Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 369

Тема: Несоблюдение ПТБ или чем черевато халатное отношение к работе. ЖЕСТЬ!

  1. #281
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    существуют простые правила, уменьшающие в разы риск коварных падений с высоты:
    Существует ТОЛЬКО одно правило, позволяющее соблюдать равновесие, стоя на чем-нибудь:
    Центр тяжести не должен выходить за пределы площади опоры. А с грузом или без, с веревкой или без - это уже детали.
    Все.

  2. #282
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Без комментариев
    https://www.youtube.com/watch?v=BVjaJ4a5Q04

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Без комментариев
    https://www.youtube.com/watch?v=BVjaJ4a5Q04
    А вот когда не получается.
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic1831232.html

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Без комментариев
    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    А вот когда не получается.
    ...такие ролики надо собрать с чередованием, удачные-неудачный, с соблюдением соотношений. После последнего "удачного" - заставка, "это место для вашего ролика"...

  5. #285
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    А вот когда не получается.
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic1831232.html
    Ага, сегодня Пчёла воронежский в свой канал выложил на ютуб, я смотрел и гадал, лестница сломается, мужик навернется со сплитом, или только сплит. Там походу 18ый, мужик под соточку кг весит, сплит минимум 25 кг, у таких лестниц макс. 150 вес стоит в характеристиках... Он когда камеру поставил этот подвиг снимать, уже многое говорит о нем. Мда... Если комната, окно которого около лап, принадлежит клиенту, что мешало поставить под окно... Я уже про альпов молчу

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... теоретически. А практически Вложение 55974 Вложение 55975точка страховки на высоте 7,5м (там был закреплён на коньке блок, к которому и была подвязана стремянка... к сайдинг панели не подвяжешся, увы)
    Откуда здесь 7.5 м?Отсилы 6.5-этаж три крыша три и фундамент ноль пять. А по факту и вовсе около шести.

  7. #287
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    А тебе есть принципиальная разница падать с 6 или 7,5 м?

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Пчёла воронежский в свой канал выложил на ютуб
    ...ну так и дал бы ссылку. Рыться бывает некогда...

  9. #289
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну так и дал бы ссылку. Рыться бывает некогда...
    лови! https://www.youtube.com/watch?v=eDqed60yuY0&t=8s

  10. #290

    По умолчанию

    ...просто сказочные длобоёбы! А у Сани(тот, что снизу) помимо деревянной головы - железные яйца. Я думал, что ему на голову упадёт. А главное, что мешало хотя бы верёвку перекинуть через кронштейны. Судя по их реакцииу, это у них норма...

  11. #291

    По умолчанию

    Ну если говорить комплексно о не соблюдении правил техники безопасности. То нарушаем ПТБ мы все (в данном случае я имею ввиду тех кто работает с лестниц). По инструкции с охраны труда, работа с электроинструментом с использованием приставных лестниц на высоте более 2,5 метров запрещено! и это вне зависимости как вы ее крепите.
    По специфике своей основной работы (работаю в РЕСе) с представителями по охране труда сталкиваюсь ежемесячно(если честно за...ли уже), экзамены по ПБЕЕ, ПБЕИ, ППБ и др. приходиться сдавать раз в год. На работе приходится соблюдать ПТБ, но за ее пределами конечно же работаю как многие, главное работать с головой и знать что тебя ждут дома живым и здоровым. Монтерским поясом на высоте пользуюсь всегда и другим советую, главное не пристегивайтесь к тому что не уверены, что в случае падения не выдержит ваш вес. В этом сезоне поставил в больнице 4-ре сплита на 3-м этаже, при помощи приставной лестницы с использованием блока для подъема грузов (не под окном, с боку) пока живой))), хотя сына своего (он у меня в подмастерье) на высоту не допускаю, ему уже и 22 года, работает техником в той же организации что и я, но все одно стремно, у меня опыта побольше,... пусть пока ключи подает))).

  12. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ...нарушаем мы все....работа с электроинструментом с использованием приставных лестниц на высоте более 2,5 метров запрещено...
    ...кроме меня! Весь инструмент аккумуляторный...

  13. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...кроме меня! Весь инструмент аккумуляторный...
    А вопрос не в аккумуляторном или сетевом, просто с лестницы запрещено. В аккумуляторах тоже есть электричество. Опасность не поражения элетротоком, а падения с высоты при применении электроинструмента.

  14. #294

    По умолчанию

    ...а для этого подвесочка и две верёвочки. Причём на лестницу только облокачиваюсь, весь вес приходится на подвеску...

  15. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Причём на лестницу только облокачиваюсь, весь вес приходится на подвеску...
    дело в том что может крутануть при закусывании.

  16. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а для этого подвесочка и две верёвочки. Причём на лестницу только облокачиваюсь, весь вес приходится на подвеску...
    ... факт остается фактом, у нас на работе (имею ввиду организацию) - стал на третий щабель лестницы 1,3 м. от земли уже считается работа на высоте и без страховочного пояса получишь втык (если конечно попадешься) от охраны труда в виде надбавки до зарплаты, а за работу с ел. инструментом на приставной лестнице можешь и без талона в удостоверении остаться, и не важно будут там какие либо подвески и веревочки ХоВсеЗнать коллега и меня думаю понимает как никто

  17. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ХоВсеЗнать коллега и меня думаю понимает как никто
    Поэтому все работы на высоте с электроинструментом должны проводиться с лесов или подмостей.

  18. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    ...может крутануть при закусывании.
    ...для этого инструмент должен иметь муфту предельной нагрузки...

  19. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Весь инструмент аккумуляторный...
    Интересно, а в стене под магистраль соединения блоков, отверстие тоже аккумуляторным инструментом делаешь?

  20. #300

    По умолчанию

    ...это делается "изнутри" с пылесосом, а вообще это не моя часть работы, моя часть работа - высотная...

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit RA 32 G перебои в работе
    от Vargosman в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 22:56
  2. WTV 4536 NFC скрип при работе
    от holger в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 22:28
  3. Консультация по работе холодильника.
    от 52pgn в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 20:02
  4. FR-540 N сбой в работе
    от gera в разделе Daewoo
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 19:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •