Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 304

Тема: можно ли заменить холодильный агр. кондиционерным

  1. #21

    По умолчанию

    самое нормальное будет если взять 2 бк 1500 и повесить на них "икону" так называемую, каждый на свой контур. а 2500 будет маловато.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василь Васильич Посмотреть сообщение
    ниже 9 градусов не будет. и то при двухкратном запасе мощи. но для цветов или бананов как раз.
    Мой друг и коллега извращается до минус 10, и кубов там нехило. Но засада в другом - может статься, что эта конструкция останется Вам до старости, т.к. возиться с "переделкой" никто другой не захочет.
    Мне например поступил запрос на переделку камеры в 8 м3 с агрегатом CAJ2T12, R-12. Наученная работой этого девайса хозяйка наотрез отказалась от БК и пр...
    Соответственно и оценила ЭТО давнее чудо не очень цензурно.

  3. #23

    По умолчанию Использование нар.блока кондиционера в холод.камерах

    Подскажите, как будет работать наружный блок от кондиционера, если его поставить на холодильную среднетемпературную камеру? У кого есть опыт установки?

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
    Подскажите, как будет работать наружный блок от кондиционера, если его поставить на холодильную среднетемпературную камеру? У кого есть опыт установки?
    на форуме это было. и не раз. ищи.

  5. #25

    По умолчанию

    ...странно, что я пропустил эту тему. дело в том, что у меня по городу штук-десять работают таких "небылиц". до 7-10 град. работают с "родными" головами, а на 0-5-с самодельными, относительно самодельными конечно. оттайка-просто продувание испарителя...

  6. #26
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    то ж имеются эти чуды с "родными головами" , забавно видеть как барыги борятся с первичной влагой ))
    а еще в своем городе я видел бк-шку на впне. темп. на контроллере -18
    (зуб даю).

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ...видел бк-шку на впне. темп. на контроллере -18...
    ...скорее всего капиллярка и испаритель переделаны, я как то пробовал сплит lg (семёрку) в "минус" загнать, фигня получалась, пришлось рессивер приделывать, капиллярку, бошку переделывал, короче дешевле было бы собрать старенький фак...

  8. #28
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    то ж имеются эти чуды с "родными головами" , забавно видеть как барыги борятся с первичной влагой ))
    а еще в своем городе я видел бк-шку на впне. темп. на контроллере -18
    (зуб даю).
    рома фото в студию!!!

  9. #29

    По умолчанию

    ...вот с этой витрины (которой уже лет-пять) всё и началось. держит 10град. с "родным" датчиком через резистор, если мне не изменяет склероз 2,2ком...

  10. #30
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    рома фото в студию!!!
    я работаю только с адекватными барыгами, а с такими вумными , я даже не разравариваю, мне хватило это раз увидеть, чтоб больше туда не ходить. щас у меня один тоже идеи стал рожать, у него летом я поменял
    три компрессора на витринах, ну в жару он одуревший платил, а щас нашел где-то на мусорке иф-56 и предложил поставить его в подсобке и сделать разводку по витринам. ну и соответственно возглавил колону идущих....

  11. #31
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    можно ли заменить холодильный агр. кондиционерным

    можно, но лучше не надо. сам видел, как бк шестикубовку на минус попер, но чутьё мне подсказывает, что это убъет кондиционер быстро.
    голь на выдумки хитра...

  12. #32

    По умолчанию наружный блок с-с на х-к камеру

    ребята кто ставил наружный блок с-с на холодильную камеру у меня уже работает около 10-ти камер первой уже 5 лет без ремонта температура в холодильной камере от 0 до +4

  13. #33
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Рас у тебя работает, и так всё замечательно, зачем тему открыл?

  14. #34

    По умолчанию

    была тема "доработка головы сплита" хотел ответить но тема уже закрыта

  15. #35

    По умолчанию

    петр петр, gjgjlhj,ytt напиши чего там переделывал, мне тут наружный блок от 09 предлагают новый за 4000 руб и как раз камерку 9-ти кубовую для цветов надо оборудовать

  16. #36

    По умолчанию

    LEO351, ну для цветов то потянет. Проблема только в том что бы минус не выдала.

  17. #37

    По умолчанию

    был такой опыт и с Б/Канками и со сплитами , т.е. наружними блоками от сплитов. делал 8куб. камеру до 0гр. ставил наружний блок от Шиваки -18 кажется. прекрасно работает и до сих пор уже несколько лет,без особова усилия, тока капилляру пришлось подбирать да испаритель ставить со старого магазинного холодильника, да еще и надувной. а Б/Кшки летом до +5 тянут, куча витрин и камер на них работает.:Dвот тока конденсатор увеличить желательно за счет испарителя. и работают не один год.

  18. #38

    По умолчанию

    Всем вечер добрый. Сегодня готовлю "Supra" 11000BTU (R410) на 6-ти кубовую камеру. Всё "лишнее" выбросил, установил KP5, подобрал капилляр, перезаправил R22, добавил масло "Triton", собрал макет и проверил (испаритель - половина ИРСН 12 + 2 обдувника ). Ток 2,5-2,9А, давление конденсации 12-14 бар, испарения 2,6-3,1 бар. Завтра еду монтировать...

  19. #39
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    успехов....

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    ЧП Маринов, а зачем с 410 ушёл?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. каким можно заменить тен lg ga-b359?
    от ilgiz в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 21:15
  2. Народ подскажите чем можно заменить!!!!!
    от jamboymix в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 20:22
  3. каким фреоном можно заменить R- 69L ?
    от Прошка в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 19:25
  4. чем можно заменить 69L фреон?
    от Прошка в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 08:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •