Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 94

Тема: Философия.Кому интересно?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Темы серьёзные одна с другой переплетаються.
    Да действительно переплетаются .Во первых нужно разобраться что есть душа ,и есть ли она на самом деле.Если есть ,то у всех живых существ или человек только себе взял исклюзивное право на обладание душой

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Да действительно переплетаются .Во первых нужно разобраться что есть душа ,и есть ли она на самом деле.Если есть ,то у всех живых существ или человек только себе взял исклюзивное право на обладание душой
    Душа --это програма-прошивка,мозги -модуль-плата.Пришлось мне закончить один вуз,там мы разбирали строение клетки человека или животного ,и ростения (в моём случае дерева).Так вот клетки практически одинаковы ,у растений +есть пластиды(напр. хлоропласт -крахмал вырабатывают)и ещё мелкие различия в способе деления.У дерева есть кселема и флоэма ,у нас вены и артерии,единственно у нас
    серце всё двигает,там до конца не изучено(в основном транспирация ---испарение через поверхность,эфект "губки"). Я к чему веду :на этой планете всё живое и душа (програма) есть у всех.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Сейчас современная физика дает фору всем философам и фантастам,например рассматривая космический ваккуум как не ничто а нЕчто которое с момента большого взрыва стремительно расширяется .А за границей этого нЕчто уже действительно нет ничего,не времени не пространства .А теория суперструн для которой четыре наших измерений уже мало, она оперирует 10-11 измерениями и математическими формулами доказует состоятельность этой теории.По микромиру вообще полный кавардак елементарная частица может находиться в двух местах одновременно ,электрон как только мы за ним начинаем наблюдать, вдруг начинает вести себя как волна. И это лишь немногое из того что не может уложиться в голове ,начитаешся таких пародоксов и чуствуеш
    себя тараканом ползущим по листу бумаги и не способным понять окружающий мир.
    действительно, интересно всё это...
    Не много о представлении конца вселенной: а вот, к примеру, аналогия (хоть и примитивная)- где конец у винды, например?

  4. #64
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Во все времена и у всех народов есть неистребимое чувство веры:у христиан это исус христос,у мусульман аллах,у племени чумбо-юмбо бог солнца например.Неужели человечество настолько морально слабо что ему необходима вера в мифических существ.
    Думал, над ответом, но все ответы уже есть.
    Самый тяжкий смертный грех называется гордыня.

    Гордыня, соратники, это не гордость в нашем понимании слова. Нет. Гордыня — это неверие человека в Бога. Я даже не так скажу. Вот все мы здесь сидим люди верующие. Одни искренне верят, что Бог есть, а другие так же искренне верят, что Бога нет. Но среди людей, которые уверовали, что Бога нет, есть часть людей, которые впали в тягчайший смертный грех гордыню. Это люди, которые уверовали, что если нет Бога, то не будет над ними высшего божьего суда. Это самые страшные и самые подлые люди, какие только живут на земле. Эти люди свободно могут совершить убийство, потому что убийство входит в гордыню. Почему убийство — гордыня? Да потому что человек себя ставит выше Бога: Бог дает человеку жизнь, Бог ее должен и забрать. И человек не вправе распорядиться чужой жизнью, иначе он себя поставит выше Бога.

    Сюда, в гордыню, входит страшный смертный грех — самоубийство. Почему самоубийство входит в гордыню? Опять человек себя ставит выше Бога. Господь дал нам крест и его надо нести до конца. А тут человек пускает себе пулю в лоб и не раскаявшись уходит из жизни. У нас до революции самоубийц не хоронили на кладбище вместе со всеми. Их не отпевали, не поминали. И самоубийство было настолько редчайшим явлением! Я посмотрел в истории Российской Империи были периоды по шесть-восемь лет, когда не было фиксировано в стране ни одного самоубийства.

    На сегодняшний день соратники, Российская Федерация вышла на первое место в мире по числу самоубийств на сто тысяч населения. А вот за Уралом есть Республика Удмуртия, первое место в России держит. Это говорит о том, что в бездуховную пропасть катится наш народ, наше общество. Это самый страшный показатель, который только можно представить — самоубийство в обществе и стране.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  5. #65
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Сейчас современная физика дает фору
    Та же самая наука , чем больше узнает, тем лучше понимает, что не все так просто.

    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Но среди людей, которые уверовали, что Бога нет, есть часть людей, которые впали в тягчайший смертный грех гордыню. Это люди, которые уверовали, что если нет Бога, то не будет над ними высшего божьего суда. Это самые страшные и самые подлые люди,
    Сказано конечно красиво и правильно.Но не все так однозначно если вспомнить сколько войн было во имя веры и под прикрытием веры,крестовые походы например.В одном споре с верующим я пытался докозать что вера это клетка для ума ,на что он мне ответил что" Это клетка для зверей в человеческом обличчии" ,парировать мне было нечем.
    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Душа --это програма-прошивка,мозги -модуль-плата
    Интересный взгляд на душу, больше похоже на врожденные инстинтки а они умирают вместе с человеком

  7. #67
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Но не все так однозначно если вспомнить сколько войн было во имя веры и под прикрытием веры,крестовые походы например.
    Во-первых, вера во все времена использовалась людьми в корыстных целях, а во-вторых, многие просто не понимают её сути, хотя считают себя верующими. Это даже первично. Телевизор смотрю редко, но иногда случайно включу и увижу то, что зацепит. Вот сегодня случай послал мне просмотр фильма "Олеся". И сам рассказ Куприна, и фильм - на мой взгляд, просто шедевральны. Очень рекомендую и то, и другое, а если кому не до этого, то заострю внимание на одной сцене: после церковной службы люди тупо взяли и забили девушку, и даже тот парень, что, вроде как, любит её, не вступился, а остался в стороне...

  8. #68
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Прожалуй, про философию - это сюда: http://www.youtube.com/watch?v=3e_P7g6KqC0

    А здесь немного предисловия: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BTa1QJNkK1k

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Прожалуй, про философию - это сюда: http://www.youtube.com/watch?v=3e_P7g6KqC0

    А здесь немного предисловия: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BTa1QJNkK1k
    Сильное видео..

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    вера во все времена использовалась людьми в корыстных целях
    1775729.jpg

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Во-первых, вера во все времена использовалась людьми в корыстных целях, а во-вторых, многие просто не понимают её сути, хотя считают себя верующими. Это даже первично.
    Жизнь идёт,человечество развиваеться и умнеет.В разные времена священнослужители по разному описывали Бога людям. Недавно смотрел интервью (у нас есть передача " У Гордона",помоему он родственник вашего Гордона ,ну покрайней мере соплеменник так точног) с метрополитом УПЦ,на вопрос ведущего к метрополиту: "Как Вы себе представляете Бога?",тот ответил : " Бог это--- память -информация во вселенском космосе".Что то в этом есть, или же на современный лад трактуют ,понимая что у людей не доверие к религии.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Прожалуй, про философию - это сюда: http://www.youtube.com/watch?v=3e_P7g6KqC0

    А здесь немного предисловия: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BTa1QJNkK1k
    Где-то читал что Тайсона в детстве били все кому не лень

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Сказка лож да в ней намёк...
    Поглядел подпись у товариша Паши Васильича и рассмеялся, прочёл супруге и вам выложу.
    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти
    - Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

    Это со сказки - Волшебник изумрудного города, думаю что каждый найдёт изюминку этого афоризма.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  14. #74
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    В нашей стране происходит подмена понятий и современная российская философия всё больше уподобляется хуесосии. То есть кто то платит за новые понятия и течения , а всем остальным предлагается выживать , терпя немыслимые унижения .
    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Пишу для ВСЕХ.

    Две фразы достают:

    "...имееться ввиду." И:
    "...Так - принято."

  16. #76
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Чтобы тема не умирала )))):
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    пусть я сам заработаю меньше, но мне имя дороже,
    Золотые слова.
    Звонит с акцентом незнакомый заказчик за 35 км:
    - изобутановый Атлант нужен компрессор, сделаем?
    - Вообще-то так далеко не делаю
    - А сделаешь?
    - Давай данные, сделаю
    Перезванивает: TLX 5.7 kk3. Уточняю ситуацию в окрУге, перезваниваю ему:
    - Аванс нужен на мотор (чтоб не соскочил, один НМК-80 уже лежит "в запасе" ).
    - Не вопрос, завтра вечером завезу, и всю сумму сразу отдам вместе с ремонтом, мне рекомендовали тебя надежные люди!

    Вот мелочь, а приятно...

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Только что поглядел фильм Святоша / Holy man / 1998 / если кто не видал рекомендую для всей семьи добрый позитивный фильм, на заметку в тему с фильма притчу от Эди Мэрфи.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
    ...это же сказка, в жизни всё по другому...

  19. #79

    По умолчанию

    ...работая в морге, научился смотреть на смерть, как своеобразное напоминание, все равны, - богатый - бедный, верующий - не верующий. Ну вот не верующий я, а святого во мне больше, чем у нашего епископа, дача которого в Просковеевке, которую они с Вовкой (то же "глубоко верующим") нагло присвоили. И чем так занят Всевышний, что не может одёрнуть рабов своих. Деньги их пересчитывает,....В голове, видимо, Бог быть должен, и у Русского -Русский, ибо не может исус заботиться об Иване, у него есть Абрам и Сара...Может я не прав,....я же не Лев...

  20. #80
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    все равны, - богатый - бедный
    Ну, да - в гробу карманов нет.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно
    от холоD в разделе Тепловое оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 20:09
  2. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 13:38
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 11:13
  4. посмотрите кому интересно
    от AleksF в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 03:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •