Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: SHARP SJ-69M-BE нет оттайки

  1. #21

    По умолчанию

    В результате оказалось, что после замены таймера все работало отлично, но потом люди поставили на холодильник коробку, которая стала мешать закрываться дверце морозильной камеры. Оставалась щель 5мм. Поэтому испаритель обмерз снова. Всем спасибо за консультацию и полезные советы.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    но потом люди поставили на холодильник коробку, которая стала мешать закрываться дверце морозильной камеры. Оставалась щель 5мм.
    Это нЕлюди , изверги , сатрапы !

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это нЕлюди , изверги , сатрапы !
    Я им примерно так и сказал. Нельзя же так глумиться над техникой.
    Тему можно закрывать. А таймер не родной все-таки работает.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    В результате оказалось, что после замены таймера все работало отлично, но потом люди поставили на холодильник коробку, которая стала мешать закрываться дверце морозильной камеры. Оставалась щель 5мм. Поэтому испаритель обмерз снова. Всем спасибо за консультацию и полезные советы.
    Скоро поедешь снова...под испарителем стоит тен и он прилично греет... сильного обмерзания на испарителе быть не должно...тен то раз в 6-8 часов должен включаться...максимум сосульки на верху в МК...таймер ставь оригинал и забудешь этот холодильник как страшный сон!!!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Скоро поедешь снова...под испарителем стоит тен и он прилично греет... сильного обмерзания на испарителе быть не должно...тен то раз в 6-8 часов должен включаться...максимум сосульки на верху в МК...таймер ставь оригинал и забудешь этот холодильник как страшный сон!!!
    15 дней работает. Будем посмотреть. Не буду спорить.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Скоро поедешь снова...под испарителем стоит тен и он прилично греет... сильного обмерзания на испарителе быть не должно...тен то раз в 6-8 часов должен включаться...максимум сосульки на верху в МК...таймер ставь оригинал и забудешь этот холодильник как страшный сон!!!
    Хм. Пророк. Сейчас позвонили, сказали, что уже неделю в плюсовой камере нет холода, а в минусовой все нормально.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    dragpush, я поражаюсь тебе , а что , на месте таймер до щелчка повернуть и проверить как идёт оттайка уже не судьба ? Нет токовых клещей - пальцем проверяй на ощупь ...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    dragpush, я поражаюсь тебе , а что , на месте таймер до щелчка повернуть и проверить как идёт оттайка уже не судьба ? Нет токовых клещей - пальцем проверяй на ощупь ...
    Поворачивал. Оттайка включалась. ТЭН грелся.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сама выключалась ? Про сама включалась промолчу. Механическим таймером можно всё , стетоскоп тебе в ухо или фонарик в глаз , если шестерёнки через окошко видно.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Сама выключалась ? Про сама включалась промолчу. Механическим таймером можно всё , стетоскоп тебе в ухо или фонарик в глаз , если шестерёнки через окошко видно.
    Когда я таймер проворачивал, тогда оттайка включалась , грелся ТЭН, иней на испарителе таял и по истечении времени включался компрессор.Но я не знаю включалась ли оттайка в мое отсутствие каждые 6-8 часов. Не могу же я столько времени сидеть возле холодильника. Родного таймера у меня нет. Постараюсь найти теперь. Тот который я установил мне порекомендовал продавец запчастей. Он сказал, что для Шарпов у него только такие таймеры и покупают. Обычно он плохого не советовал.

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    dragpush, питание таймера либо 1и2 , либо1и3 , третьего не дано , вот где собака зарыта.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    dragpush, питание таймера либо 1и2 , либо1и3 , третьего не дано , вот где собака зарыта.
    Питание таймера 1 и 3. Сейчас приехал и наблюдаю другую картину. Таймер горячий. Не теплый, а именно горячий. Испаритель обмерзший. Вращаю таймер, он щелкает, но оттайка не включается, компрессор продолжает работать. ТЭН не включается. Питание на ТЭн не подается. В прошлый визит так не было. Было, как я описывал ранее.

  13. #33
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Схему так и не сфотографировал?

  14. #34
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Вот схема. Разбирайся с подключением таймера. Возможно, стинольский (старый) лучше подойдёт.
    Бог в помощь...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 2vlad; 21.10.2015 в 21:36.

  15. #35

    По умолчанию

    Убрал из схемы биметалл и термостат. Установил контроллер с двумя термодатчиками. В нем настроил все, что нужно. Температуру, паузу между оттайками, длительность оттайки, температуру окончания оттайки, минимальное время отдыха компрессора. Неделю работает. Если что будет не так, то настройки можно будет подправить.

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Питание таймера 1 и 3. Сейчас приехал и наблюдаю другую картину. Таймер горячий. Не теплый, а именно горячий. Испаритель обмерзший. Вращаю таймер, он щелкает, но оттайка не включается, компрессор продолжает работать. ТЭН не включается. Питание на ТЭн не подается. В прошлый визит так не было. Было, как я описывал ранее.
    dragpush, оттайка включается строго по температуре (иначе смысл - включать оттайку, если на испарителе +27???), и по температуре/времени с нее сходит. Сунуть в испаритель термометр, и убедиться в корректности температур - разве сложно? Или до сих пор пальцы слюнявим? Если так, то за такие аппараты еще рано браться, не созрел еще))))

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    dragpush, оттайка включается строго по температуре (иначе смысл - включать оттайку, если на испарителе +27???), и по температуре/времени с нее сходит. Сунуть в испаритель термометр, и убедиться в корректности температур - разве сложно? Или до сих пор пальцы слюнявим? Если так, то за такие аппараты еще рано браться, не созрел еще))))
    Может по тексту я кому-то и показался абсолютным чайником, но это далеко не так. Разумеется я бы не стал надеяться на включение оттайки если бы испаритель был теплым. Я уже понял почему таймер TD20C не очень хорошо работал на этом холодильнике. Схему переделал под контроллер. Эта вещь работает отлично в торговом холоде. Бытовой ноуфрост тоже никуда не денется. Всем спасибо.

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну-ну, если нет опыта в работе оттайки бытовика, то откладывай денешки на замену расплавленного шкафчика...
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    ... Я уже понял почему таймер TD20C не очень хорошо работал на этом холодильнике. ...
    У него время дренажа короткое, у азиатов часто время дренажа дольше самого времени оттайки, чтобы остыл испаритель.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну-ну, если нет опыта в работе оттайки бытовика, то откладывай денешки на замену расплавленного шкафчика...
    У него время дренажа короткое, у азиатов часто время дренажа дольше самого времени оттайки, чтобы остыл испаритель.
    Ну некоторый опыт имеется все-таки. Контроллер выключает ТЭН по заданной температуре испарителя. Почему шкафчик при этом должен расплавиться? Термофьюз я из схемы не стал убирать. При перегреве он должен сработать. Можно конечно и биметалл вернуть если подключить его не как он раньше был,а последовательно с ТЭНом.

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Ну некоторый опыт имеется все-таки. Контроллер выключает ТЭН по заданной температуре испарителя. Почему шкафчик при этом должен расплавиться? ...
    Ну вариантов невыключения может быть много, в первую очередь - если туда после тебя полезет чайник-инсталлятор))). А крайним тебя могут сделать, думай об этом "до того", а не "после того".
    Во-вторых - не редкость, когда на колодке контроллера из-за пробоя пластмассы появляется "параллель" на ТЭН. В общем виде - наличие "параллели".
    В третьих - поскольку у тебя нет термометра, то с ходу рискуешь испортить шкаф неправильным монтажом. Не настаиваю, но буквально на днях видел на Атланте как впендюрили контроллер (вместо обычного термостата), а программирование задано в корне неверно - у меня как раз некоторый опыт есть. Но не монтажа (сделал один раз для себя - в коридоре жужжит), а по доводке, после того, как некто переделает, а масла довести до ума не хватает, и попросту бросает это грязное, не царское дело))))
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    ... Можно конечно и биметалл вернуть если подключить его не как он раньше был, а последовательно с ТЭНом.
    Вооот, видишь как без понимания этим заниматься! Вот включи логику - а нафик производитель такими извращениями занимался, цеплял лишние детали??? А насколько они лишние?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 10:08
  2. Не могу найти датчик оттайки для sharp sj692nsl
    от Woldemaar в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 10:08
  3. Sharp
    от holod757 в разделе Sharp
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •