

    Я помнить забыл какой шкив на моем моторе, на разборках другой, и китайцы делают непотребный . Если погодится найти бумаги, я потом напишу , что поставили . Количество ручьев разное, их не спилило . Муфту скорей всего подубил брод с неотключенным кандеем по весне .

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 20:43
  2. Не работает кондиционер
    от Alchak1982 в разделе Монтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 06:27
  3. Кондиционер Nissan Note 1.4 слабо охлаждает
    от pallech в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 20:36
  4. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  5. Кондиционер на грузовике Nissan Atlas
    от igorec в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •