Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 690

Тема: ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinema Посмотреть сообщение
    даа, обидел вас пациент, но это не повод злиться на всех.
    а по моему вопросу инфа видать секретная, или с моей стороны был вопрос на засыпку?:-d
    Я бы сказал - не обидел, а неприятно удивил этот пациент. И не злюсь я на всех, хотя .....один магазинщик и попался под горячую руку - попросил у меня инструменты, типа кондишн легко запустить и без холодильщика. С таким мнением о refов он конечно ничего не получил. а вот тому "пациенту" я сглупил и дал манометрический коллектор и баллон азота. Для контрастности с тем клиентом я позавчера незнакомой бабульке принципиально бесплатно отремонтировал холодильник(засор капы,R12).
    Насчет вашего вопроса : лично я вот так точно не могу сказать, сколько масло вам долить в б/у (оригинал) компрессор, но исходя, что в родном компрессоре тоже не было "ни капли" и он при этом работал, то залейте грамм 10 масло и вручную прокрутите. при демонтаже масло вы не потеряли, пропусков нет. Значит будет статус кво, ставьте компрессор и ву а ля. Себе я так и сделал бы.

  2. #542
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Насчет вашего вопроса : лично я вот так точно не могу сказать, сколько масло вам долить в б/у (оригинал) компрессор, но исходя, что в родном компрессоре тоже не было "ни капли" и он при этом работал, то залейте грамм 10 масло и вручную прокрутите. при демонтаже масло вы не потеряли, пропусков нет. Значит будет статус кво, ставьте компрессор и ву а ля. Себе я так и сделал бы.
    Спасибо, буду пробовать.

  3. #543
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cinema Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду пробовать.
    масло- PAG -от46 НЕ ПОДСОЛНЕЧОЕ. и цена не в гривняях .

  4. #544
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    масло- PAG -от46 НЕ ПОДСОЛНЕЧОЕ. и цена не в гривняях .
    Это Вы типа для Камеди клаб готовите выступление.

  5. #545

    По умолчанию

    Здравствуйте. нужна помощь. первый раз заправлял автокондиционер сам. в общем, использовал плохие весы и манометры от 410 фреона.
    весы показали что в Калину заправил порядка 300 грамм жидкого фреона на выключенном двигателе (после вакуумации естественно) в обе трассы. на давление внимание не обратил... при включении обдува на двоечку появляется щелчок реле, включается вентилятор, двигатель как-то иначе вибрирует, но, как мне кажется пластина компрессора не прижимается (двигатель не нагружается кондеем, мощность не падает, показания манометров не меняются при включении кондиционера). соответственно, не холодит ) До этой заправки в системе было давление около 0.5 бар и кондей не включался вообще, щелчка реле не было.
    оборудование нужно было отдавать, некогда разбираться. короче через день езды с попытками включения снова подключился и выяснил, что давление в синей трассе 6 бар.
    перекачал... спустил давление до 5, потом до 4, 3, 2.5 бар. не включается. всё то же самое... что делать? подскажите в чём может быть неисправность?

    коротко о машине: Лада калина. 2009г.в. конд. не ремонтировался. в 2014 за сезон спустил, в 2015 спустил всего за месяц после заправки, в 2016 также проработал около месяца. зеленка ничего не показывает, смотрели сто раз. опрессовка всегда показывала, что давление в системе не падает. видимо сальник компрессора? или иная скрытая неисправность была до моего личного вмешательства )

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deamount Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. нужна помощь. первый раз заправлял автокондиционер сам. в общем, использовал плохие весы и манометры от 410 фреона.
    весы показали что в Калину заправил порядка 300 грамм жидкого фреона на выключенном двигателе (после вакуумации естественно) в обе трассы. на давление внимание не обратил... при включении обдува на двоечку появляется щелчок реле, включается вентилятор, двигатель как-то иначе вибрирует, но, как мне кажется пластина компрессора не прижимается (двигатель не нагружается кондеем, мощность не падает, показания манометров не меняются при включении кондиционера). соответственно, не холодит ) До этой заправки в системе было давление около 0.5 бар и кондей не включался вообще, щелчка реле не было.
    оборудование нужно было отдавать, некогда разбираться. короче через день езды с попытками включения снова подключился и выяснил, что давление в синей трассе 6 бар.
    перекачал... спустил давление до 5, потом до 4, 3, 2.5 бар. не включается. всё то же самое... что делать? подскажите в чём может быть неисправность?

    коротко о машине: Лада калина. 2009г.в. конд. не ремонтировался. в 2014 за сезон спустил, в 2015 спустил всего за месяц после заправки, в 2016 также проработал около месяца. зеленка ничего не показывает, смотрели сто раз. опрессовка всегда показывала, что давление в системе не падает. видимо сальник компрессора? или иная скрытая неисправность была до моего личного вмешательства )
    Я вот тоже впервые свой кондей сам заправил,но перед этим подчитал инфы..Давление всаса и нагнетания на НЕРАБОТАЮЩЕМ компрессоре,в зависимости от т-ры,должны быть одинаковы...Сейчас лето,и давление 6 бар в системе вполне нормально..Другое дело,если у тебя такое на включёном,работающем компрессоре : тут либо фреона много(хотя 300 гр мало для Калины),либо воздух в системе,либо фреон - бурда.

  7. #547

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, сколько грамм и какой газ идет в Chevrolet Orlando 2011 год 1,8 механика? Нету никакой информации, а бирка снята со своего места.

  8. #548
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сколько грамм и какой газ идет в Chevrolet Orlando 2011 год 1,8 механика? Нету никакой информации, а бирка снята со своего места.
    650гр R134

  9. #549

    По умолчанию

    Спасибо.

  10. #550
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Подскажите по давлению. Хонда Стрим 2,0 (2001г.).
    По Автодате 525+-25грамм 134а. Заправил по весам 550грамм, при работе компрессора на высокой 10-12бар, а на низкой опускается с 2 до 1- 0,9 бара. При этом температура из дефлектора 6-8 градусов.
    Вопрос по низкому, не попадались ещё чтоб так опускалось давление. Это нормально или всё таки какой то косяк есть, и какой?

  11. #551

    По умолчанию

    Здравствуйте подскажите машина газель стоит эленж с1 сколько фреона 404а надо закачать или какое давление надо

  12. #552
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    парни подскажите кто знает.
    вчера попалась авто спринтер 906. после вамумации залезло 350гр фреона (жидкаяфаза) а на фсасвание не лезет вабще. куда копать

  13. #553

    По умолчанию

    Добрый день , занимался давно пром холодом , сейчас делаю кондер на своей Ауди А8 . Навернулся компрессор , снял высокую , черная грязь . Купил новый радиатор , фильтр , промыл трубки все промывочным фреоном , снимал испаритель - тоже промыл . Компрессор купил бу с мерса , один отдали на запчасти )) он был с водой . Короче сейчас собираю из 2х компрессоров один ! Я не знаю как вода попала в один из бу компрессоров , но вода свое дело сделала (клапана убитые ) ,но поршня в идеальном состоянии и блок гильз , второй компрессор (убитые поршни - тефлон ) , но клапана что новые . Вопрос - подскажите товарищи кондиционерщики , я правильно мыслю ?)) Масло все в сухую систему заливать все в компрессор ? или разливать частями ? ( часть в компрессор , часть в конденсатор , часть в осушитель , часть в испаритель )

  14. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекссс Посмотреть сообщение
    все в компрессор
    он сам растолкает по системе.

  15. #555

    По умолчанию

    ок! Спасибо )

  16. #556

    По умолчанию

    Тут два варианта , или не до конца свакуумировали , или ищите утечку .

  17. #557

    По умолчанию

    Здрасте всем. Заправил авто холодильник до 2кг/см2. парами через низкое.по желтой шкале. выход холода по градуснику максимум холодное. но двигатель работает под нагрузкой. авто своё. правильно ли сделал?20180528_204823.jpg

  18. #558
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Космосила Посмотреть сообщение
    Здрасте всем. Заправил авто холодильник до 2кг/см2. парами через низкое.по желтой шкале. выход холода по градуснику максимум холодное. но двигатель работает под нагрузкой. авто своё. правильно ли сделал?20180528_204823.jpg
    Давление нагнетания, какое? И температура воздуха?

  19. #559

    По умолчанию

    нагнетания не знаю,штекера вместе неналазят. 23-25градусов воздух.

  20. #560
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Космосила Посмотреть сообщение
    нагнетания не знаю,штекера вместе неналазят. 23-25градусов воздух.
    Смотри (разыскивай) порт на тонкой трубе (она горячая) после конденсатора... и всё налезет. Кстати, что за авто?

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дозаправка автокондиционера
    от kioka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:08
  2. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  3. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •